Большой передел мира
245,233,882 498,571
 

  DeC ( Профессионал )
07 май 2021 12:04:50

Франция блокирует

новая дискуссия Дискуссия  123

Франция блокирует новый заказ ЕС на вакцины

Президент Эммануэль Макрон находится под давлением, поскольку до сих пор ни одна французская вакцина "Корона" не получила одобрения.

Европейский Союз ведет переговоры с компанией Biontech о поставке до 1,8 миллиарда доз вакцины. На карту поставлены будущие бустеры и вакцины для детей. Сделка лежит на столе и готова к подписанию. Но Брюссель снова может оказаться слишком медленным.

Несколько человек подтвердили WELT, что представитель Франции в руководящем комитете по заказу вакцины также затягивал процесс принятия решения в течение некоторого времени - по-видимому, специально: со все новыми и новыми проблемами, техническими вопросами и просьбами о разъяснении. Действительно, в комитете есть одна страна, которая еще не выразила своего согласия на сделку, что, по словам источников в Комиссии, вызывает задержки.

Теперь правительства стран ЕС опасаются, что Европа может опоздать со своим заказом из-за французской блокады. "Это будет катастрофа, за которую будет отвечать Франция", - сказал один из дипломатов.

Институт Пастера отказался от своей вакцины, вакцина компании Sanofi не получила одобрения в Европе, а французский производитель Valneva, чья вакцина может быть одобрена осенью, прервал переговоры с Комиссией ЕС по поводу заказа, поскольку агентство до сих пор отказывалось принимать меры. В апреле компания Valneva объявила, что теперь будет вести отдельные переговоры с отдельными странами ЕС.

Непонимающий
  • +2.46 / 40
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!