Большой передел мира
246,357,127 499,830
 

  Gangster ( Практикант )
13 май 2021 12:50:34

Возникновение угрозы для жизни премьер-министра сионистского режима

новая дискуссия Дискуссия  2.084

Возникновение угрозы для жизни премьер-министра сионистского режима

Операция «БиБи»?



Источники СМИ сообщили о происшествии с нарушением безопасности премьер-министра сионистского режима после экстренного заседания членов кабинета этого режима. Об этом сообщает ИА Мехр; согласно источникам СМИ, инцидент с безопасностью поставил под угрозу жизнь премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху после экстренного заседания членов кабинета оккупационного режима в среду. Никаких дополнительных подробностей о масштабах инцидента не разглашается.
 
Стоит отметить, что экстренное собрание членов кабинета сионистского режима началось в 19:30 в среду вечером по времени оккупированной Палестины, с упором на изучение последних событий  между сионистским режимом и фронтом сопротивления сектора Газа и положения в оккупированном Кудсе.
_____________________________

Нетаньяху лучше отказаться добровольно от премьерства и уйти наконец на покой. Весь арабский мир осудил его выходки в Кудсе (Иерусалиме). Даже Сауды (король Сальман) осудил. Не говоря уже об «арабской улице». Начнёт он операцию в Газе - это конец Биби.
  • +0.07 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
13 май 2021 13:35:22

Уйти он сможет только за решётку. Он под следствием... И потому, будет биться на смерть...
ИМХа моя, не трогать!
  • +1.30 / 17
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 май 2021 14:30:38


Да пусть бъётся этот провокатор сколько угодно. Уже в самом Израиле им недовольны. Так что Биби лишь одна дорога - в каталажку. Сионистский президент: война началась на улицах Израиля; все в растерянности

Реагируя на последние события в оккупированной Палестине, израильский лидер сказал, что ситуация всех удивила. Реагируя на внутренние волнения режима, Реувен Ривлин сказал, что война началась на улицах Израиля и что все были удивлены и не могли поверить в то, что видят. Ранее глава сионистского режима, имея в виду внутренние конфликты на оккупированных территориях Палестины, сказал: «Прошу всех сделать все возможное, чтобы не допустить этого ужаса, происходящего на наших глазах».
 
Вчера премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху после недавних возгораний на оккупированных территориях и беспорядков во внутренней сионистской ситуации заявил:" Акты насилия и беспорядки в городах невыносимы, и мы с этим не согласны. Мы работаем по нескольким направлениям и все активнее на них реагируем". В последние дни различные города на оккупированных палестинских территориях стали свидетелями Интифады и сопротивления проживающих там палестинцев и арабов сионистам.
 
Источники новостей сообщали о столкновениях между арабами, палестинцами и сионистами в нескольких оккупированных палестинских городах, включая Лод, Рахат, Кефар-Кара, Акко, Рамлу, Тамру, Яффа и Умм-эль-Фахм. Города Лод и Умм-эль-Фахм на оккупированных территориях также стали ареной гражданской войны между палестинцами и сионистами, в которых ситуация вышла из-под контроля. Также произошли столкновения между сионистскими боевиками и палестинцами в старой части Кудса (Иерусалима), в результате чего несколько палестинцев получили ранения.
___________________________

Не думаю, что Хизбалла к этому делу подключится, ибо её (Хизбаллу) пока сдерживает Иран. Но если ситуация обострится, то взорвётся не только так называемая «арабская улица» по всему Ближнему востоку, но и шииты Ливана. После глобального ракетного обстрела Тель-Авива, хезбаллоны просто на мотоциклах ворвутся в Иерусалим. Всё это займёт по шоссе часа три максимум. Если Нетаньяху не хочет развала Израиля уже сейчас, то ему нужно уйти. Президент Израиля просто поручит формирование кабинета министров кому другому, но не Биби. Благо тот де факто уже проиграл последние выборы в Кнессет.
  • -0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
13 май 2021 16:13:25

Опять Вы генератор чуши на форсаж вывели.
Перекрыть шоссе намертво для мотоциклистов хватит пехотной роты, с запасом, чтобы солдаты не переутомлялись.
А если им придадут корректировщиков, то и тойчанки не пройдут. А если парой танков подопрут, то и джихад-мобили не проскочат.
  • +1.64 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 май 2021 16:42:36


Ну да... Про атаки летучих отрядов хезбаллонов в Сирии ничего не слышали, когда те атаковали террористов ДАИШ? Видимо точно не слышали. А откуда ещё? Ну это всё ровно как на вас со всех сторон прёт целая стая пчёл. Тем более если удар будет нанесён сразу с нескольких направлений и из Сирии в том числе. Как и про атаки хезбаллонов в Ливане во второй ливанской войне, где погиб израильский спецназ, видимо тоже ничего не слышали. А ведь спецназовцев тогда расстреливали даже не крупнокалиберными пулемётами, а гранатомётами. Одна граната на каждого. Вы должны всё же понимать, что если против вас летит скоростная граната, выпущенная в упор из гранатомёта, то вам никакая спецназовская экипировка уже не поможет. Почитайте просто историю второй израильско-ливанской войны. Многое поймёте. Была одна статья в Нете «Мы проиграли эту войну» , где описано точно КАК эту войну проиграл Израиль. Сейчас ссылки на эту статью уже нет.
  • -1.21 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
13 май 2021 17:44:14

Я же Вам говорил, не заводитесь на военные темы, не Ваше это совсем.
Вы не понимаете разницы между организацией как говорят на западе парамилитарных отрядов и подразделений современной регулярной армии.

Насрать на эту стаю пчёл, я этих сказок еще в Иране наслушался, мол американский флот страшно боится стай иранских катеров.
Нихрена он их не боится. На то в армиях и боевые уставы существуют, описывающие что и когда делать и регулярные хорошо обученные подразделения перещелкают эти стаи с минимальными потерями, а то и без потерь.

Ну да, шоссе - они такие по ним можно сразу в нескольких направлениях ехать.

У Вас полный хаос в голове, спецназ не занимается обороной, это не его работа.
Зато регулярная пехота при поддержке артиллерии, танков и авиации успешно обороняется против партизанских наскоков.
Даже правильно натасканные садыки в Сирии успешно отбивали атаки бармалеев с джихад-мобилями на блок-посты.
И если Вы не знаете, то мотоциклиста сшибает даже простая пуля.
Про заградительный огонь артиллерии банальной шрапнелью Вы точно не слышали.

У Вас полный хаос в голове. Вы начали с прорыва в израиловку стай хезбаллонов мотоциклистов по шоссе.
Если Вы не знаете, а Вы не знаете, то с ходу с мотоцикла можно стрелять максимум из автомата и то в белый свет как в копеечку.
А теперь несете уже про массированный огонь из гранатомётов. Не останавливайтесь, давайте уже сразу про переносную иранскую ракету средней дальности на каждом мотоцикле.

У Вас полный хаос в голове. Вы даже атаку от обороны не отличаете.
  • +1.82 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 май 2021 17:54:14


А что тут отвечать? Израиль две войны против Хизбаллы начал и обе войны проиграл. Даже Рейган не помог, который расстреливал Бейрут орудиями прямой наводкой с линкоров.
  • -0.21 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
13 май 2021 19:26:17

Вы и с историей не дружите.
Целью операции "Мир Галилее" 1982 года было уничтожение баз ООП в Ливане. На фоне формирований ООП и присутствовашей в Ливане сирийской армии Хезболла была практически незаметна.
С военной точки зрения своей цели в той операции израиловка достигла, отряды ООП вынуждены были уйти в Тунис.
 
Конфликт 2006 года имел значительно меньший размах, продолжался тоже меньше, отличие от 1982 года в дело быстро вмешалась ООН, да и еврейцы слишком о себе возомнили и подготовились плохо. Тем не менее, территорию от границы до р. Литани от хезбаллонов они подчистили основательно. Кстати, именно лидер Хезбаллы предлагал перемирие в обмен на прекращение бомбежек ливанских городов.
  • +1.77 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 май 2021 19:53:23


Да дружу я прекрасно с историей.

1. В конце концов именно Хизбалла по окончанию первой ливанской войны и вышвырнула армию Израиля из Ливана.
2. В второй ливанской войне - да, там действительно в конце именно Совбез ООН всё и решил. НО всё дело в том, что вам уж точно менее всего известно чем мне о том КАК всё происходило на самом деле. КАК вообще дошло до того, что это ливанское дело было передано в ООН. Мне об этом известно в точности, вам однако нет. Задам просто пару вопросов:

1. Почему к примеру тогда Хизбалла не атаковывала Израиль из городов, где в основном проживали христиане-марониты? Город Тир (Сур) в Ливане к примеру.
2. Почему президент ИРИ Ахмадинежад обратился тогда именно к Путину помочь решить это дело в Совбезе ООН? Именно тогда, когда премьер Израиля Ольмерт уже развернул на границе с Ливаном все свои войска, призвав даже резервистов. А ведь именно тогда и началась ирано-российская дружба

Ответы на эти вопросы вы в Нете нигде не найдёте. А вот мне эти ответы точно известны. Только вот форум - не та площадка, чтобы всё это дело тут обсуждать.
  • -1.08 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
13 май 2021 21:04:06

  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 май 2021 21:14:17


  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
14 май 2021 07:28:55

"Хезболла" не ХАМАС...
  • +0.64 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  шорох ( Слушатель )
13 май 2021 21:47:34

Я вам верю. Они всех победят.
  • +2.40 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 май 2021 22:38:07


Особенно, если учесть вот это:



Это данные трёхлетней давности.  Служба тыла: «Хизбалла» может присоединиться к ракетным обстрелам Израиля. Однако пока Хизбаллу сдерживает Иран, полагая что решение будет в самом израильском (палестинском) котле. Всё правильно делают персы. Пусть сам Нетаньяху нарвётся на толстый болт Совбеза ООН.
  • -0.95 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
14 май 2021 01:17:57

Арабы так хитрят уже больше 60 лет, евреи их бьют по одиночке. 

Теперь по граблям решили пробежаться персы.
  • +1.73 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
14 май 2021 04:52:31

Правда достаточно одной пули или осколка только водятлу, а то и камешка, а лучше "Скорпиона" на дороге - и все хором полетят в разные стороны 
  • +0.51 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
14 май 2021 06:52:49

  Не порите чушь, любая арабская/исламская армия без управления "советниками" - толпа продажных ни на что не способных дебилов без шансов на победу. Да и под руководством они один хрен продолжают тупить. Всех этих хамасов,  хЭзбаллонов, стражей исламских рЭволюций и прочих остальных гоняют ссаными тряпками все кто хочет в той же Сирии как только они забывают кто в доме хозяин. 
 Вменяемость тупорылых ублюдков  арабских борцунов прекрасно видна на примере потерь сторон, два еврея и больше сотни своих. Красавцы, одно слово. 
  
  • +1.18 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 май 2021 12:03:08


ХАМАС не было в Сирии, а Хизбалла там как и в Ираке как раз с ДАИШ успешно воевала, ибо ими руководил генерал Сулеймани, которому амеры за это и отомстили позже. Почему арабы-сунниты обычно проигрывали евреям, в отличии от арабов-шиитов, которые дважды победили ЦАХАЛ в Ливане и вышвырнули евреев обратно в Израиль? Всё очень просто. Шииты совершают три молитвы в день, а сунниты - пять. Причём сунниты молятся даже во время боя. Вот дали в своё время Советы египтянам новые танки, а те ушли молится. В итоге напали евреи и танки позабирали. Вот сирийцы, где в армии было много шиитов-алавитов, так в войне с Израилем не поступали и бились получше суннитов. Достаточно вспомнить жестокое танковое сражение в Израиле между сирийскими и израильскими танками. Израильская битва под Прохоровкой. Всего в сражении принимало участие по более 900 танков с каждой стороны: Долина Слёз. Битва в Долине слёз (Битва Эмек ха-Баха) — танковое сражение между армиями Сирии и Израиля в ходе войны Судного дня. 

Сирийцы не сумели прорвать израильскую оборону, и отступили. Сирийские потери составили 230 танков и до 200 единиц другой бронетехники, то есть примерно половину от задействованных. В процентном соотношении для израильтян потери были намного тяжелее. Только 7-я бригада потеряла одних танков 98 единиц. Потери другой бронетехники и подкреплений неизвестны.
  • -0.45 / 19
  • АУ