Большой передел мира
246,323,898 499,787
 

  Senpai ( Слушатель )
16 май 2021 21:35:34

Земан связал взрывы во Врбетице с попыткой скрыть недостачу боеприпасов

новая дискуссия Дискуссия  275

ПРАГА, 16 мая – РИА Новости. Одной из версий причины взрывов во Врбетице, как сообщила президенту Чехии Милошу Земану глава минюста Мария Бенешова, может быть покрытие недостачи (оружия) на этих складах, сообщил в воскресенье сам Земан в интервью пражскому радио F1.

Цитата"В отличие от других, я не сторонник одной-единственной расследовательской версии. Во время нашей встречи на этой неделе с главой минюста Марией Бенешовой я спросил ее, что она имела в виду, когда ранее говорила о том, что тех версий (в деле Врбетице) больше двух. А она мне сказала, что речь может идти о покрытии манко (недостачи). И именно поэтому я настаиваю на том, чтобы полиция тщательно и быстро вела (дальнейшее) расследование, чтобы мы, наконец, узнали, в чем там дело", - сказал Земан.



В связи с этим глава Чехии напомнил о статье в издании Mladá fronta DNES, опубликованной 14 мая, в которой говорилось о том, что после взрывов на складах в чешской деревне Врбетице, которые произошли в 2014 году, фирма-арендатор Imex Group недосчиталась значительного числа вооружений. В связи с этим руководство данной фирмы обратилось с заявлением в правоохранительные органы, считая, что пропавшее вооружение украли или злоумышленники, или кто-то из полицейских. Ущерб от пропажи вооружения фирма Imex Group оценила в 100 миллионов крон (около 4,7 миллиона долларов), при этом 75 миллионов крон (около 3,5 миллиона долларов) фирма намерена взыскать с Чешского государства, написало издание.

=====
Это как его... волюнтаризм! (с) Да Петров и Боширов и украли. Вот те истинный хайли лайкли! А потом вернулись и взорвали, что не смогли унести.
  • +4.88 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  checot ( Слушатель )
17 май 2021 10:21:08



Тоже мне Америку открыли. Вна Украине в свое время красиво бабахнули 4 склада. По странному стечению обстоятельств на каждом из них ожидалась инвентаризация в ближайшее время. Ну это так, чисто совпадение...
  • +2.80 / 50
  • АУ