Большой передел мира
246,318,420 499,790
 

  Mixandr68 ( Слушатель )
11 май 2021 20:47:01

Проблема сектора Газы...

новая дискуссия Дискуссия  568

А никто не задумывался, почему джихад-мобили не используют?
Правильно! - Это ручная "ОППОЗИЦИЯ" ....
Яхудам это выгодно.
  • -0.20 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  DarkRegim ( Слушатель )
11 май 2021 22:02:51
Сообщение удалено
DarkRegim
01 июн 2021 13:27:13
Отредактировано: DarkRegim - 01 июн 2021 13:27:13

  • +0.42
 
  Mixandr68 ( Слушатель )
13 май 2021 22:09:22

Повторюсь...
А кому это выгодно?..
Теперь, после того как камрады прожевали, кому?
А то минусов понаставили, "аННалитики".Улыбающийся
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
14 май 2021 03:52:08

из Газы "джихадмобили"? А там хоть есть где на них проехать? Насколько я помню там рвы и заслоны весьма плотно поставлены, просто так такое не применишь. 
А если речь идет об израильских арабах, то они весьма ограничены в возможности изготовления взрывчатки хотя бы потому, что под постоянным наблюдением. 
Ровно та же история, почему не используются минометы и прочее. Потому что там есть постоянные посты наблюдения, и постоянно действующие барражирующие снаряды. И минометный расчет просто физически не может добраться до места с которого можно нанести удар.
  • +1.76 / 38
  • АУ
 
 
 
  RBO ( Практикант )
14 май 2021 04:08:23

Применительно к тому, что ближе  нам.
Рано или поздно Донецку и Луганску придется применять барражирующие ударные беспилотники - в необходимом количестве. Возможно даже с японским характером - камикадзе. Именно для той же цели, что и в Израиле . Народ имеет право на самозащиту.
Увы,  реальные методы  военных действий меняются. Действовать надо  на упреждение!

Дивлюсь я на небо та й думку гадаю.

Чому я не квадрокоптер, чому не лiтаю?
  • +1.81 / 28
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 май 2021 08:38:41

Это у них просто фантазии не хватаетУлыбающийся
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
14 май 2021 11:31:09

Максим, я Вас умоляю!
Там все будет проще. Алгоритм действий у арабов будет примерно такой:
1. Сейчас кучей ракет ценой в 50$ они отстреляют весь запас Куполов, ценой каждой ракеты в 200000$ 40000$ х 2 (на одну цель выпускается две ракеты), а в перерыве между началом наземной кампании просто достанут управляемые ракеты и вот тогда будет весело.
2. Когда начнется наземная операция - они могут сбить самолет или устроить марш смертников по городам в Израиле.
3. Но самое главное, что они вынесут из этой войны то, что обычные методы, которые раньше наводили ужас на Израиль уже не действуют. И они призадумаются, а как быть? И придумают. Я даже думаю, что уже придумали. Будут бить по системам жизнеобеспечения, а это гораздо дешевле и эффективнее, чем стопицот ракет, так как здесь есть и очень дешевые варианты. Мыслею по древу растекаться не буду, но посвященные поймут о чем я хотел сказать. И вот тогда терроризм зашагает по миру с новой силой. И это меня очень беспокоит.
  • +1.56 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
14 май 2021 12:43:05

Ничего ваши арабы не сделают. Все свои чудные "мрии" оставьте при себе. Или типа таким же "посвященным" ПозорИстория за 100 лет уже все доказала. "Араба  нельзя купить - его можно арендовать" (с) Все арендовано и играет свою роль. Ну, а вы продолжайте "раскручивать сценарии". Если делать больше нечего.
  • +1.38 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
14 май 2021 12:49:34

      
Ну, алгоритмов там можно предложить ещё сотню, куда более эффективных.
Проблема не в этом, а в том, что там должен появиться штат неарабских советников с расстрельной властью.
Но из тех, кто может таких советников прислать, никто не заинтересован в реальном усугублении напряжённости, всех устраивает вялотекущая интифада...
Веселый
  • +0.87 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
14 май 2021 13:15:37

Не дорабатываете, камрад. Всё дело в БИЗНЕСЕ. На этом, что Вы пишете БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ НЕ СКОЛОТИШЬ. А вот массовые убийства - это уже другой коленкор Подмигивающий
Я писал не про методику боевых действий, а про то, как можно при меньших вложениях увеличить в разы финансирование и, соответственно распил. Там и органы будут продавать и многое другое.
ЗЫ: Придется дописать, а то почему-то не понимают многие, что я хотел сказать.
Бейрут же все еще помнят? Красиво сработано? Лучше чем армия? Несомненно. Химзавод атаковали в Израиле? Атаковали.
.
Цитата: DeC от 14.05.2021 14:03:14
Движение ХАМАС сообщило о нанесении удара по израильскому химзаводу.
.
А вот удар по топливному хранилищу в порту города Ашдод.
https://twitter.com/…58593?s=20
.
Вот и параллель. Под такие операции и будет выделяться бабло. Ну и под смертников тоже. Сейчас достаточно просто одного такого масштаба или сравнимого теракта, чтобы война затянулась на долгие годы.
  • -0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Jaref ( Слушатель )
14 май 2021 12:58:15

И подпишут себе смертный приговор. Не настолько Хамас сильная организация, чтобы позволить себе такое. Иначе бы давно уже сделали.
то что сейчас происходит больше похоже на представление двух актёров для всего остального мира. Много криков, много грязи, и много взрывов. Но реальной опасности для Хамаса и Израиля (как для государства) нет. Пыль в глаза. А некоторым Израильским политикам этот конфликт вообще как подарок небес. Думаю все понимают о ком идёт речь.
Обострение конечно будет, оно всегда случается на Ближнем востоке. Характер отношений там такой, но ни одна сторона пока не перешла опасных границ. Даже наземная операция в Газе это не красная линия. Просто потому что Газа это отличный предлог для всех игроков БВ.
А вот применение управляемых зарядов по городам Израиля, не оставит ему выбора кроме как ликвидировать угрозу физически. И Хамас это прекрасно понимает.
Поэтому ракетные обстрелы не массированы, не сконцентрированы, растянуты по всей границе. Именно поэтому Железный купол пока способен отразить такие удары в 80% случаев.
Смотрим, что будет дальше. Но моё мнение, что шоу будет продолжаться пока в Израиле не придёт нормальная власть.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
14 май 2021 12:58:20

Я пока что там вижу: 
1. Желание Нетаньяху после 4-х неудачных для него выборов в Кнесет как то попытаться всё же заполучить власть на активности в отражении террористической угрозы. Для чего, собственно и были начаты действия по выселению арабов из домов в Восточном Иерусалиме. Он прекрасно знал к чему это приведет. И стремился к этому. Не стремился бы - мог бы  подождать. 
2. Желание ХАМАС поднять свой авторитет в палестинском сообществе. Ни о каких реальных успеха в борьбе с Израилем никакой ХАМАС даже не думает. Ему нужно показать картинку "ХАМАС борется с Израилем" и получить донаты от арабского мира.
Вот и вся картина. Никому в мире эта вялая толкотня в Израиле сейчас не нужна.
  • +3.26 / 70
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
14 май 2021 20:32:28

Я Вас умоляю. Израиль существует уже 70 лет. И все 70 лет проводит одну и ту же политику - агрессивно давит палестинцев. И имеет один и тот же результат - злобу окружающих. ФАТХ и Хамас точно также обстреливают и устраивают терракты. С аналогичным результатом - никакущим.
А теперь очень простой вопрос - если обе стороны занимаются онанизмом с неиссякаемым энтузиазмом, то может быть это что-то значит? И ведь всё очень просто - обе стороны получают бабло не за результат, а за процесс. У них конкретный симбиоз. И самый страшный результат нынешних пострелушек для каждой из сторон - победить в ней. По той простой причине, что поток бабла тут же прекратится.
  • +3.56 / 52
  • АУ
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
14 май 2021 22:40:44

О каких "постоянно действующих барражирующих боеприпасах" речь? 
Такие боеприпасы не дешевы, это не вороны, чтобы постоянно висеть над Газой, и не аэропланы - они одноразового действия. Отработал время - либо в цель, либо самоликвидация. Без порток остаться можно, если развешивать их так. Применить могут - да, согласен. 
Если посмотреть на перестрелку Кассамы - Кумпол, то идет она на пистолетных дистанциях. Стрельба из минометов возможна даже из районов плотной застройки, перевозка минометов не составляет никаких проблем - расчет и миномет с десятком мин помещается в машине типа Нивы. Довезут куда угодно. 
И уж если в Газе умудрились наклепать сотни Кассамов, то миномет, и посолиднее калибром, спрячут тем более.
Знающие люди говорят, что сеть агентуры в Газе, почище какляцких "партизанских отрядов из двух человек, где один предатель" будет. Деньги на это расходуются большие. 
Оружия хватает, израильтяне во время набегов в Газу похерили немало, да и стаскивают отовсюду, хоть и понемногу.
По слухам, "адский огонь", который использовала сирийская зелень, признан бесперспективным против Кумпола из-за малой скорости полета. 
  • +3.68 / 62
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
15 май 2021 07:28:35

Добрый день, спасибо за инфомрацию.
Разговаривал с людьми оттуда (из кругов внутренней безопасности). Говорят о том, что с момента введения режима безопасности по Газе (с начала столкновений в Восточном Иерусалиме) запускают "Гарпий" IAIшных. Видимо считают, что сейчас такие расходы оправданы. 
Ну и отмечают, что арабы банально перегружают "купола" количеством направляемых боезарядов, но долго делать это не могут из-за оправданных опасений ответного удара.
  • +2.57 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
15 май 2021 08:09:27

ХАМАС тоже "дроны-камикадзе" использует, вот по химзаводу лупанули:


Ещё видео запуска:


А вот израильтяне сбивают один из беспилотников:
  • +2.05 / 27
  • АУ