Большой передел мира
246,379,844 499,847
 

  Gangster ( Практикант )
08 май 2021 13:17:02

В Турции заметили желание США вернуть Россию в 90-е

новая дискуссия Новость  652

В Турции заметили желание США вернуть Россию в 90-е



Турецкий журналист Ильяс Кемалоглу высказал мнение, что при Джо Байдене в США хотят видеть Россию замкнутой страной аналогично времени президентства Бориса Ельцина. Его колонка опубликована на сайте Anadolu. Автор издания заметил, что после прихода к власти Байдена в отношениях с Россией появился новый виток напряженности. Он, по мнению журналиста, связан с тем, что при президентстве Дональда Трампа Москва усилила влияние на территории от Ближнего Востока до Кавказа. По мнению Кемалоглу, США против тесного сотрудничества России и Турции и хочет уменьшить его при помощи санкций против Москвы. Например, в отношении «Северного потока-2».

Журналист считает, что недавние высылки российских дипломатов из Болгарии и Чехии являются следствием действий США, которые хотят «наказать» Россию, и в Вашингтоне есть желание вернуть Россию в 1990-е годы — во времена Бориса Ельцина, то есть снизить ее активность на мировой арене. Однако автор считает эту возможность маловероятной, отметив сохраняющееся могущество Москвы в военной, космической и энергетической областях, а также в сфере ядерной энергетики и медицины.
___________________

А во времена позднего (послевоенного) Сталина Россию вернуть не хотят?
  • +1.34 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 май 2021 19:04:00

    
Кого-то в здравом уме вообще может волновать частное мнение никому неведомого турецкого дурналиста о никому ненужном старичке в глубокой пресенильной депрессии, осложнённой Альцгеймером и врождённым тупоумием?!
Зачем засорять ветку?!
ШокированныйШокированный
  • +1.19 / 15
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 май 2021 20:05:45


Чел сказал, что сказал. А вы на него и соответственно на меня так набросились. Могу вам сказать больше - персы перепечатали эту статью из лента.ру полностью, но потом всё же убрали.
  • -0.14 / 2
  • АУ