Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
11 май 2021 22:41:03

Хакеры

новая дискуссия Дискуссия  593

Белый дом считает, что напавшие на компанию Colonial Pipeline хакеры находятся на территории РФ, и призывает Москву действовать ответственно.

Подмигивающий
  • +1.19 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
11 май 2021 22:45:40

Просят отключить интернет Сноудену Веселый
  • +0.98 / 17
  • АУ
 
  chita ( Слушатель )
12 май 2021 02:16:21

   Чё,встречи Бидона с Путиным уже не хочиться?Улыбающийся
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
 
  Senpai ( Слушатель )
12 май 2021 06:57:13

Наоборот, так зудит, что кушать не могут, только бы Путин дал согласие на встречу.
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
12 май 2021 18:30:02

  а   говорить то НЕОЧЁМ....Злой
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
12 май 2021 02:56:52

ЛОЛ. 
В нашем рупоре демократии сегодня написали, https://www.cbc.ca/news/busine…-1.6020315,
 "It has been active since August and, typical of the most potent ransomware gangs, is known to avoid targeting organizations in former Soviet bloc nations."
Группа действует с августа 2020 года и что типично для самых серьзных банд вымогателей, избегает нападений на организации в странах бывшего советского блока.
призывает Москву действовать ответственно.

По этой трубе проходит половина бензина для восточного побережья США, и если они так уверены, что за этим стоит Россия, то это практически обьявление войны. 
Или они не уверены, и как обычно, по привычке, свалили все опять на коварных русских?
Определились бы уже.
  • +4.42 / 71
  • АУ
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
12 май 2021 06:37:12

Если за этим стоят наши и это была наша ответка амерам, то может просто очкуют об этом объявить официально, ибо да, похожее на начало горячего и придётся как то реагировать
  • +0.94 / 12
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 май 2021 11:41:33

Ну как избегает? Если на компьютере-жертве установлена русская расскладка клавиатуры - то шифровальщик запрограммирован не шифровать такие компьютеры.
Незнающий
  • +1.32 / 30
  • АУ
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
12 май 2021 12:15:39
Вести с полей. Из амеровского форума, где я порой общаюсь
Прямой гугл-перевод, т.к. некоторые выражения я просто не знаю, как адаптировать под нашу реальность Незнающий

ЦитатаЯ живу в Северной Каролине, и все заправочные станции выходят на улицу, а на некоторых вообще нет бензина. Одна из заправок, на которую я пошел, закончилась после того, как я прождал в очереди 40 минут и оказался на E (человек в очереди передо мной был последним, кто заправился). Моя сестра пошла на четыре разные линии заправки, прежде чем она смогла заправиться, при этом на каждую линию приходилось как минимум 35 минут ожидания.

************

Я в Вирджинии, очереди и у многих кончился бензин, по мере того как день прогрессирует. Моя местная заправочная станция сказала, что им вчера повезло получить бензин, а когда поставщик отсутствует ... все.

Губернатор объявил ЧП, но не сказал ни слова о том, как планировал получить газ. Водители грузовиков теперь могут водить больше часов, но потребуется армия грузовиков, чтобы доставить достаточно бензина в южные штаты.

**************

Я живу в Северной Каролине. Здесь закончились бензоколонки, длинные-длинные очереди. Я очень переживаю. Собираюсь во Флориду

**************

Подруга живет на восточном побережье во Флориде, и у нее проблемы с поиском топлива.

Я слышал, что люди используют топливные приложения (GasApp?), чтобы найти бензин. Кроме того, приложение Wayz также предоставляет возможность путешествовать.

Другой друг предложил использовать Pilot and Loves, так как они обслуживают наших дальнобойщиков.

Наше правительство попросило нас не паниковать и покупать топливо, потому что у нас есть еще три компании.

**************

Я хочу узнать больше о DarkSide, так как они угрожают взломами в будущем
  • +3.74 / 64
  • АУ
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
12 май 2021 16:03:40
Сообщение удалено
леонард
13 май 2021 01:10:44
Отредактировано: леонард - 13 май 2021 01:10:44

  • +0.27