Большой передел мира
246,461,845 499,861
 

  Gangster ( Практикант )
12 май 2021 14:24:37

Едиот Ахаронот: То, что было вчера, было лишь одной десятой мощи "Хезболлы"

новая дискуссия Новость  1.166

Едиот Ахаронот: То, что было вчера, было лишь одной десятой мощи "Хезболлы"



Военный аналитик израильской газеты Yedioth Ahronoth обсудил ракетный обстрел Тель-Авива палестинскими группами сопротивления. В аналитической заметке говорится, в частности, что никто не думал, что Движение исламского сопротивления Палестины (ХАМАС) нацелится в глубь оккупированной палестинской территории (Израиля), а именно на Тель-Авив. Отмечается, что это нападение было провалом для разведки сионистского режима, причем самым тревожным вопросом было то, что "[атака] продемонстрировала лишь одну десятую мощь "Хезболлы".

Израильский аналитик также заметил, что то, что произошло вчера, было лишь подготовкой к предстоящей войне в Ливане, и что вызывает беспокойство, так это то, что то, что произошло вчера, было одной десятой мощи ливанской "Хезболлы". По его словам, израильская армия предсказывала удар ХАМАСа по центру оккупированной Палестины, но отнюдь не сотней ракет, и это было провалом разведки сионистского режима.
_______________________

Тут некоторая неточность. Ливанская Хизбалла пока ещё не вступала в войну против Израиля, однако готова к развитию подобной ситуации. И у Хезбаллы точно поболее ракет чем у ХАМАСа. Кроме этого это не просто болванки палестинцев из сектора Газа, а современные иранские переносные и высокоточные ракеты малой и средней дальности, а также новейшие ПЗРК, которыми забиты все подземные бункеры Хизбаллы в южном Ливане на границе с Израилем. Израилю туго придётся, если все эти ракеты стаей полетят по Израилю и их самолётам. И это будет для Израиля похуже первой и второй ливанской войны.
  • +2.17 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!