Большой передел мира
246,384,899 499,854
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
12 май 2021 07:30:34

Великобритания обвинила Россию в укрывательстве преступников

новая дискуссия Новость  3.127

Россия мало борется с нарушениями международных законов и «укрывает преступников», заявил глава британского МИД Доминик Рааб.

В тезисах предстоящего выступления политика в Национальном центре безопасности, распространенных ведомством, говорится, что власти должны преследовать, а не укрывать преступников, действующих с территории таких стран, как Россия, сообщает «Интерфакс».

Рааб планирует предложить заключить более широкое соглашение о реагировании на кибератаки. Также он заявил, что в киберпространстве происходит борьба авторитарных и демократических государств.

Ранее Рааб рассказал о причастности СВР к кибератаке на американскую компанию SolarWinds. Россия отвергает эти обвинения.

 

Источник: https://runews24.ru/…um=desktop
Новости онлайн: http://runews24.ru/
  • +3.11 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
12 май 2021 15:56:38

     Слышать это от бритов особенно смешно. Учитывая что все коррупционеры мира , награбив дома, везут свои капиталы именно в Лондон. А сколько там прочего сброда тусуется? Как там Закаев поживает , интересно? К нему П и Б случайно не заезжали с флаконом женских духов или чем то более горячим?
  • +2.46 / 56
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 май 2021 17:40:38

    
Обвинять всех в своих грехах — посконная фишка бритов.
Однако же, в Лондон уже никто не едет, все пираты бегут из этой Тортуги...
  • +1.41 / 28
  • АУ
 
  Balans ( Слушатель )
12 май 2021 20:06:37

Давно обратил внимание, что англосаксы обвиняют нас в том, что творят сами. Про "укрывательство" ЛондОном, мы  давно знаем...
А если вдруг, они начинают обвинять нас в том, о чём мы ещё ни сном, ни духом, значит скоро они что-то подобное где-то в мире сварганят...Ну, а поскольку все уже давно предупреждены, что этой х.... занимаются русские, то им самим  сходит с рук... потому что все смотрят в нашу сторону.... Молодцы, чё... учиться надо.... С волками жить, по волчьи выть....
  • +1.48 / 30
  • АУ
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
13 май 2021 18:41:43

Как давно?  Вот наши выдающиеся мыслители Золотого века русской культуры (которых нам советская школа, высмеивая славянофильство, и подсовывая экстремистов-западников вроде Чернышевского и Добролюбова), читать запрещала, ещё в 19 веке всё разжевали: 

"Можно признать чуть не за безошибочное руководство к уразумению европейской политики такое правило: принимать всякий совет, всякую похвалу и хулу, расточаемые нашими иностранными соседями русскому кабинету и вообще России - в обратном смысле. Если, например, поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западно-европейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли,- Славянской или иной, но такой захват, который прямо вредит интересам нашим или дружественных нам единоплеменников. На Западе хорошо знают, что мы ничего так не боимся, как общественного мнения Европы, как обвинения в недостатки либерализма,- что нас легко запугать и заставить оправдываться,- "клясться и ротитися", по древнему выражению, в том, что ни в каких мы не только замыслах, но и помыслах неповинны.- "А ну-ка докажи!" требует Европа. И мы предъявляем доказательства, что в таких-то и таких-то случаях поступили даже себе, в ущерб, блага ради Европы.- "Мало! Это мы уж забыли. Отступись от того, чем ты особенно дорожишь, что тебе принадлежит по праву, что ты купила своею кровью, отступись и от своих друзей". Мы и отступаемся, хоть и со слезами на глазах, да еще благодарим, что дешево отделались. Сильна уверенность Европы в нашей незлобивости, смирении и великой простоте. Конечно, простота вещь хорошая; Бог простоту любитъ... но не всякую." 

Из статьи "Политическое обозрение", газета "Русь" № 3, октябрь 1880 г., русского публициста, поэта, Аксакова Ивана Сергеевича (1823 – 1886).

Всё давно написано уже у Аксакова, Данилевского, Достоевского, Хомякова... Рекомендуют ещё весьма нынче работу "Политическое равновесие и Англия" И.В. Вернадского (это отец известного учёного) - очень там толково описан нынешний наш расклад относительно США на примере их предшественника - Британской Империи.  К сожалению, изданная в 1888 г. книга этого замечательного русского статистика и экономиста (последователь Манчестерской школы), тайного советника после революции не переиздавалась, но читать в дореволюционной графике можно - есть на сайте "Русского географического общества".
  • +4.84 / 86
  • АУ
 
 
 
  Balans ( Слушатель )
14 май 2021 06:18:42

Как политическая зрелость наступила...Веселый
До тех пор больше интересовало, не  шевелится ли в округе чего-нибудь, что можно  "....."
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Дочь профессора ( Слушатель )
14 май 2021 07:32:18

В этом ряду русских государственников 19-го века надо помнить Фёдора Тютчева!
Далёкое от литературы "Военное обозрение" не случайно публикует статью "Читайте Тютчева, господа!" https://topwar.ru/12…spoda.html Тютчев - литератор, дипломат, разведчик, который своё владение пером поставил на службу русской контрпропаганды в Европе.
Иван Аксаков, упомянутый выше: «Впервые раздался в Европе твёрдый и мужественный голос русского общественного мнения. Никто никогда из частных лиц России ещё не осмеливался говорить прямо с Европою таким тоном, с таким достоинством и свободой».
РТ продолжает линию, которую начал ещё Тютчев!
О попытках извратить неугодную историю: "Россия, освободившая тридцать лет назад Европу от наполеоновского господства, подвергается ныне постоянным враждебным нападкам в европейской печати. ...Ту державу, которую поколение 1813 года приветствовало с благородным восторгом… удалось с помощью припева, постоянно повторяемого нынешнему поколению при его нарождении... преобразовать в чудовище для большинства людей нашего времени».
О враждебной политике Европы
«Единственная естественная политика России по отношению к западным державам - это не союз с той или иной из этих держав, а разъединение, разделение их. Ибо они только когда разъединены между собой, перестают быть нам враждебными – по бессилию. Эта суровая истина, быть может, покоробит чувствительные души, но, в конце концов, ведь это же закон нашего бытия».
Он пророчески предупреждал германского редактора, что проводимая по отношению к России политика раздоров и вражды принесет горькие плоды. «И вот тогда-то, милостивый государь, вы слишком дорого заплатите за то, что однажды были к нам несправедливы».

О тенденциях 20-го века
Тютчев предвидел угрозу революции для России. Занимая пост цензора, он не разрешил распространять в России «Манифест коммунистической партии» на русском языке. 
«Революция и Россия. Эти две силы сегодня стоят друг против друга, а завтра, быть может, схватятся между собой. Между ними невозможны никакие соглашения и договоры. Жизнь одной из них означает смерть другой. От исхода борьбы между ними, величайшей борьбы, когда-либо виденной миром, зависит на века вся политическая и религиозная будущность человечества».
Он ощущал возможность появления в Германии фашизма, отмечая зарождение в ней нечто такого, что «может повести Европу к состоянию варварства, не имеющего подобного себе в истории мира».

О негативном влиянии интеллигенции
«Сей безымянный народец одинаков во всех странах. Это племя индивидуализма, отрицания». 
«Есть у Славянства злейший враг, и еще более внутренний, чем немцы, поляки, мадьяры и турки. ... Эти глупые, тупые, с толку сбитые интеллигенции до сих пор не могли себе уяснить, что для славянских племен нет и возможности самостоятельной исторической жизни вне законно-органической их зависимости от России».
Об испытаниях
...И целый мир, как опьяненный ложью, все виды зла, все ухищренья зла!..
Нет, никогда так дерзко правду Божью людская кривда к бою не звала!

И этот клич сочувствия слепого, всемирный клич к неистовой борьбе,
Разврат умов и искаженье слова - всё поднялось и всё грозит тебе,

О край родной! – такого ополченья мир не видал с первоначальных дней…
Велико, знать, о Русь, твое значенье! Мужайся, стой, крепись и одолей!


По мнению Тютчева, Россия «самим фактом своего существования отрицает будущее Запада». А потому он был убежденным противником слепого заимствования иностранного опыта, переноса на русскую почву европейских учреждений и институтов. Тютчев считал, что «необходимо оставаться там, где нас поставила судьба. Но таково роковое стечение обстоятельств, вот уже несколько поколений отягощающих наши умы, что вместо сохранения у нашей мысли относительно Европы естественно данной ей точки опоры мы ее волей-неволей привязали, так сказать, к хвосту Запада».



Тютчев сделал для России очень много, и зря многие помнят его только как поэта.
Радует, что Россия, наконец, перестаёт ориентироваться на запад!
  • +6.13 / 134
  • АУ