Большой передел мира
246,386,675 499,854
 

  DeC ( Профессионал )
09 май 2021 18:26:33

опровергли

новая дискуссия Дискуссия  1.248

В РФПИ опровергли информацию издания Bild о трудностях в переговорах по вакцине «Спутник V» между Россией и Германией.

«За последнее время газета Bild опубликовала более 15 подобных статей, атакующих вакцину «Спутник V», с некорректными фактами, основанными на информации от анонимных источников», — говорится в сообщении РФПИ.

В фонде уточнили, что переговоры продолжаются, российский препарат будет поставлен в ФРГ в июне этого года и не в ущерб поставкам в другие страны.

«Против российской вакцины ведётся активная и хорошо профинансированная кампания с целью её дискредитации в различных странах. В истории фармацевтической индустрии задокументированы многочисленные факты привлечения прессы крупными компаниями для атак на конкурентов с целью создания и использования монопольных позиций на рынках», — добавили в РФПИ

Подмигивающий
  • +4.65 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 май 2021 19:04:46

       
Странно.
"Бильд" это ж вроде "Панорамы" или "Йеху Мацы", сайт приколов?
Какого хрена реагировать на их дурацкое петросянство?!
Шокированный
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
  дим ( Специалист )
10 май 2021 00:36:03

Это газета в пятерке крупнейших в Германии.  У них кажется даже телеканал есть. 
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
10 май 2021 06:57:18

   
И что?
CNN вон вообще хрен знает какая крупная, или BBC — а процитировать оттуда приличному человеку нечего, всё сплошь гадкие выдумки, как на Панораме или Авиапро...
В очках
  • +1.90 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
10 май 2021 07:23:46

Ну почему же? 
У ВВС есть цикл передач "живая природа", там вполне красочно, логично и доступно доводится до широкой аудитории. Правда она есть там, где нет политики. 
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
10 май 2021 07:48:53

   
Да, это совершенно отдельное подразделение в Бристоле, там засели старики старой школы, недолго осталось.
Ибо уже сплошняком прёт что-то вроде "молодые крабики стремятся к морю, перебегая дорогу, где их безжалостно давят грузовики российского производства".
Так что скоро умрёт наследие Аттенборо, всё скатится в унылое "Дысковери"...
Незнающий
  • +3.35 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
10 май 2021 18:04:51

Дэвид, наш, тоже "скурвился"...Грустный Посмотрел я его фильмец, один из последних, называется "Жизнь на нашей планете". Про давление человеческой популяции на биоразнообразие. Верно, в целом. Но для иллюстрации дедуля выбрал Чернобыль и другие аварии на территории России. "Фукусима? Нет, не знаю..."Смеющийся
"Нетфликс", конечно, вот Вам ссылка на торрент: http://gtorrent.top/filmy/doku…anete.html
 
  • +2.72 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 май 2021 08:03:08

Вы не правы. В отличие от перечисленных Панорама - честное издание. Там прямо написано - Панорама (сатирическое издание). 
Остальные же пытаются строить серьезные лица. 
  • +5.30 / 86
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
10 май 2021 08:13:16

   
Тем не менее, речь-то шла о затаскивании каки на форум — в этом отношении все 4 упомянутых, а также и "Бильд", должны быть запрещены к цитированию на форуме...
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
10 май 2021 13:48:29

Я полагаю, что этот форум нужен большенству участников для того, чтобы понимать происходящее в мире. По своей разрушительной силе СМИ близка к ядерной триаде и игнорировать, что вливают в головы их обывателю, игнорировать происходящие во вражеских массмедиа процессы будет непростительным легкомыслием. Я понимаю, что это неприятно, что это дело для МИДа (и они им явно занимаются), однако наш форум тоже вносит посильную лепту в дело контрпропаганды и просвещения людей. Какой толк будет спрятаться в уютном мирке "ура-ура" контента, кому это будет интересно?
  • +3.46 / 63
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
10 май 2021 14:42:26

   
Согласен, однако же, вряд ли пахучая субстанция из листков типа "Бильда" может кого-то приблизить к пониманию происходящих процессов, это как цитировать здесь Шендеровича...
Рыгающий
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  дим ( Специалист )
10 май 2021 12:49:08

При чем тут «цитировать»? 

Вы «начали за здравие» - возмущались «зачем РФПИ опроверг ложь Бильда» а теперь прыгаете на совершенно другую тему: «приличному человеку не пристало»

Конечно же я не призываю верить или цитировать. Но вот отвечать на высеры крупных западных СМИ обязательно нужно. Иначе они считают что раз мы молчим - значит сказать нечего, - значит нам стыдно, - значит они правы и так далее - и продолжают тявкать с утроенной силой, заводя себя - и так вплоть до очередного похода на Россию - войной. 

И не надо давать их лжи ходу. А надо отвечать на каждый лживый тявк, отвечать уверенной силой правды, отвечать с юмором и выставляя их лживыми придурками.

Это информационная борьба за умы всех неопределившихся, за мнение сторонних наблюдателей, за народ России и за часть разумных в той же Германии. Да даже для того чтобы какие то китайские сми могли дать не одну, западную, точку зрения, но в той же статье привести и ответ России. 

А именно: «желтая газета Бильд сообщила об остановке переговоров о закупке спутник-В, но РФПИ это опроверг»

А вот Ваша позиция «ни чего не замечать ни на что не отвечать» приведёт к проигрышу в информационной войне вообще и к потерям в гонке вакцин в частности. 

Каждый высер каждую ложь обязательно надо опровергать и выставлять их рупоры пропаганды - лжецами, так чтобы никто уже не мог верить ни бильдам ни сиэнэнам
  • +3.42 / 57
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
09 май 2021 19:30:23


Опубликую просто разговор с моей шефшей на работе:

- Вы не хотите сделать прививку против короны? Здесь у нас всё бесплатно сделают. Предложение до конца мая.
- Насколько слышал о вакцине Астразенека, то желания не имею.
- Нет. Это Джонсон-Джонсон.
- Вообще-то я бы подождал Спутник. Там нет каких обозримых последствий.
- Я сама хотела вакцинироваться Спутником, но эта вакцина пока не разрешена в ЕС.
- Там (в России) сейчас находится ВОЗ, которые всё это дело по вакцине Спутник и проверяют.
- Ну да. Вакцина Джонсон-Джонсон лишь на 65% может спасти от вируса.

У моего друга в США (сам он живёт в Германии) сын заболел короной, несмотря на то, что он вакцинировался Джонсон-Джонсоном.
  • +2.27 / 29
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
09 май 2021 22:42:34

Любая вакцина, и Спутник-5, увы, тоже, не может гарантировать, что после прививки ей человек не заболеет. Вакцина гарантирует лишь отсутствие тяжёлых осложнений, последствий и протекание болезни в лёгкой форме.
  • +1.31 / 22
  • АУ
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
09 май 2021 22:54:38

 
Не все вакцины гарантируют отсутствие тяжелых осложнений. От некоторых европейцы коньки отбрасывают.
  • +1.44 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
09 май 2021 23:10:29

Таки надо разделять побочку от самих вакцин и тяжелые осложнения/течения от профильного заболевания после вакцинации. Второе может быть или не быть независимо от первого. 
  • +0.04 / 2
  • АУ