Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  mn01 ( Эксперт )
10 май 2021 13:37:27

Китай заявил о готовности вместе с Россией отстаивать итоги Второй мировой войны

новая дискуссия Новость  773

Пекин намерен вместе с Москвой отстаивать итоги Второй мировой войны и защищать мир во всем мире, заявила официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин.

«Неважно, как будет меняться ситуация в мире, Китай и Россия будут держаться вместе, решительно поддерживать друг друга, вместе защищать международную справедливость и беспристрастность», – сказала она, передает ТАСС.

Дипломат добавила, что «в условиях COVID-19 и других серьезных изменений Китай продолжит работать с Россией и международным сообществом, чтобы отстаивать итоги Второй мировой войны и защищать мир во всем мире».

Хуа Чуньин также отметила, что в Китае отметили «успешное проведение в России грандиозного военного парада по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне». «Мы выражаем наши искренние поздравления в связи с этим», – резюмировала она.

Представители России и Китая 8 мая приняли участие в церемонии посадки дерева по случаю 20-летней годовщины подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между двумя странами. Событие состоялось в духе международной акции «Сад памяти», посвященной памяти погибших в Великой Отечественной войне.
 
Источник
 
Пиндосы так много времени потратили и усилий приложили к сближению России и Китая, что удивляться совершенно не приходится. Одним словом, американцы огребли блыскучу перемогу. Или таки ганебну зраду?
Отредактировано: mn01 - 10 май 2021 13:37:46
  • +4.97 / 90
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ржавый ( Практикант )
11 май 2021 07:23:48

Я уже писал, что бывал в Китае. В разных территориях. Только моё впечатление.
Они, китайцы, деньги очень любят. У них они ближе нашего к сердцу лежат, что-ли (кстати, почти все старые банки по всей юго-восточной Азии основаны китайцами), но стараются не врать. Прямо не врать. Договорились, значит - по рукам. У арабов и современных украинских деятелей, например, встречался, что уже после уплаты могут навязчиво попросить доплатить или разыграть небольшую истерику сценку с той же целью. Видел.
У русских это считается враньём, это подлость. Маленькая или большая - это всё одно подлость той или иной степени. А совесть где?
А то, что американцы китайцам часто врали - это их проблемы, американцев.
А тут честный северный здоровенный сосед, во вранье не замечен, улыбается в пшеничные усы? По природе и месторасположениям всё естественно. Хотя и нам надо ухо востро.
Надо его в меру подтягивать.
  • +2.26 / 36
  • АУ