Трагедия в Казани
129,310 371
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
14 май 2021 22:57:32

Актуальное из инета, и по сути

новая дискуссия Дискуссия  128

Актуальное из инета, и по сути
Запретят ли смартфоны в школах и компьютерные игры после трагедии в Казани?
Последним до сегодня был в случай в Перми, где одной из причин расправы над своей матерью, отцом и сестрой была игровая зависимость преступника.
Сегодняшний случай опять поднимает эту тему.
На одном из новостных порталов вели даже текстовую трансляцию как они говорили "шутера" из Казани.
Вот что думает о преступнике преподаватель колледжа где учился казанский стрелок:




Тихая мышь - опрятный и вежливый, в компьютере постоянно.
Он был игроман. Игромания - это очень серьёзно. Скорее всего гнобили его в какой-нибудь игре, вот он и придумал свой дьявольский план, но в реале.
Вот что говорит глава Национального Антитеррористического Комитета РФ Кирилл Кабанов:



Фото Владимир Гердо/ТАСС
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27275/4411215/

— Все, кто такие преступления совершают, как правило из тех, кто имеют отношение к геймерам.

Тысячи и десятки тысяч часов проведённых игроком в "стрелялках" не могут не наложить отпечаток на поведение человека, тем более молодого. Пока принять это за аксиому.
Тем временем осенью дети выпросили у Президента Кубок по киберспорту, там всего 10 дисциплин, и конечно же есть и "стрелялки".
Когда я иду по коридору и слышу вдруг площадную брань от 8 и 9 классников это означает что кого-то из них "убили" в PUGB mobile это игрушка такая на смартфоне. Там надо всех перестрелять и должен остаться только один, жанр очень популярный у подростков - "королевская битва", они в неё режутся даже на уроках.
У меня есть ученик, из неполной семьи. Мама работает в детсаде, пьёт иногда. Сын не учится. Сидит в телефоне - тренируется.
  • Почему не пришёл на консультацию?

  • - Мне некогда!

  • Как это некогда! Ты как ОГЭ собираешься сдавать?

  • Мне некогда, я деньги зарабатываю на компьютер. Уже половину собрал, а ОГЭ как - ни будь сдам наверное. Мне компьютер главное купить.

  • Для чего компьютер?

  • Играть конечно.


Тут вот уже говорили что учителя во всём виноваты.
Сейчас будут карать директора школы у которого на вахте был вахтёр ,а не охранник.
А я смотрю каждое утро на своего охранника при входе - маму учеников, которых я учу. Женщина лет 35. Ну какой их неё охранник? Их охранника только форма и шильдик.
Да хоть сделай трёхуровневую сейфовую защиту с пулемётами на главном входе, в любую школу можно проникнуть через окно первого этажа. Если поставить решётки на окна первого этажа, то можно проникнуть через второй, лестницы то у каждой школы есть.
Школа бессильна перед спланированным нападением. Никакие планы эвакуации не сработают, хоть ты их по 100 раз тренируй.
Но смартфоны в школе нужно окончательно запретить, как и компьютерные игры в жанре стрелялок в школе. Пусть в цивилизацию играют, если так играть охота.
Спасибо за внимание.
Отредактировано: AndreyK-AV - 15 май 2021 07:01:09
  • +0.29 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!