Большой передел мира
246,343,083 499,810
 

  DeC ( Профессионал )
13 май 2021 20:10:23

Израиль

новая дискуссия Дискуссия  214

Израиль призывает 9 тыс. резервистов, заявил министр обороны.

Непонимающий
  • +1.58 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 май 2021 20:26:22


Мда, всё развивается как во время второй ливано-израильской войны. Тогда также Ольмерт призвал резервистов и сосредоточил их на границе с Ливаном. Правда тогда же и вмешался в дело Совбез ООН, который своей резолюцией запретил всё это дело Израилю. Сейчас однако несколько другая ситуация. Тогда была ливано-израильская война, а сейчас вроде бы тут речь о гражданской войне внутри самого Израиля. Если ситуация эскалится, то и Совбез тогда также вынужден будет вмешаться. Иначе ситуация будет всем миром показана как геноцид против собственного народа (арабов-палестинцев). А такой расклад Нетаньяху нужен? Не нужен и потому он будет вынужден уйти, чтобы впоследствии сесть в тюрьму, но уже по другим делам.
  • -0.23 / 5
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
13 май 2021 20:54:37

США заблокировали встречу СБ ООН по кризису между Палестиной и Израилем

Проведение 14 мая открытой встречи Совета Безопасности (СБ) ООН по кризису между Палестиной и Израилем не состоится из-за предложения США перенести ее на более поздний срок. «Члены СБ ООН не смогли достичь консенсуса относительно проведения открытого заседания в пятницу», – заявили в постпредстве Китая, который в мае председательствует в Совбезе, передает ТАСС. Вашингтон предложил отложить проведение открытого заседания Совета Безопасности (СБ) ООН по эскалации между Палестиной и Израилем до 18 мая.
_____________________________

Ну да... Всё решится фактически в течении нескольких дней. А пока Штаты выжидают, что Нетаньяху расправится с палестинцами без каких проблем, кроме естественно имиджевых потерь. Если палестинцы устоят, то не только Нетаньяху, но и самому Израилю уже кранты. Очень серьёзное это дело - геноцид против собственного населения.
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
13 май 2021 23:30:57

что там может решаться ?
это старый способ амерзоидов понизить цену на нефть . поэтому и время тянут .
а израиль и рад выполнить заказ , так как под шумок решают свои маленькие проблемы и откусывают очередной кусочек от Палестины .
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  топтоп ( Слушатель )
14 май 2021 19:00:34

Блиииин, Гангстер, вот смотри, в Ираке арабы продали арабов и арабы мочили арабов, та же песня в Ливии, в Сирии, то же происходило в Югославии, происходит в Авгане, такой же сценарий реализуют на украине, а уж как евреи в далёком прошлом вырезали персов руками самих персов и вовсе класика, до сих пор празднуют.
А теперь смотрим на Израиль.
Нетаньяху ваааще ни  кто и звать его не как, такое же мясо, как и все евреи в Израиле для жидяр за лужей, которые по сути  являются потомками Моисеевой банды и для них евреи ни что, кроме как наращивать массу золотого тельца и только.
Поступит команда создать ситуацию и отгеноцидить палестинцев, Нетаньяху  и создаст и все арабы это проглотят ибо то же все под контролем тех же жидяр за лужей, а евреи те же арабы, радикальное отличие от остальных арабов только в религии ни чего не имеющей общего с исламом.
И ты хочешь убедить в том, что БВ может объединится в защиту Палестины и уничтожить Израиль? Да не смеши меня.
Если ситуация созрела и есть необходимость для жидяр взорвать БВ, то ввергнуть весь БВ в хаос как два пальца об стол и через годик подготовки весь БВ будет в руинах силами тех аборигенов Ближнего Востока.
А то, что происходит сегодня в Израиле, чисто с моей колокольни, так просто у евреев какие то внутренние разборки и их нужно было отвлечь от этого и придумать страшного и могучего врага. Вот и жахнули сотнями, да какими сотнями, тысячами ракет в молоко, зато теперь все внутренние проблемы евреев отступили на второй план.
Пошумят малость в СМИ, повыступают во всяких продажных ООН да на этом всё и затихнет, если США не преследуют какие то более масштабные цели, хотя вряд ли время уже наступило взрывать весь БВ.
  • +0.61 / 14
  • АУ