Большой передел мира
246,521,896 499,913
 

  Ghость ( Слушатель )
08 май 2021 09:49:33

Навстречу Дню Победы. Для поляков и не только.

новая дискуссия Новость  1.511

Жаль, что они не прочитают и не увидят.



Вот я недавно просил камрадов с хорошим немецким произвести перевод правильной речи Антиколи в Бундестаге для распространения, но похоже никто не откликнулся. А жаль. Мы не используем серьезные возможности в идеологическом противостоянии.

Аналогичная ситуация и с раскрываемыми нашим Министерством обороны документами венного и послевоенного времени, в том числе и приведенными мной. 
То что там написано даже нас, знающих достаточно хорошо как все было, просто оглушает невероятностью написанного. Страна в руинах, своим не хватает - ГКО распоряжается помогать полякам. И не просто "выслать на помощь 6 тысяч поляков" (по известному анекдоту про землетрясение в Турции), а реальная, гигантская по мерам разрушенной войной страны, поддержка польскому народу. Черчилль и Рузвельт на Тегеранской и Ялтинской конференциях очень беспокоились за судьбу Польши, прямо так беспокоились, что кюшать не могли. Но что было сделано ими для Польши реально? Кто знает? Кто может привести какие-то сведения о реальной, а не "политической помощи" хваленых общечеловеков. Мне такая информация неизвестна. 
Зато вот эти документы это настоящая помощь. Вряд ли кто-то может сомневатся в том, что данный приказ не был выполнен безусловно.  
Но кто это увидит? Единицы?
Я уже не говорю о том, кто сможет через все препоны произвести даже машинный перевод на свой язык этих ярких и говорящих о многом документов? Пара человек? Боюсь что так. Кто станет распространять эту информацию среди соплеменников, устыжая их в их сегодняшнем шельмовании СССР? А как же наши диванные войска? Мы пренебрегаем этой силой, а государственные органы не привлекают к распространению этой информации многотысячную армию тех, кто хочет и сейчас, но не может даже выходить на шествия Бессмертного полка и хотя бы этим показать отношение подавляющего большинства русских всех национальностей к Великой Победе Великого Народа.
Не знаю как вы, камрады мои уважаемые, считаете, но я уверен в том, что эти и подобные им материалы ДОЛЖНЫ быть переведены и распространяться многократно, везде где только можно. Этим надо долбить и тыкать носом этих непомнящих, старающихся забыть ("Они еще обвинят нас в том, что мы их спасли" помните?), потому что мы, наследники Победы можем и должны ее защищать в том числе и на этом, крайне важном идеологическом фронте и противостоянии. Может быть в этом каждый из нас хоть совсем не много, но отплатит нашим предкам, нашим родным, которые спасли себя и весь мир от погружения в черно-коричневый мир.
Извините за пафос, но ознакомление с этими материалами просто пробило...
 
  • +7.05 / 122
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
08 май 2021 10:28:23

Совершенно с Вами согласен, но с горечью констатирую, что вот это Ваше "ДОЛЖНЫ" отнюдь не поддерживается никем из властей предержащих. Никто не ставил и не ставит такой цели: переводить с русского что бы то ни было. Дескать, если кому надо, сами должны выучить русский и уже тогда всё это читать.

Простейший, но весьма показательный пример. До 2020 года на сайте Кремля (который имеет две версии: русскую и английскую) в разделе "Документы" самую верхнюю строку в меню занимала Конституция России. То есть текст Конституции РФ был кем-то когда-то для чего-то переведен на английский и размещён на сайте. Видимо, кем-то когда-то было сочтено, что перевод Конституции РФ хотя бы на английский – нужен.
 
Наступил 2020-й. Летом Конституция претерпела известные изменения. Русский текст на сайте, разумеется, изменился, а английский... просто исчез.
И посейчас его нет. Некому перевести, незачем, не для кого?
А Вы говорите про всю массу документов...
  • +1.43 / 27
  • АУ
 
 
  rebound ( Слушатель )
08 май 2021 21:53:47

.
"Дайте государству Российскому двадцать лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России" – Столыпин,сто лет назад...
.
Аджариус - времена изменились.
Двадцать лет - прошли.
)))
.
Нам не за чем, и не для чего - докладываться.
Мы просто работаем...
Ровно так - как понимаем. 
Как нужно нам.
Не на кого.
На себя.
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
08 май 2021 12:27:13



Я думаю, пан Адам увидит. И распространит, где надо...Веселый
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
  Custos ( Слушатель )
08 май 2021 13:50:12

Я кстати думаю, что если вдруг у нас к власти придут какие-нибудь навальнята, то скорее всего будет дано распоряжение эти и подобные им документы просто уничтожить. Зато в архивах найдут машинописный приказ, за подписью лично Путина - агентам Петрову и Баширову дежурить с берёзой в Смоленске.
  • +0.76 / 21
  • АУ
 
  adolfus ( Практикант )
09 май 2021 05:23:58

Все правильно – те, кому надо, не могут, а те, которые могут, тем не надо. Ну или желают, чтобы их попросили лично. Может даже несколько раз и с уважением.
  • +0.33 / 6
  • АУ