Большой передел мира
246,443,222 499,854
 

  Dobryаk ( Профессионал )
14 май 2021 20:18:51

США в семит-семитской драке

новая дискуссия Дискуссия  338

За четыре дня, прошедшие с начала операции «Стражи стен», 95% которой составляют авиаудары, более 700 целей ХАМАС были поражены израильскими ВВС и 60 боевиков, включая старших командиров, были убиты.
Первые удары ВВС затронули ключевую инфраструктуру ХАМАСа, которая, по мнению военных, будет влиять на террористическую группировку на долгие годы.
С начала операции в понедельник также были убиты около 60 боевиков ХАМАС, в том числе 10 старших командиров. По данным министерства здравоохранения Газы, 103 жителя Газы были убиты в четверг и 580 получили ранения.
Как сообщают израильские СМИ со ссылкой на палестинские источники, палестинские семьи бегут из северного сектора Газа после ударов ВВС Израиля.
В четверг утром Армия обороны Израиля бомбила правительственные объекты, центральный банк ХАМАС, силы, которые, по словам израильских военных, принадлежали военно-морскому подразделению террористической группировки, а также дом Ияда Тайеба, высокопоставленного командира ХАМАСа, который руководил несколькими батальонами. В ЦАХАЛе заявили, что дом использовался в террористических целях.
С начала боевых действий израильские военно-воздушные силы также уничтожили несколько беспилотных летательных аппаратов ХАМАС, некоторые из которых были заряжены взрывчаткой, которые пересекли границу Израиля.  


Дроны были сбиты ВВС США с использованием истребителей F-16, ракеты Python-5 и Iron Dome.

АННА АХРОНХЕЙМ
Джерузалем пост.
Перевод ITON.TV
  • +1.74 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  mr. Lb ( Слушатель )
15 май 2021 08:41:32

Доказательства у нас есть, но мы вам их не покажем. Знакомая песня
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
  nush ( Слушатель )
15 май 2021 12:26:04

Странное сообщение.
Я сходил на сайты Итон ТВ, Иерусалим пост и страницу публикаций Анны Ахронхейм и не нашел такой инфы. Про участие ВВС СШа имею ввиду. Про дроны то есть, а Ф16 у Израиля свои, так что не знаю
Кому интересно, вот израильский летописец подробностей, там много фактуры
https://oleggranovsk…18576.html
  • +1.16 / 20
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
15 май 2021 12:29:45

Мне было жаль времени по этим сайтам шарить... Значит я попался на удочку какого-то ловкача — вот и верь Инету! 
  • +1.10 / 21
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
15 май 2021 18:07:26

Да они не различают ВВС США и Израиля...Смеющийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 май 2021 13:02:16

Организация Объединенных Наций: нападение на Газу привело к перемещению 10 000 палестинцев



Организация Объединенных Наций объявила, что с начала нападений сионистского режима на сектор Газа 10 000 палестинцев были вынуждены покинуть свои дома. По сообщению информационного агентства Fars, координатор ООН по гуманитарной помощи на оккупированных палестинских территориях сказала, что согласно сообщениям ООН, порядка 10 000 палестинцев были вынуждены покинуть свои дома в результате нападений на Газу. Линн Гастингс добавила: "Несмотря на вспышку коронавируса, эти люди укрылись в школах, мечетях и других местах и имеют ограниченный доступ к воде, еде и медицинским услугам".

Координатор ООН по гуманитарной помощи на оккупированных палестинских территориях заявила, что израильским официальным лицам и палестинским группам следует разрешить ввоз топлива, продуктов питания и медикаментов. Гастингс, подчеркнув необходимость соблюдения всеми сторонами международного права и соблюдения прав человека, призвала Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша принять меры по прекращению всех нападений на Газу. Гутерриш накануне, в пятницу, призвал сионистский режим и палестинские группы как можно скорее прекратить войну. С другой стороны, министерство здравоохранения Газы объявило, что с начала нападений сионистского режима на Газу, 139 человек, в том числе 39 детей и 22 женщины, пали мученической смертью. 
______________________________

Геноцид в прямом смысле этого слова. Из комментов:

«Я вчера поговорил с двумя друзьями, живущими в Израиле, один в Ашдоде, а второй в Петах-Тикве. Рассказывают, чисто по израильски, со смешочками, как каждый день видят летящие из Газы ракеты, и как с интересом ждут какой-то очень мощной ракеты, которую по ним Хамас грозится запустить. Страха нет - ни на грамм. Посмеиваются и говорят, что Хамас пуляет ракеты так, чтобы причинить минимальный вред, а то Израиль начнет наземную операцию и разнесет Хамас в клочья за 10 дней, как это было в 2006, 2008, 2012 и 2014, но при этом выглядеть героем. Основные опасения - не о Хамасе и Газе, а о том, что в городах Израиля с большим процентом арабов, типа Лода или Хайфы, идут жесткие столкновения между евреями и израильскими арабами. Режут друг друга на улицах. А в Лоде уже и огнестрельное оружие в ход идет»
  • +1.03 / 18
  • АУ