Большой передел мира
246,384,899 499,854
 

  Gangster ( Практикант )
14 май 2021 13:05:25

По Израилю ударили с территории Ливана

новая дискуссия Новость  1.160

ПВО Израиля не сработала при ракетном обстреле со стороны Ливана

Три ракеты были выпущены по Израилю из Ливана, при этом ни сирены, ни средства ПВО не сработали, сообщает армия обороны Израиля. Ракеты разорвались на открытой местности, передает портал MIGnews.com. В ЦАХАЛе не сообщили, кто стоит за ракетным обстрелом. Ливанский военный источник заявил новостному каналу MTV, что ракеты, по всей видимости, запустила некая палестинская группировка, а не «Хезбалла».

Также представитель ливанской службы безопасности сообщил каналу «Аль-Джазира», что три ракеты были выпущены в сторону Израиля из лагеря палестинских беженцев на юге страны. «Источник ракет, выпущенных по Израилю, неясен, и расследование продолжается. Ракеты были выпущены из окрестностей лагеря беженцев Рашидие», – сказано в сообщении. Ранее СМИ сообщили, что по Израилю из Ливана выпустили три ракеты. До этого из сектора Газа по Израилю с начала обострения выпущены не менее 1,6 тыс. ракет, из них порядка 400 упали внутри самого анклава.
_______________________

Из комментов:

Этот Железный Купол скоро накроется Медным тазом. Палестинцы решили разорить израиль, так как стоимость их самодельной ракеты несравнимо меньше стоимости ракеты хвалёного купола.
Просто купол как тришкин кафтан 
Очень хочется посмотреть на "лучшие в мире танки" меркава в действии. "Лучший в мире купол" уже под вопросом.
Это ещё Россия не начала поставлять законному правительству Палестины современные ракетные установки в ответ на поставки оружия Окраине и Грузии, которые они применяют для уничтожения россиян.
  • +1.45 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  rusyes ( Практикант )
14 май 2021 17:07:50

Не очень уразумею кучу плюсов за текст...
Так то напомню что Палестинцы и Хамас это сильно разные парни...
Есть палестинцы Кудсы в Сирии которые под крышей Хмеймима...и завоевали уважение Русси...
А есть фракции ХАМАСа на зелёной волне которые дерибанили Юг Сирии под крышей Саудов, Турок, Катара...и т.д.
Надоть осторожнее..все таки подходить к данным событиям.
  • +1.44 / 16
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
14 май 2021 17:13:30

Ливан это Хезболла.
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
14 май 2021 17:26:53

Я в курсе. Просто не понял зачем нужны приводить комменты за Палестину пот текстом за Ливан и Хезов.
Upd 
Подписан под события на Палестинский ТГ Канал...они там сейчас все дружно дудонят свои дудоньки на то что Хезы впрягуться ещё вот вот..ещё чуть чуть ..
И я их понимаю...сам по себе Хамас...против ОАИ=  Филькина грамота.
Но все таки ХАМАС сильно разный и приспешников зелени там предостаточно. Потому Хезы по вангую постораются постоять в сторонке, как умные ребята. Втч воевавшие с зелёными от Палестины на территории Сирии.
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 май 2021 20:22:30


Какие ещё фракции ХАМАС? ХАМАС только один - «Исламское движение сопротивления», который только в секторе Газа и находится. А остальные какие палестинские и арабские организации кто угодно, но не ХАМАС, хотя боевики этого движения воевали против советских войск в Афганистане. Но сам ХАМАС был создан израильскими спецслужбами в противовес Организации освобождения Палестины (ООП) Ясира Арафата, как левая благотворительная организация, создавшая сеть школ, больниц, детских садов и Исламский университет в Газе. Организация также финансировалась Израилем. Но потом карты пересдали и ХАМАС резко качнулся вправо. Финансируют ХАМАС в основном Иран и Саудовская Аравия. В своё время когда саудовцы дали ХАМАС сто миллионов, то Иран тоже столько же дал. Позже саудовцы посмотрев на это дали ещё сто миллионов. А так: Халед Машаль: Благодарим Иран; отношения ХАМАС с Тегераном отличные



Май 14, 2021. Глава политбюро ХАМАС заявил, что наземное нападение Израиля на Газу станет ловушкой для войск режима. В интервью RT Arabic Халед Машаль сказал, что израильская армия ранее опробовала наземные операции в Газе и знает, как эта операция будет работать против ее сил, и что любые наземные операции станут ловушкой для израильской армии.
 
Он подчеркнул, что палестинский народ стремится к свободе и никогда не перестанет двигаться к своей цели, и что на решение продолжать сопротивление не повлияет региональное и международное вмешательство. «Оружие производится в Газе, и никакие ракеты не поставляются ХАМАС из-за пределов Газы», - сказал высокопоставленный представитель ХАМАС.
 
Что касается перемирия о прекращении огня, Машаль сказал, что любого, кто начал агрессию, следует остановить, и что сионистский режим должен покинуть мечеть Аль-Акса и выселить поселенцев, прекратить нападения на Газу и прекратить изгнание жителей из района Шейх-Джарры в Бейтульмукадассе. Он охарактеризовал отношения между ХАМАС и Исламской Республикой Иран как «отличные» и сказал, что Иран защищает права палестинцев и ХАМАС благодарит Иран за его позицию. Машаль выразил надежду, что переговоры между Ираном и Саудовской Аравией будут плодотворными и что обе стороны смогут продвигаться к общим интересам.
  • -0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
14 май 2021 20:47:11

Ну тут уж извините...в сортах говна...
В этом то и проблема ХАМАСа...что любая палестинская фракция под зелёным, черным или иным цветом...может самоназначится, любимой женой.
Хезы в отличие От построили вертикаль власти... Там есть с кем говорить. ХАМАС это сборка и фракции полевых командиров, ситуативно объединяемых политической администрацией.
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 май 2021 21:02:24


Нет в ХАМАС никаких полевых командиров. Они все сидят лишь в Газе и командует там мною уже приведённый Машаль. Вы видимо путаете ХАМАС с организацией «Исламский джихад», который также поддержал интифаду. Палестинский исламский джихад

«Палестинский исламский джихад» или «Исламский джихад Палестины», «Движение исламского джихада в Палестине» — палестинская военизированная исламистская организация, ставящая своей целью создание независимого Палестинского исламского государства и уничтожение Израиля путём ведения джихада. Была основана в конце 1970-x палестинцами из суннитского движения «Братья-мусульмане». Группировку возглавили доктор Фатхи Шкаки (который оставался её лидером до своей смерти в 1995) и шейх Абд аль-Азиз Ауда (Оде).
  • -0.81 / 13
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
15 май 2021 16:15:25

Израиль наращивает войска на границе с Ливаном



Ливанские СМИ сообщают об усилении военного присутствия сионистского режима на границе с Ливаном с целью не допустить вероятного оказания помощи палестинскому народу. Израильские военные вчера открыли предупредительный огонь из автоматического оружия с целью разгона демонстрантов с палестинскими флагами в приграничном районе Сахль-аль-Хиям, сообщил один из очевидцев. При этом он уточнил, что пострадавших в рядах протестующих нет. "Артиллерия израильских войск обстреливала сейчас пограничную полосу осветительными ракетами. Время от времени активисты на машинах с флагами проезжают по шоссе, которое идет вдоль заградительного забора", – добавил очевидец.

Ранее президент Ливана Мишель Аун назвал преступными действия израильских военных, открывших огонь по активистам, которые проводили акцию протеста у линии границы в знак солидарности с палестинским народом. "Израильские войска совершили преступление, ранив двоих демонстрантов, при этом один из них умер от полученного ранения в живот", – заявил Аун, слова которого привела пресс-служба главы государства. Президент Ливана поручил МИД направить послание в Совет Безопасности ООН и поставить международное сообщество в известность об инциденте на границе. Военнослужащие израильской армии в пятницу сделали несколько предупредительных залпов из танков по группе палестинцев и ливанцев, которые проникли через пограничные заграждения на территорию Израиля с юга Ливана. Один из активистов Мухаммед Тахан получил осколочное ранение в живот и был доставлен в больницу, где позже умер.
________________________

Не думаю, что Ливан влезет в эту войну. Но если Израиль и далее будет обстреливать территорию Ливана, то Хизбалла 100% откроет ответный ракетный огонь. И в ответ полетят уже не болванки ХАМАСа, а современные иранские ракеты малой и средней дальности, которых Хизбалла за годы после прошедшей второй ливанской войны (2006) накопила несколько десятков тысяч в своих подземных бункерах. А может и более ста тысяч.
  • -0.58 / 16
  • АУ