Большой передел мира
246,509,739 499,910
 

  Danilov71 ( Практикант )
17 май 2021 10:26:57

"Северный поток 2" будет построен, осталось проложить еще 80 км - генконсул Германии

новая дискуссия Новость  828

ЦитатаЕкатеринбург. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Газопровод "Северный поток 2" будет построен, на сегодняшний день осталось построить еще 80 км, сообщил генеральный консул Германии в Екатеринбурге Матиас Крузе.
"Насколько я знаю, 80 км еще осталось построить на сегодняшний день. Более детальной информацией я, к сожалению, не располагаю. Мы исходим из того, что газопровод будет построен", - сказал Крузе журналистам в Екатеринбурге.
"Для Германии это, прежде всего, проект, который диверсифицирует энергетику", - добавил он.
"Северный поток 2" предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Вашингтон в декабре 2019 года ввел санкции против газопровода.
Власти Германии ранее неоднократно говорили, что считают нужным достроить "Северный поток 2". Этот проект в Берлине считают экономическим. При этом в кабмине выделяют один политический аспект - здесь настаивают на том, чтобы после запуска трубопровода Украина сохранила роль транзитера.
Германия сейчас отказывается от угольной и атомной энергетики. Для того, чтобы безболезненно для промышленности осуществить переход на возобновляемые источники энергии, стране нужно больше газа.
По состоянию на 31 марта готовность "Северного потока 2" составила 95%, осталось уложить около 121 км. Россия надеется, что работы по строительству и наладке "Северного потока 2" будут закончены до конца лета, отмечал ранее глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.
  • +3.08 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!