Трагедия в Казани
129,653 371
 

  Eliseevna ( Профессионал )
12 май 2021 15:19:29

Стал известен диагноз устроившего стрельбу в казанской школе

новая дискуссия Новость  951

Военкомат признал Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в школе Казани, годным к службе, несмотря на поражение головного мозга. Об этом стало известно Telegram-каналу LIFE SHOT.
Согласно его данным, нападавший с 2017 года стоял на учете в поликлинике с диагнозом энцефалопатия (совокупность симптомов, характеризующих поражение головного мозга и гибель его клеток — прим. «Ленты.ру»).
Родственники сообщили, что знали о болезни: после окончания школы юноша жаловался на головные боли и вскоре обратился в больницу. Предполагается, что его состояние ухудшилось прошлым летом, тогда же он практически прекратил общение с близкими и стал скрытным.
Ранее 12 мая психиатр Игорь Лазарев заявил, что состояние Галявиева, исходя из его поведения при допросе, похоже на шизофрению. По словам специалиста, в речи подозреваемого можно проследить негативное отношение к матери, которое часто проявляется у больных шизофренией. Также, считает врач, фразы стрелявшего о том, что он осознал свою миссию и считает себя богом, свидетельствует о систематизации бреда, который приобрел определенную систему, структуру.
Отредактировано: Eliseevna - 12 май 2021 15:20:18
  • +0.91 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
12 май 2021 15:25:58

Интересно, а как там с мозгами и другими частями тела у призывной комиссии? Которая сочла отсутствие мозга (пусть даже частичное) несущественным для службы в ВС России.
Не позавидовал бы его потенциальным начальникам и сослуживцам, не случись эта трагедия.
  • +0.82 / 19
  • АУ
 
 
  wolfire ( Слушатель )
12 май 2021 16:34:52

Да ладно там всех берут, кроме псих отклонений) руки ноги есть - всё
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Andres ( Слушатель )
12 май 2021 16:35:09

А где можно посмотреть заключение мед. комиссии?
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
  Aристарх ( Слушатель )
12 май 2021 16:23:26

Все произошедшее поразительно напоминает фильм-драму 10-летней давности "Что-то не так с Кевином". Весьма тяжелый психологически и оставляющий гнетущее чувство (не знаю и рекомендовать-ли его кому). Только там подросток использовал лук (актер и внешне очень похож на этого казанского шизофреника). 
https://ru.wikipedia…_с_Кевином
Там показано, что просто иногда рождаются не совсем нормальные дети, в том числе и в совершенно благополучных семьях. Нужно ли им больше любви, или воспитания, или ремня, или принудительное лечение - вряд ли кто может однозначно ответить. И совершенно не важно, чем увлекается больной человек - стрельбой из ружья и лука, или с тем-же успехом он может быть ролевиком-толкиенистом с топором и мечом, или фехтовальщиком-саблистом, или автогонщиком на джипе. 
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
  Andres ( Слушатель )
12 май 2021 16:32:33

А есть у кого-нибудь фотка в нормальном качестве и нормальном разрешении, а не мутный нечитаемый скрин какого-то отказа от госпитализации непонятно кого? 

  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
12 май 2021 23:07:44

Пишут что ему для откоса от армии рисовали Энцефалопатию что вообще не диагноз. А собирательный образ толи ртути переел толи башкой ударился. Проходит само лечению не поддается так как это симптом, а не заболевание.
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
13 май 2021 01:27:25

У меня на МРТ мозга тоже энцефалопатия нарисована... (там онкологи рак искали, к счастью - не нашли). но это не значит, что я дурак, это какие-то там изменения якобы морфологические.  Изменений в психике нет, я кошку не ударю, человека - только в ответ на агрессию.Написали так:"МР - картина дисциркуляторной энцефалопатии.Убедительные признаки наличия метастазов в головном мозге не выявлены" Ну, меня онкологи обследовали, рака не нашли, но таки - О КАК! ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ! КАК У КАЗАНСКОГО ПРИДУРКА! Все эти диагнозы по МРТ - очень условно. Диагноз психиатр ставит. А так, были случаи, что человек жил без одного полушария головного мозга и был нормальным и вменяемым!
например:
ЦитатаВ подмосковную больницу попал пациент с нарушением кровообращения мозга. Когда врачи провели компьютерную томографию, то увидели, что у пациента нет одного полушария. О необычном клиническом случае сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на невролога Федерального центра экстрапирамидных заболеваний и психического здоровья ФМБЦ им. А.И.Бурназяна Марину Аникину.

«Мужчина был доставлен в районную клиническую больницу на юге Московской области в связи с транзисторной ишемической атакой, — рассказала Аникина. — Это преходящее нарушение кровообращения головного мозга по ишемическому типу. В отличие от инсульта при ишемической атаке симптомы не сопровождаются развитием инфаркта мозга (необратимого повреждения участка мозга). У пациента наблюдались проблемы с подвижностью руки и ноги.
Когда радиологи сделали ему КТ, то некоторое время пребывали в недоумении — у пенсионера отсутствовала та часть мозга, где произошла та самая ишемическая атака.
Вместо левого полушария на снимке зияла черная «дыра». Неврологи сделали вывод, что функции всего мозга у этого человека всю жизнь выполняло только оставшееся правое полушарие».
close

 
Марина Аникина, Федеральный центр экстрапирамидных заболеваний и психического здоровья ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
Такая особенность не помешала мужчине прожить 60 с лишним лет, получить высшее образование, отслужить в армии и завести семью. До пенсии мужчина работал по специальности на одном из подмосковных заводов. До последнего времени отсутствие полушария никак не сказывалось на его жизни — он рос нормальным ребенком, у него не выявляли проблем ни с двигательным аппаратом, ни со зрением, ни с психикой.
Когда ишемическая атака сошла на нет и функции конечностей восстановились, врачи отпустили мужчину домой. Обследоваться дальше он отказался, сославшись на то, что не хочет даже задумываться о том, что у него нет одного полушария.
«Я прожил нормальную жизнь, меня ничего не беспокоило, и теперь мне не нужна лишняя «слава», — сказал он врачам и то же самое повторил исследователям из Института им. Бурназяна.

«Ничего не беспокоит»: как живут без половины мозга


Потому обследования придурка не говорят абсолютно ни о чём. Значение имеет только заключение психиатра. Кстати, а кто тот психиатр, что ему справку на оружие выдал?
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  wolfire ( Слушатель )
12 май 2021 16:33:52

очень профессионально ставить диагнозы, когда чел находится в состоянии аффекта...
вот пускай он посидит успокоится, тогда и осматривайте и спрашивайте.
но само поражение мозга и шизофрения как бы получается получается само собой вытекающее
https://minutkoclini…hizofrenii
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Посредник ( Слушатель )
12 май 2021 23:14:08
Сообщение удалено
Посредник
30 ноя 2021 05:09:05
Отредактировано: Посредник - 30 ноя 2021 05:09:05

  • +0.70
 
 
  bushd ( Практикант )
13 май 2021 09:11:48

 Это же ходячий убийца. Некому было ошибку природы откорректировать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  bushd ( Практикант )
13 май 2021 09:08:02

Мухоморы потреблял... говорят.  Так что приобретенная. 
  • +0.00 / 0
  • АУ