Трагедия в Казани
129,392 371
 

  Пещерный ( Практикант )
13 май 2021 07:44:20

Про справки

новая дискуссия Дискуссия  1.438

К вопросу о выдаче справок. Даже приходить не надо :

https://xn--90ab7ah.…%80%d0%b0/
  • +0.28 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Andres ( Слушатель )
13 май 2021 09:30:14

В 2019-м в Екатеринбурге интересовался справкой для замены водительского удостоверения - не нашел такого, пришлось лично топать по врачам. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Sj ( Слушатель )
13 май 2021 09:30:58

Всё так, но не совсем. 
Указанные справки это о том, что человек не состоит на учёте в психдиспансере и соответственно в наркодиспансере. Всё. И вполне вероятно их получение онлайн, если медучреждение имеет связь с базой диспансеров. Но без них не получить стандартную 086-у. И если раньше и её можно было в любой подворотне нарисовать, то теперь их выдача лицензирована. И уже лет 10 как без краткой беседы с наркологом-психиатром их в Москве не выдают. Это мой личный опыт, а не чей-то.
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
13 май 2021 10:58:06

В Питере так-же, 4 года назад права менял. И если психиатр просто разные странные вопросы позадавала то в наркодиспансере врач еще попросила и рукава закатать. Закатал, а у меня там след от иглы - прямо накануне кровь на анализы в тубдиспансере сдавал.
- Нет, - говорит - Теперь я не могу вам выдать справку без анализов на все известные наркотики. Езжайте и сдавайте в специализированное заведение.
Едва удалось уболтать, хорошо с собой случайно бумажки-направления были на прочие анализы, только это ее и убедило. 
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 май 2021 14:01:34

Тест на шизофрению и общее интеллектуальное развитие.

На оружие тест на наркотики обязателен.

А вот хреново, кстати...
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
13 май 2021 14:20:16

почему след от одного укола, да еще при наличии направлений на анализы, должен послужить подозрением на наркоманию? У меня вообще "дорожки" шрамов от уколов - кровь сдавала 12 раз, а  иглы были такие, что шрамы остались до сих пор. Это повод считать меня наркошейШокированный? Да и анализы крови теперь сдаю регулярно, даже в голову не приходило, что это может  послужить подозрением на употребление наркотиков. Нормальные врачи наркоманов еще до вен определяют, тем более, что не все наркотики колятся. 
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 май 2021 15:41:39

Во-о-от. А что это Вы занервничали?... Тоже маркер.
Тест копеечный. Процедура быстрая и безболезненная. Результат минут через 30. То, что пациент пытается уклонится, нервничает, пихает какие-то справки (случайно с собой?!) должно вызывать у специалиста ещё бОльшие подозрения...
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
13 май 2021 16:02:30

Пральна! Лампу в глаза, и тоже, вкрадчивым голосом - :"Во-о-от. А что это Вы занервничали?... Тоже маркер...."
Гы-гы...
.............
Цитата: Соколов Алексей от 13.05.2021 16:19:04Упростило процесс увольнения из рядов, имхо.
Уволить кого-то против его желания по закону - задачка та еще, и не всегда решается. Потому приходится изобретать всякие "форс-мажоры".


Ну, нее... Слишком как-то жЫрно! Это какие расходы по стране, ради этого... Можно было принять закон, или "закончик", какой - нить... "Об не полном служебном ... " и обоснование... Не... Хотя,  х их, "юристов в законе" з...

.............

Цитата: Ilya Kaiten от 13.05.2021 16:20:17Термин изначально был неправильный. Милиция это дословно "вооружённый гражданин" то есть городское ополчение.


Это по моему, ближе, но, опять же, как-то ... неуклюже, что-ли? Но, как - никак, а "Явамнетолян", в историю вошёл!
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 май 2021 16:45:18

Угу. Профессиональная паранойя.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
13 май 2021 16:47:24

Дык при "переименовании", если память меня не подводит, была и некая "аттестация", по результатам которой и решалось быть ли этому конкретному милиционеру полицейским или не быть. В результате
ЦитатаС 1 марта милиционеры выводились за штат министерства для последующего прохождения переаттестации в срок до 1 июня 2011 г. (позднее продлен до 1 августа того же года).

Переаттестацию прошли 875,3 тыс. бывших милиционеров, включая министра Рашида Нургалиева. В ходе реформы своих постов лишились 183 тыс. сотрудников МВД, в том числе около половины генералов (143). Еще 21 генерал не прошел аттестацию.
https://tass.ru/info/2644901
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
13 май 2021 19:26:35

Как мне показалось, переаттестация - это была мощная коррупционная афера. Очень много не прошедших аттестацию через полгода всплыли на более высоком уровне, как прошедшие процедуру восстановления.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
13 май 2021 16:59:55

я занервничала?Веселый Просто вспомнила, как один сильно молодой ординатор спросил у меня в клинике "Скандинавия" что это за следы от уколов. Нервничал потом он - был вежливо послан посдавать кровь донором или как минимум хотя бы иметь знания, как выглядят следы от донорских иголок, раз пытается быть врачом. От более опытных коллег он тоже получил, потому как в  кабинете больше не появилсяПодмигивающий. За время общения с врачами  он был такой один (альтернативно одаренный), у остальных никаких вопросов не возникало.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 май 2021 17:11:11

У Вас кроме книжки донора должна быть отметка в мед карте. За то и получил (возможно получил), что не глянул.


Драг тест, кстати, сдаю регулярно. Никакой проблемы в этом не вижу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
13 май 2021 17:23:18

у меня уже не берут по возрасту и здоровью. 
 Сдавала на работе (выездные бригады были по забору крови), поэтому в   мед.карту никто ничего не заносил, да и саму мед.карту в государственной клинике  видела в последний раз в 1982 году (больничный брала при ангине). Книжка донора была, потеряна после трех переездов, да и зачем она теперь - показать одному дураку, который плохо учился?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 май 2021 18:44:41

Кхм.... Не сдаёте несколько лет, но имеете следы от игл? Это, мягко говоря, не характерная индивидуальная склонность к образованию келоидной ткани. К вопросу о шрамах, которые ординатор де должен был влёт распознать...

То, что нет перекрёстных отметок в пункте забора крови и поликлинике это плохо. Очень.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
13 май 2021 19:12:20

следов от капельниц-забора крови на анализы нет (хотя за последние 2 года их было очень много), только от донорства остались, заодно на правой руке вены на локте подальше ушли -  с нее больше брали.  
Может и есть отметки, только я в гос.поликлиники не ходила  с 80-х годов, вот только сейчас сходила в районную -  на прививку. Но это все офф... нужно заканчиватьУлыбающийся  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 май 2021 22:42:02

У меня канюли в венах стояли почти неделю (пока местное раздражение не началось) - через месяц после выписки никаких следов не было.
Незнающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
13 май 2021 16:01:38

Это тоже самое, как запах чеснока для инспектора ГАИ - пахнет, значит закусывал))
Смотрят не только на следы от уколов, но и на вашу реакцию на предложение оголить руку.
  • +0.20 / 7
  • АУ