Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  Eliseevna ( Профессионал )
17 май 2021 15:08:03

Украина создала "Ассоциированное трио" с Грузией и Молдавией в целях ускорения евроинтеграции

новая дискуссия Дискуссия  296

ЦитатаКИЕВ, 17 мая – РИА Новости. Украина вместе с Грузией и Молдавией в понедельник создали "Ассоциированное трио", в ходе которого страны будут консультироваться по теме евроинтеграции, вести переговоры с институтами ЕС и координировать свои действия в рамках "Восточного партнерства".

Министры иностранных дел Грузии Давид Залкалиани и Молдавии Аурелиу Чокой прибыли с официальным визитом в понедельник в Киев.

"Сегодня (в понедельник – ред.) мы подписали документ, который создает ассоциированное трио и это будет усиленное сотрудничество трех наших стран (Украины, Грузии и Молдавии – ред.) в вопросах европейской интеграции", - сказал Кулеба после подписания меморандума. Трансляция велась на странице МИД Украины в Facebook.

Кулеба отметил, что "Ассоциированное трио" включает в себя три основных элемента – структурирование и консультации относительно евроинтеграции между внешнеполитическими ведомствами Украины, Грузии и Молдавии, диалог с евроинститутами, а также координация в рамках "Восточного партнерства".


Глава украинского МИД сообщил, что страны в рамках меморандума также будут работать над постепенной интеграцией во внутренний рынок Евросоюза и развивать направление безопасности трех стран.

.
Ну теперь дело пойдет. Я думаю, на днях должны принять в ЕС. Жующий попкорн
  • +2.99 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Senpai ( Слушатель )
17 май 2021 17:12:03

У лебедя, рака и щуки в свое время  тоже были грандиозные планы по продвижению воза с поклажей. Но не срослось.
  • +1.47 / 18
  • АУ
 
  Иеремия ( Слушатель )
17 май 2021 18:48:25

А вы, "друзья", как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь.
  • +0.41 / 9
  • АУ