Трагедия в Казани
129,361 371
 

  Тиль ( Слушатель )
11 май 2021 13:15:06

Сегодня многое что друг другу в Казани пересылают

новая дискуссия Дискуссия  326

Относительно сегодняшних событий. В Казани много что друг другу пересылают. Кто на эмоциях, кто подстраховываясь, кто панику разгоняя, кто ещё как. 
Из последних вотсаровских пересылок два
фото





Не хочу сказать, что это соответствует истине. Просто как и какая информация передается между жителями. Были панические перепосты. Но среди моих знакомых паники не было. Сначала пытались понять правда ли всё это, потом, что делать с детьми, потом переписка со школами и детсадами. Спустя час после произошедшего начали забирать детей домой. Но это у меня и моих знакомых. У других может быть иначе. До момента речи Миниханова было много предположений. Сейчас такое ощущение появятся много "мнений" о том, что власти врут и жертв больше. Один аудифайл с таким текстом уже ходит. Но опять отмечу, это то, что сам вижу. 
Отредактировано: Тиль - 11 май 2021 13:16:45
  • +0.23 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
11 май 2021 14:08:13

На фото из класса 6 убитых детей. Окно у учительского стола открыто, возможно кто то выпрыгнул. Так что вряд ли власти врут.
  • -0.39 / 5
  • АУ
 
 
  Тиль ( Слушатель )
11 май 2021 14:19:42

я не о том, врут или нет. врать властям смысла. нет. трагедия страшная. много скорых приезжало к школе. вывозили раненых, убитых. несколько экипажей дежурили. экипажи приезжали к родственникам, которые пришли к школе. оказание помощи. детям учителям и родителям понадобилась психологическая помощь и медикоментозная. так что информация сейчас от казанских властей объективна.
я о другом. о тех, кто осознанно и нет разгоняет панику и закладывает смыслы, на которых кто-то потом постарается оттоптаться. 
помимо распространения паники фактически возможна подготовка почвы для всего другого. не удивлюсь, если небратья из ближнего зарубежья начнут звонить силовикам в казань с "информацией". да и наверняка кто нибудь из местных найдется, кто будучи накрученным и испуганным , станет так же обращаться в полицию с "откровениями". в результате чего...совсем недавно в казани из-за  звонков проверяли несколько зданий на предмет минирования. 
а как только начинаешь сумасшедшим "яжмать" писать, что неправильно пересылать непроверенную инфу, неподтвержденную фактами, начинается вой о "верю/неверю", бдительности, заботе о детях и прочее. в результате сами себе же хуже делаем и работаем на руку разным мудакам, которые запускают фейки...
хотя в целом особой паники пока не вижу. есть растерянность, непонимание и ярость к твари, которая посмела отнять жизни ни в чем неповинных детей, испугавшись напасть на вооруженных и не сумевшая себя пристрелить, чтобы свет не коптить. и ещё вопрос: специально ли он именно этот день выбрал или так совпало?
  • +0.33 / 9
  • АУ