Большой передел мира
246,405,006 499,851
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
16 май 2021 14:25:37

Израильские ВВС разрушили здание Минтруда в Газе

новая дискуссия Новость  656

КАИР, 16 мая. /ТАСС/. Боевая авиация израильской армии разрушила здание министерства труда в секторе Газа, еще одному ведомству причинен существенный ущерб. Об этом, как передает палестинское издание Sawa, заявил в воскресенье секретарь правительственной информационной службы Саляма Мааруф.


"В результате бомбардировок на улице Ас-Саура в центре города Газа было полностью разрушено здание Минтруда, - указал он. - Серьезный ущерб причинен офису министерства социального развития и его складским помещениям, а также домам, окружающим это место".


"Это нападение - новое преступление в копилку совершенных оккупацией [Израилем] против гражданских лиц и объектов, а также преднамеренная атака и попытка воспрепятствовать усилиям министерства соцразвития, оказывающего помощь нашим гражданам, чьи дома были разрушены, или тем, кто пострадал от агрессии, - добавил Мааруф. - Бомбардировки правительственных зданий являются явным нарушением международных норм и законов, а также прямым нападением на международные стандарты и ценности".

Взаимные удары со стороны палестинских радикальных группировок в Газе и израильской армии продолжаются с 10 мая. Они последовали за беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, начавшимися из-за решения израильского суда об изъятии домов в квартале Шейх-Джаррах у проживающих там арабских семей. По последним данным, с израильской стороны погибли не менее 10 человек, палестинской - 181, включая 52 несовершеннолетних и 31 женщину, 1 125 пострадали.


Ранее армейская пресс-служба сообщила, что с понедельника палестинские радикалы выпустили 2 900 ракет, из которых 1 150 было перехвачено.


https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.49 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DarkRegim ( Слушатель )
16 май 2021 14:50:36

Молодцы израильтяне. Не заморачиваются гуманистическим бредом и общечеловеческим дерьмом подходом к сущности конфликта. Армия делает свою работу - хотя я и сочувствую палестинцам.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
16 май 2021 15:05:32


Это вряд ли. Всё дело в том, что Ложное величие Израиля никогда больше не восстановится



Бюро представительства Ирана в Египте написало в Твиттере, что разрушенные башни и дома в Газе будут восстановлены, но вот ложное величие и могущество Израиля никогда не будет восстановлено. Согласно ISNA, на странице представительства Ирана в Каире в Твиттере также выложены фразы "Слабее паутины", "Палестина сопротивляется", "Газа победит", "Газа устроит интифаду" и "Башня Аль-Джала (Величия)".

Сионистский режим продолжал бомбить сектор Газа с вечера субботы до утра воскресенья, нацелившись преимущественно на палестинских граждан и мирных жителей. Тем временем палестинское сопротивление, которое с субботы начало новую волну ракетных обстрелов Тель-Авива, Ашкелона, Сдерота, Ашдода и других районов вокруг Тель-Авива, также продолжает обстрел еврейских поселений. Группы сопротивления в Газе выпустили несколько ракет по центру оккупированной Палестины, в том числе по Тель-Авиву, на этот раз ракеты сопротивления долетели даже до районов вблизи Наблуса и Нетании.
___________________________

Ситуация в Палестине фактически достигла точки невозврата. Так что любые действия Израиля отгеноцидить палестинцев лишь усугубляют позиции самого Израиля в глазах мирового общественного мнения. Чем больше будет жертв среди палестинцев именно гражданского населения, тем хуже всё это для Израиля. Потому Нетаньяху и не решается на проведение наземной операции в Газе, ибо он УЖЕ обделался по полной. Ну а решится, так ему сразу же кранты
  • -0.29 / 15
  • АУ