Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  GD ( Слушатель )
17 май 2021 08:33:13

О дивный новый зелёный мир!

новая дискуссия Дискуссия  1.756

На почти бескрайних французких просторах расположена вот такая красота:

.

Пишут, что это кладбище шэринговых электромобилей из Парижа с выработанными батареями. Батареи не меняют, потому что это очень дорого, да и старые батареи никто не берёт на утилизацию. И вся эта хрень разлагается и отравляет природу. © тгк "Голос Мордора"
.
Отметим, что кладбище вполне себе зеленое - машинки стоят на травке, а не не мертвом бетоне. 
И удивляет только одно - как это Франция не догадалась подарить этот набор автохлама Украине? Мгновенно бы проблема была решена, под крики "весьмирснами!"...
  • +7.59 / 153
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
17 май 2021 11:35:48

Это мордор придумал, для красного словца))
ЦитатаФотографии говорят сами за себя: все машины лежат в руинах и, скорее всего, в настоящее время не подлежат продаже. Заброшенные на природе автомобили быстро приходят в негодность, и делать с ними что-то становится очень сложно и дорого ...

К счастью, в транспортных средствах на территории нет аккумуляторов , которые, если их бросить , очень сильно загрязняют окружающую среду. - autoplus.fr

*****************************

«Наши автомобили хранятся надлежащим образом. Пожарные знают, объект хорошо организован. Все батареи сняты, разъемы изолированы».

Поль Ауизерат, менеджер Atis Production - francetvinfo
  • +1.25 / 25
  • АУ
 
  zap ( Специалист )
17 май 2021 12:08:54

С..ка какая бесхозяйственность!
В Китае давным-давно налажена поточная хоздеятельность по разбору всевозможных батарей на элементы, их сортировке и продаже на вторичном рынке. Большинство литиевых элементов "непонятной национальности", продающихся на алиэкспрессе - именно оттуда. Если поскрести "умершую" батарею, >90% из неё в состоянии "почти новые".
Где французский трудовой элемент? А, на пособии сидит, в носу ковыряет. А почему? Потому, что в сходящей с ума по "зелёной" энергетике такие драконовские препоны в законодательстве, что хрен ты продашь элементы переработанной батареи. Там столько бюрократических препон понавешано, что общепит - это потолок для мелкого бизнеса.
  • +1.38 / 30
  • АУ
 
  k3sv ( Слушатель )
17 май 2021 19:18:20

видимо, настоящая "зеленая политика" должна в том числе предполагать, что любая новая технология
должна внедряться, если до ее внедрения уже разработаны методы утилизации и рекультивации
нанесенного ей вреда
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  ivan2 ( Практикант )
17 май 2021 19:34:23

Угу.
Экологичные парусные суда идут с использованием ветра. Нет ветра, нет хода. Экологичные  заводы по утилизации работают только при наличии солнца. нет хорошей погоды, нет утилизации.
Начали....
  • +0.72 / 14
  • АУ