Брожение американских умов
2,256,864 4,275
 

  NetGhost ( Слушатель )
07 май 2021 02:07:52

Сумасшедшие в метро

новая дискуссия Дискуссия  247

Читаешь как про Африку какую-то. Хотя и там порядка побольше.
Страна третьего мира...

ЦитатаВчера в метро, судя по новостям, три раза останавливали движение из за сумасшедших.
Сперва один псих забаррикадировал себя в кабине поезда J (там где нет вагоновожатых) и его оттуда выковыривали полтора часа, отключив третий рельс в случае, если психу вздумается побегать пj путям. Выковыривали его оттуда полицейские.
Затем (другой) псих выбил два окна на поезде D около Антлантик Авеню (это большой хаб) и выпрыгнул на пути. Движение остановили на 40 минут.
Наконец третий псих начил долбиться в кабину к машинисту на 4 линии около Утика Авеню, потом выпрыгнул на платформу и начал бегать от полицейских.
Естественно, все жалуются, требуют больше полиции в метро, а полиция разводит руками: что они могут сделать с психами? И все мнутся, забывая сказать, что психи - это бездомные, у которых отъехала крыша. Лечить их дорого, полиция все равно с ними ничего поделать не может до того, как они что-то не совершат. А они совершают - нападения увеличились на 44% за три года. Тут и реформа залога, когда мелких нарушителей отпускают, хотя раньше держали под замком (у них все равно залога нет); тут и нежелание строить приюты - никто не хочет рядом с собой такое; тут и просто выселение неплательщиков, поскольку цены до недавнего росли как на дрожжах, а лендлордам все было мало и они потихоньку увеличивали стоимость аренды (зарплаты стагнируют много лет). Выхода особого нет. Можно, конечно, принять закон о обязательном выкидывании бездомных из метро и прочих теплых мест на мороз зимой, чтобы они в ужасе бежали в южные штаты, где теплее, но что-то я сомневаюсь, что общество готово на такой вот фашизм.

https://kilativ.live…51479.html
  • +0.58 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
07 май 2021 12:12:51

В московском метрополитене как-то ведь решили проблему "ароматных" пассажиров... Когда-то дофига ведь было! И вели они себя в подавляющем большинстве чуть более чем полностью отвратительно. Сейчас куда-то исчезли. Видать, таки зимой на мороз выводили...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
07 май 2021 18:25:46

А ведь кстати вполне может закончится американской интерпретацией острова дураков из Незнайки на Луне. Будут свозить в какой-нибудь отдалённый от всего тёплый остров, где человек может прожить (теоретически, без учета количества этих человеков). А дальше пусть разбираются сами...
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Sennary ( Слушатель )
09 май 2021 13:20:20

Гаваи.
И свозить не надо. Надо только билет дать, сами поедут.
  • +0.00 / 2
  • АУ