Большой передел мира
246,452,843 499,856
 

  Senpai ( Слушатель )
16 май 2021 14:39:39

Папа римский озабочен

новая дискуссия Дискуссия  104

Папа Римский Франциск в ходе воскресного обращения к верующим выразил глубокую озабоченность в связи с ростом напряженности на Ближнем Востоке и призвал израильтян и палестинцев немедленно начать диалог в целях достижения мира. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 16 мая на сайте Ватикана.


Цитата«С глубочайшей озабоченностью я слежу за тем, что происходит в Святой земле. В эти дни жестокие вооруженные столкновения между сектором Газа и Израилем взяли верх и рискуют перерасти в спираль смерти и разрушения», — сказал понтифик.

По его словам, многие люди были ранены, погибли, среди них — дети.
Рост ненависти и насилия охватывает различные города в Израиле, что наносит глубокую рану братству и мирному сосуществованию граждан, отметил папа Римский. В этой связи он призвал немедленно начать диалог.
«Именем Бога, который создал всех людей равными в правах, обязанностях и достоинстве… я призываю к спокойствию, а тех, кто несет ответственность, призываю заставить замолчать гул оружия, чтобы последовать путем мира, в том числе с помощью международного сообщества», — сказал он.
Папа Франциск призвал молиться за израильтян и палестинцев, чтобы они смогли выйти на диалог и прощение.

https://iz.ru/1164729/2021-05-…estintcami
  • +1.93 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!