Большой передел мира
246,373,523 499,845
 

  Александр_С ( Практикант )
13 май 2021 14:19:41

Чейни свергнута республиканцами Палаты представителей США, но будет добиваться переизбрания

новая дискуссия Новость  966

Источник

ЦитатаРеспубликанцы из Палаты представителей в среду исключили Лиз Чейни из своих руководящих рядов в наказание за то, что она отвергла ложные заявления бывшего президента США Дональда Трампа о фальшивых выборах, но она оставалась непокорной и планировала добиваться переизбрания в Конгресс. Ее смещение с поста № 3 в Палате представителей, возглавляемой демократами, произошло за считанные минуты на закрытом заседании. Действие сигнализировало о том, что Трамп, несмотря на проигрыш демократу Джо Байдену в ноябре, укрепил свою власть над республиканцами в Палате Представителей, поскольку он играет главную роль на выборах в Конгресс 2022 года и заигрывает с выборами президента в 2024 году. Решение Чейни, обнародованное пресс-секретарем, добиваться переизбрания в следующем году на четвертый двухлетний срок в качестве независимого члена Палаты представителей, представляющего Вайоминг, по-видимому, создает почву для столкновения между конкурирующими фракциями в Республиканской партии, столкнувшейся с моментом расчета за свое будущее - либо следуя примеру Трампа, либо находя новый путь. Шесть республиканцев уже выстроились в очередь, чтобы бросить ей вызов в сильно республиканском штате, который Трамп выиграл с примерно 70 процентами голосов в прошлом году. После своего отстранения Чейни вышла размашистой, сказав репортерам несколько мгновений спустя, что она возглавит борьбу за возвращение своей партии к "фундаментальным принципам консерватизма." "Мы должны идти вперед, основываясь на истине. Мы не можем одновременно принять большую ложь и принять Конституцию", - сказала Чейни. Чейни неоднократно отвергала ложные заявления Трампа о широко распространенном мошенничестве при голосовании на ноябрьских выборах и изображал его угрозой американской демократии. Она также поклялась не допустить возвращения Трампа на пост президента. "Я сделаю все возможное, чтобы бывший президент никогда больше не приближался к Овальному кабинету", - сказала Чейни журналистам. Во время президентства Трампа республиканцы потеряли большинство в Палате представителей и Сенате, а он потерял Белый дом. Чейни, чей отец Дик Чейни занимал пост вице-президента США с 2001 по 2009 год после предыдущего пребывания в Палате представителей, является законодателем с безупречными консервативными полномочиями. Она была одной из 10 республиканцев Палаты представителей, голосовавших вместе с демократами в январе, когда Палата ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ объявила Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу. Республиканцы в Сенате предоставили голоса, чтобы предотвратить лишение Трампа возможности занимать в будущем государственные должности.
Январский импичмент Трампа - его второй - был сосредоточен на зажигательной речи 6 января, в которой он призвал своих последователей "бороться" с его поражением на выборах в тот день, когда Конгресс собрался, чтобы официально подтвердить победу Байдена. Затем толпа сторонников Трампа штурмовала здание Капитолия США, в результате чего погибло пять человек. Критики Чейни заявили, что ее критика ложных заявлений Трампа отвлекла от партийных сообщений, направленных против демократов и повестки дня Байдена. Чейни отверг утверждение лидера республиканцев Кевина Маккарти о том, что республиканцы должны воздержаться от критики Трампа, чтобы вернуть контроль над Конгрессом в 2022 году. "Мы видели опасность, которую он продолжает провоцировать своим языком", - сказала Чейни о Трампе.
Маккарти и представитель Стив Скализ, республиканец № 2, организовали свержение Чейни. На вопрос, беспокоит ли его собственное лидерство в партии после защиты Чейни до сих пор, Маккарти ответил: "Вовсе нет. Нет, я с нетерпением жду выступления на следующем Конгрессе."
"УЖАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК"
В заявлении, опубликованном после голосования, Трамп начал личные нападки на нее, сказав: "Лиз Чейни-горький, ужасный человек." Он добавил: "У нее нет личности или чего-то хорошего, связанного с политикой или нашей страной." На вопрос во время интервью Эн-Би-си, идет ли сейчас битва за душу ее партии, Чейни ответила: "Я думаю, что это первый залп в этой битве, и это битва, которую мы должны выиграть. Потому что речь идет не только о Республиканской партии, но и о стране." На вопрос о том, хочет ли политическая команда Трампа объединиться за спиной главного претендента на нее, Чейни ответил: "Знаете, давайте." Трамп и Маккарти одобрили кандидатуру представителя Элизы Стефаник на пост председателя партийной конференции Чейни, которая помогает развивать позиции республиканцев по законодательству и помогает рядовым членам ПАРТИИ по целому ряду вопросов. Стефаник, получивший известность как защитник Трампа, вызвал критику со стороны некоторых республиканцев за то, что они не идут в ногу с консерваторами. Члены Палаты представителей Республиканской партии проголосуют за ее кандидатуру в пятницу, сообщил журналистам представитель партии Луи Гомерт. После удаления Чейни Стефаник опубликовала письмо коллегам, обещая "дисциплинированное, единое послание" против демократов и сказала, что будет освещать консервативную политику отдельных республиканцев. Фракция Свободы, группа членов Республиканского дома на правом фланге партии, близка к Трампу, и некоторые из ее членов критиковали Маккарти за назначение Стефаника в качестве замены Чейни.


Вот она, "истинная американская демократия". Улыбающийся Папа президент - сын президент (это я про Бушей). Папа вице-президент - дочь конгрессвумен. Но очевидно, что Трамп до сих пор имеет сильнейшее влияние на республиканцев.
  • +1.86 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!