Большой передел мира
246,405,006 499,853
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
15 май 2021 21:14:01

Впервые за несколько лет: Сирия в ответ обстреляла Израиль ракетами

новая дискуссия Новость  2.358

Впервые за несколько лет Сирия нанесла ответные ракетные удары по Израилю. Практически все снаряды успешно поразили заданные мишени.
Сирия 14 мая выпустила как минимум три ракеты по Израилю, дальность которых составляет не менее 50 километров. Известно, что один из снарядов разорвался, пролетев незначительное расстояние, однако остальные успешно поразили заданные мишени, преодолев средства противовоздушной обороны противника. Стоит отметить, что израильская система оповещения о падениях ракет под названием «Цева Адом», которая представляет собой сирену, не сработала должным образом. Ответственность за обстрел взяла на себя организация «Батальоны Освобождения Палестины». Примечательным является тот факт, что некоторое время назад в Сирии был замечен грузовой самолет, прибывший из Ирана. Нельзя исключать, именно он доставил в арабскую республику соответствующие боеприпасы, а также ударные беспилотные летательные аппараты. Военные эксперты полагают, данный шаг стал симметричным ответом и был сделан после того, как ранее Израиль атаковал Сирию, в результате чего погиб один человек.

Источник: https://actualnews.o…um=desktop
  • +3.95 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 май 2021 22:05:34

Слово "Сирия" здесь относится исключительно к территории, где происходят события. На самом деле иранские иррегуляры пальнули несколько ракеток в сторону Израиля. Ни о какой боевой эффективности используемого оружия говорить нельзя.
Впрочем практика противостояния подразделений КСИР зеоени на территории Сирии говорит об их крайне низкой боеспособности. Так что ничего нового мы не узнали.
  • +0.76 / 22
  • АУ