Большой передел мира
246,307,382 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
07 май 2021 13:32:01

Иран

новая дискуссия Дискуссия  103

 ВЕРХОВНЫЙ ЛИДЕР ИРАНА ХАМЕНЕИ: ИЗРАИЛЬ - ЭТО ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ СТРАНА, НАСТРОЕННАЯ ПРОТИВ ПАЛЕСТИНСКИХ ГРАЖДАН И ДРУГИХ МУСУЛЬМАНСКИХ НАРОДОВ, А НЕ ГОСУДАРСТВО.

ВОЙНА ПРОТИВ СИОНИСТСКОГО РЕЖИМА - ЭТО ВОЙНА С ТЕРРОРИЗМОМ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОЛГ


Непонимающий
  • +2.67 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  nush ( Слушатель )
07 май 2021 15:14:48

Я знаю, что в Сирии официально стараются избегать говорить Израиль, когда употребляют язык обвинений. "Сионистский враг", "сионистский режим". Поэтому я усомнился что Хаменеи сказал именно "террористическая страна", полез в поиск по новостям, до оригинальной цитаты не добрался, но нашел другой вариант перевода:
Верховный руководитель Ирана аятолла Сейид Али Хаменеи призвал сегодня, 7 мая, мусульманские страны продолжить борьбу против Израиля, который, по его словам, является не государством, а «террористическим гарнизоном» против палестинцев.
«Борьба с этим деспотическим режимом — борьба с угнетением и борьба с терроризмом. И это общественный долг — бороться с таким режимом», — сказал духовный лидер Исламской Республики в телеобращении к нации в связи с Днëм Аль-Кудс (отмечается по лунному календарю в последнюю пятницу священного для мусульман месяца Рамадана, в этом году выпадает на 7 мая.
Подробнее: https://eadaily.com/…garnizonom
  • +0.83 / 14
  • АУ