Коронавирус и другие пандемии.
6,852,708 32,268
 

  DeC ( Профессионал )
14 май 2021 21:27:41

Собянин

новая дискуссия Дискуссия  217

Собянин заявил, что 99% вакцинировавшихся от коронавируса не болеют

Подмигивающий
  • +0.26 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
14 май 2021 23:25:33


наверно, потому что их не тестируют
  • -0.21 / 10
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
15 май 2021 14:21:46

Вот  статистика из Казахстана.
44 человека заболело из 2.5 млн вакцинированных.. за пусть 4 месяца....
При этом 353140 заболело за пусть 14 месяцев из 15 млн не вакцинированных!
то есть условно на 1 месяц имеем на все население 25254 человека инфицированно в 1 месяц или 1681 человек в месяц  на 1 млн жителей .
При этом имеем 2.5 миллиона вакцинированных  и пусть 3 месяца они существуют и следовательно исходя из 44 заболевших за все время имеем 14 .6 человека заболело в месяц сиз вакцинированных.
и следовательно 5,86 заболело  на 1 млн. вакцинированных то есть наблюдаем снижение в 286 раз!!! по сравнению с не вакцинироваными.

Думаю замечательный результат!
Ну и таки да. в основном это был Спутник!
Думаю аналогичная ситуация и в РФ, по статистике по вакцинированным.
в % заболело 0,00176% от вакцинированных...., что значительно лучше заявленных данных ранее опубликованных.
Главное разрывается цепочка заражений.
Хотя по общей статистике в КЗ это не видно.
Слишком малений % вакцинированных, аналогично РФ, около 10 %, точнее чуть меньше. Последние данные от 11 мая по КЗ.


https://www.coronavi…i_a3788099
Сколько казахстанцев заболели COVID после вакцинации
14 Мая 2021 19:03
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Заместитель директора филиала Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга НЦОЗ МЗ РК Манар Смагул назвала количество заболевших после второго компонента вакцины, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Сейчас я получила эту цифру. Всего в Казахстане после получения второго компонента заболели 44 человека», - сказала Манар Смагул на брифинге в СЦК. Она объяснила, почему это происходит. «Регистрируются такие случаи. После получения как первого, так и второго компонента есть регистрация случаев заболевания COVID-19. Это связано с тем, что не сформировался ещё иммунитет», - заключила магистр медицины. 
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
16 май 2021 01:23:35

 ТАК ИХ И НЕ ТЕСТИРУЮТ РЕГУЛЯРНО

У меня просто дочь работает в крупной конторе. у них всех непривитых тестируют 2 раза в неделю, а ПРИВИТЫХ НЕТ 
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
16 май 2021 01:40:08

Собянин просто сказал не подумав то что ему говорят советники, 99% это же не эффективность, эта цифра сама по себе вообще ни о чём не говорит. Если посмотреть за 2021 год то заболело порядка 1-2% населения т.е. даже среди не вакцинированных 98-99% не заболело.
  • +0.01 / 10
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
16 май 2021 06:14:47

Я специально дал раскладку на примере точных данных из КЗ.
Посмотрите пост выше.
Именно так, как говорит Собянин.
Вероятность заболеть у привитого почти в 286 раз меньше. Что очень существенно.
Конечно уточнение данных повлияет на цифру, но не очень сильно.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
16 май 2021 06:26:23

Так Собянин на основании данных из КЗ говоритНепонимающий данные из КЗ противоречат всем официальным данным, поскольку вероятность таких данных не равна нулю то нельзя сказать что они не верные, но скорее всего это не верные данные.
  • -0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
17 май 2021 08:18:41

Собянин говорит на основании тех данных , которые он контролирует в силу должностных обязанностей.
Данные из КЗ которые я привет ни каким боком не связаны с  Московскими, кроме факта вакцинации (примерно равного числа граждан) и применения одной вакцины Спутника.
То есть просто показывают факты и на основании их анализа и выглядывает общая закономерность.
Если что то крякает как утка, ходит как утка и плавает как утка, то скорее всего это утка и есть.
Данные совпадают, значит логично считать, что они показывают общую закономерность и так думать, до появления данных опровергающих такой посыл.
Или Вы считаете это не логичным? Тогда какую точку зрения Вы предлагаете? Основанную на фактах?, а не предположениях?
Так как выделенное в Вашем тексте больше является Вашим мнением, чем не зависимым фактом. Или есть что то другое, что мы не знаем?
  • +0.30 / 1
  • АУ