Большой передел мира
246,301,573 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
16 май 2021 13:14:01

ЛДНР

новая дискуссия Дискуссия  892

Школы ДНР планируют полностью перевести на российский ЕГЭ в течение двух-трёх лет.

Об этом рассказал министр образования непризнанной республики. Вопрос лишь в специальном оборудовании для проведения экзаменов. Требуется финансирование, но работа постепенно ведётся.

Уже в этом году на территории ДНР будут работать 4 пункта сдачи ЕГЭ. Единый российский экзамен сдадут около 500 школьников Донецка.


Подмигивающий
  • +4.22 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
16 май 2021 17:06:48


Такими темпами хохлы скоро добьются своей заветной цели - сначала получить границу, а потом уже остальной Минск.

Однако, согласно колесу перемога-зрада, граница эта будет проходить не совсем там, где они думают.
  • +1.73 / 34
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
16 май 2021 22:44:53

 Жаль поздно , но хоть сейчас процесс начался , который должен был ещё  при советской власти начаться 
.
Если зашла речь о Минске , то сегодня появилась оттуда очень знаковая новость в СМИ и если доведут дело до логического т.е. признают геноцид белоруссов (хотя тогда фашисты в БССР убивали граждан многонациональной республики не по национальному признаку) , то Холокост который вобрал в себя гибель евреев со всей Европы , на фоне геноцида русских , белоруссов , украинцев  окажется не самой трагической историей Второй мировой войны и Великой Отечественной войны 


ЦитатаМинск решил начать процедуру признания геноцида белорусов во времена Второй мировой
16 мая 2021Белорусское руководство планирует начать процедуру признания геноцида белорусов во время Великой Отечественной войны, заявил генеральный прокурор страны Андрей Швед.
https://vz.ru/news/2021/5/16/1099463.html


 

Цитата16 мая 2021
Опытные следователи содрогнулись: Швед рассказал о шокирующих находках по делу о геноциде белорусов

По первым результатам расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны предварительно можно сделать предположение, что официальные данные о количестве уничтоженного мирного населения будут значительно выше. Об этом рассказал Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед в интервью телеканалу "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА. 
https://www.belta.by/society/v…1563-2021/


На фоне возбуждения дела о геноциде граждан Белоруссии  очень многие бывшие граждане СССР не поймут позицию России и Украины если они не начнут подобные и согласованными с соседями процессы по признанию ГЕНОЦИДОМ уничтожение граждан своих республик во время оккупации территорий солдатами гитлеровской Германии и европейских стран союзников Гитлера  , которые то же активно приняли участие в геноциде советских граждан .
С Украиной ясно - там геноцидом могут признать оккупацию войсками Рейха только в случае если небо упадёт на землю , но Кремлю  будет позорно не поддержать Белоруссию в этом вопросе параллельным делом .
Где то слышал , что до сих пор  численность населения  Воронежской области после оккупации так и не восстановилась до сих пор или  например , только в Белоруссии было около 300 лагерей для гражданского населения и не считая нескольких десятков концлагерей для военнопленных .
Нам больше с нацистских лагерей с Европы фотографии и примеры приводят , но а самое страшное  творилось в течении 3 лет как раз не там , а на оккупированных территориях "недочеловеков" за спиной Восточного фронта гитлеровских войск рвавшихся к Москве  или разве блокада Ленинграда это не геноцид ??? 

 
ТАКИЕ ЗВЕРСКИЕ МОРАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ , А ОНИ В ВИДЕ ФАШИЗМА И НАЦИЗМА ЯВЛЯЛИСЬ И СЕЙЧАС ОСТАЮТСЯ  ФУНДАМЕНТОМ СУЩЕСТВОВАНИЯ  ЗАЛОЖЕННУЮ ГЕНЕТИЧЕСКИ В ЕВРОПЕЙСКУЮ ИДЕНТИЧНОСТЬ ОТ ПОЛЬШИ ДО АЛЬБИОНА И ЛИШЬ ЗАМАСКИРОВАНЫ ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ , ПРИНЕСЁННЫЕ ИЗ ЕВРОПЫ НА НАШУ ЗЕМЛЮ В 1941 ГОДУ И НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ СЕЙЧАС И НИ ПОТОМ НИ ОДНОМУ НАШЕМУ НОВОМУ ПОКОЛЕНИЮ ПОКА БУДЕТ ЖИЗНЬ .
ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТ НА ВСЕ ВРЕМЕНА ТОТ КТО ПРОСТИТ ГЕНОЦИД ГИТЛЕРОВСКОЙ ЕВРОПЕ , А ОНА СЕЙЧАС  НАЗЫВАЕТСЯ ЕВРОСОЮЗОМ , ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ С 1941 ПО 1945 ГОДА ПО ОТНОШЕНИЮ К МИРНЫМ СОВЕТСКИМ ЖИТЕЛЯМ И ВОЕННОПЛЕННЫМ .
  • +5.79 / 106
  • АУ
 
 
 
  хох ( Слушатель )
17 май 2021 00:21:30

Думаю что многочисленные дела, которые сейчас ведутся в России по поводу гибели гражданского населения в войну от действий  германской армии имеют цель привести к объявлению о геноциде и были согласованы в том числе и белорусской стороной, но колхозник как обычно крутился флюгером и нашим и вашим и вопрос замылил. Но по стечению обстоятельств его яйца попали в такие тиски, что вынужден сейчас идти по единственной надёжной тропке, которую показывает ему Россия. Но привычка гадить никуда не делась, и то что он заранее озвучил итог, к которому должны привести эти расследования показывает, что эта сука надеется поторговаться с Западом.  
  • +2.83 / 65
  • АУ
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
17 май 2021 08:13:31

Думаю вы правы .
К сожалению у Лукашенко  интересы государства и белоруссов были не на первом месте , а вся беспринципная энергия в первую очередь исключительно направлена на сохранения своей единоличной власти в течении 25 лет его правления и за счёт РФ .
В той же мере это касается внезапного пробуждения его по геноциду или же по новой Конституции , которую наверняка так выкрутят , что Лукашенко  под другим названием , но всё равно фактически будет править Белоруссией пожизненно .
  • +1.14 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
17 май 2021 13:39:40

ВО! Вы правильно отметили, "пожизненно".
Учитывая его недавний указ о "порядке престолонаследия", ему от каждого столба шарахаться надо......
И от комаров только отмахиваться. Смотреть "Каин XVIII" https://youtu.be/yzbpVgCpme0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Если Вам не довелось посмотреть этот фильм, (а я уверен, что 90% не видели просто по возрасту), не просто советую, ТРЕБУЮ!!!
И учтите, что это 1963 г.
И 21 миллион зрителей при крайне ограниченном числе копий.
А по телевизору в советские времена его показывали 1 или 2 раза.
Я нагляделся только потому, что его крутили на тестовых показах Х-Мансийского телецентра осенью-зимой 66-го (или 67-го? уже и склероз.....).
Там еще через два дня на третий  крутили "Зачарованные острова" Згуриди и "Путь к причалу" по сц. В. Конецкого.
И "Обыкновенный фашизм" Ромма.
  • +1.22 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
17 май 2021 14:05:35

- Взрыв?
- Нет, вспышка.
- Недовольства?
- Нет, магния. Каждый посещающий наше королевство автоматически фотографируется в анфас и профиль.
- Зачем?
- На добрую память.
- Кому?
- Начальнику тайной полиции.
- Удобно...
  • +1.57 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
17 май 2021 16:48:19

Вот не соглашусь. Я являюсь руководителем коллектива из разных людей по половой принадлежности и профессиям. Разный возраст , образование, взгляды. И на чаше весов всегда : или услышать всех и нанять дополнительных "менеджеров по выслушиванию", либо делать дело опираясь на проекты ущемляясь права обрезая хотелки.
Пример: просит у меня бригада новое дорогостоящее оборудование, хотя есть и более классические технологии (скажем устаревшие). Я понимаю, что работа ускориться, проще работать, но это ляжет расходом в бюджет а данный тип работ с не большим объемом и не скоро окупиться это оборудование. В это же время, у меня люди просят повышение ЗП, премии, бонусы , поощрения, оценивать финансово их усилия, рост и навыки. А бюджет ограничен, он приходит сверху.
Дилемма такова: куплю я это оборудование этой бригаде, остальные такие же бригады тоже захотят. А потом они все вместе попросят индексировать ЗП. Считаю + и -, понимаю, что лучше пол года платить нормальную ЗП и премиями, менять технологию постепенно . Накапливая деньги на новое оборудование - понятно что из своей прибыли, ведь ЗП и премии вынь и положи.
Стоит ли мне этим "детям" объяснять всю эту "кухню"? Ведь они меня "батькой" величают. Хочу ли я оставаться "у власти"? Да нафиг такую "власть" когда с Новым оборудованием прочие бригады начнут разбегаться если я им ЗП не буду повышать. А ее не с чего повышать. 
И вот тут приходят категории "внешней экономики", если оставаться в парадигмы роста и развития, то бери кредит, повышай цену на конечный продукт. И возникают риски - что сиговым ценником я выпаду из рынка, а кредиты заведут вообще в банкротство... зато мужики с оборудованием и премиями, ага..
Лукашенко понять можно, он любит свою страну, он пытается устроить жизнь пассивного большинства, но при этом ты всегда столкнёшься с противодействием некоего "возмущённого меньшинства". Понимая свою экономическую зависимость, размеры страны , продукт который Белоруссия делает, Лукашенко ведёт себя как я в управлении : осаждает возмущённое меньшинство  - содействует и опирается на инертное большинство, которое тихой сапой в эволюции строит государство.
Быстрых положительных перемен не бывает, и любые перемены имеют последствия (долги по кредитам, возмущения прочих отделов) , но все хотят всего и сразу потому что живут здесь и сейчас. 
Ну, предположим, что выборы выиграла Тихановская - улицы визжат от счастья. А дальше то что? Электричество, производства , продовольствие по прежнему нужно добывать трудом и не только - путём продажи суверенитета - путь не России, а той же Европе.
Вот в первый год ЕС с восторгом выделяет 100млн евро на "преобразования", все нахрен приватизируется, потом из-за неэффективности закрывается, люди разъезжаются кто в Россию кто в Европу .. благодать же!!! Зато демократия!! 
Американская база под Минском, девушки белорусские сосут у солдат НАТО (Тайланд вам в пример), сборочный цех микроволновок и передних селений для БМВ - Тихановская заливается счастьем по ТВ что Беларусь таки встроилась в ЕС и вот даже "мировые концерны" сотрудничают и тд и тп (Украина в пример)
Вот понимая последствия всего этого писдеца тут не только станешь "терраном", а тупо отрастишь усы и станешь Чик-Чириком ))) 
По другому не работает. А эволюционный процесс суверенного развития - это долгий путь зависимостей и уступок внешним игрокам, пока внутри пытаешься балансировать путём уступок и давления. (Израиль в пример) 
 
  • +1.56 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
18 май 2021 08:34:58
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:18:14
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:18:14

  • +0.36
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
17 май 2021 07:49:45
Сообщение удалено
Руполем
17 май 2021 08:26:42
Отредактировано: Руполем - 17 май 2021 08:26:42

  • +0.00