Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
13 май 2021 07:18:37

Tesla приостановила использование биткоина для приобретения автомобилей

новая дискуссия Новость  559

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Американская компания Tesla приостановила использование биткоина для приобретения производимых ею автомобилей из-за использования ископаемого топлива для майнинга криптовалюты, заявил глава компании Илон Маск.
"Tesla приостановила приобретение автомобилей с использованием биткоина. Мы обеспокоены быстром ростом использования ископаемого топлива для майнинга биткоина и операций, в частности угля, который имеет худшие показатели выбросов среди какого-либо топлива", - говорится в заявлении, которое Маск опубликовал в Twitter.

Ранее в марте Маск сообщил, что электромобили Tesla стало возможно покупать за биткоины.
Американская компания Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности Toyota и Daimler.
https://ria.ru/20210…um=desktop
  • +2.81 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
13 май 2021 09:52:55

Там не то  чтобы прям вот так за битки покупалось. Битки сначала Теслой сливались за баксы, а потом уже можно было купить.

И эта...пусть погуглят, как аккумы для их машинок делают.

UPD.
ЦитатаКажущееся неожиданным решение обусловлено растущей долей электроэнергии из ископаемых видов топлива, используемой при добыче криптовалюты. Об этом Илон Маск заявил со страниц Twitter поздно вечером, моментально обрушив курс биткоина на 17 %, с $54 819 до $45 700, а некоторые криптовалютные биржи из-за наплыва желающих избавиться от биткоина даже столкнулись с техническими проблемами. Ethereum тоже успел потерять до 14 %, упав до $3550, но с началом утренних торгов в Азии обе криптовалюты частично восстановили утраченные позиции. Биткоин сейчас стоит около $51 300, а  Ethereum — около $3990.


Ну ахренеть какое надежное вложение.... Под столом

Бг-г-г...Илона продолжает глумиться над тупым хомячьем...
ЦитатаИлон Маск опубликовал в своём Twitter опрос, где спросил: стоит ли компании Tesla принимать в качестве оплаты за электрокары Dogecoin. Большая часть пользователей, а именно 77 процентов, проголосовали положительно, из чего следует ожидать, что вскоре появится возможность покупать автомобили компании за новую криптовалюту.
  • +0.36 / 7
  • АУ