Большой передел мира
246,496,046 499,904
 

  NetGhost ( Профессионал )
12 май 2021 22:19:51

Тут такого "пещерного антисемитизЬму" подвезли, аж неполживый фейс-бук засовестился

новая дискуссия Дискуссия  1.183

  • +7.16 / 158
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Jaref ( Слушатель )
13 май 2021 18:25:35
Собственно, он во многом прав. Я был в Израиле буквально пару недель. Но даже за это малое время успел увидеть как расколото у них общество. Причем как между арабами и евреями, так и между самими евреями. Религиозные смотрят на всех с высока и требуют почтения к ним. Светские и служивые евреи их мягко говоря не любят, а особенно не любят когда верующие начинают указывать как им жить. Про русских евреев я вообще молчу. В интернете можно много чего прочитать, что к русским евреям относятся как к людям второго сорта. Сам такого не встречал и при мне эту тему не обсуждали. но насколько могу знать, данная проблема существует. Впрочем наши бывшие соотечественники сами виноваты. Чувствуя подобное отношение давно можно было объединиться и как минимум создать силы в правительстве для защиты своих интересов. Но нет, никто не дергается.

Что бы не обвиняли в антисемитизме, поясню, я сам еврей. И волею судеб мне не безразлична судьба этой страны. Там живёт множество моих родственников, друзей и просто знакомых. Однако я с болью в сердце, каждый раз смотрю как Израиль выкапывает себе яму, всё глубже и глубже с каждым годом.
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
  Technik ( Практикант )
13 май 2021 21:35:28

А вот скажите пожалуйста, а евреи евреев в школах расстреливают? Вроде бы нет... Так, может быть, у них там все не так уж и страшно?
(про арабов речи нет, тут уж ничего не поделать, судьба у них и у евреев такая - друг друга резать...)
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
13 май 2021 21:39:38


В тюрьмах колумбайнов быть не может

как охраняют школы в Израиле
https://74.ru/text/w…/69912911/
  • +0.11 / 4
  • АУ