Большой передел мира
246,297,676 499,778
 

  DeC ( Профессионал )
17 май 2021 00:13:37

Германия

новая дискуссия Дискуссия  178

Фракция СвДП в бундестаге предлагает ускорить создание Европейского водородного союза и включить в него Украину.

Украина, по мнению свободных демократов, способна играть ключевую роль в поставке «чистых газов» для ЕС — в силу своего географического положения, потенциальных возможностей по производству «зеленого» и «голубого» водорода, а также складированию СО2.

Заодно депутаты от СвДП советуют правительству активнее включиться в инициативу Трехморья, особенно в части, касающейся производства и транспортировки водорода, и всячески содействовать дальнейшей интеграции центрально- и восточноевропейских рынков газа и электричества в единый энергетический рынок Евросоюза.

Есть стойкое ощущение, что это свое предложение свободные демократы сформулировали на основе недавней публикации Кристен Вестфаль из Фонда «Наука и политика». Некоторые формулировки там чуть ли не дословно совпадают.

И это, кстати, хороший пример того, как в Германии работает связь между экспертами и политиками, и почему стоит обращать внимание на экспертные публикации, по меньшей мере SWP и DGAP.

Подмигивающий
  • +2.66 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Руполем ( Практикант )
17 май 2021 08:05:37

Евросоюз и США готовы модернизировать всю систему ГТС Украины ?  Фантастика .
Кто вы это поверит или эта риторика  рассчитана лишь до момента окончания строительства СП2 .
Или как они могут использовать  транспортную систему вместе с хранилищами , которая крайне затратна и технологически отсталая и водород там будет не конкурентоспособным ?
Тем более в стране  наблюдаются сепаратистское брожение и будет ли кто вкладываться в энергетический проект в таком случае рассчитанный на длительное время .
  • +1.47 / 18
  • АУ