Рынки и биржи
450,280 836
 

  dragon ( Слушатель )
13 окт 2009 16:36:22

Тред №154905

новая дискуссия Дискуссия  377

Ещё один "ерундовый" и дурацкий пост. Shaman Я прочитал и МЭК и Великую дипрессию. С анализом и сценарием авантюриста я согласен. И фаза 6 перед глазами стоит. Лучше ещё раз подумай и скажи, что по твоему сейчас происходит.
Если предложишь что-нибудь дельное признаю ошибку. А кричать ты дурак и тыкать в авнтюриста (великого гуру) большого ума не надо (кстати такой некорректный приём в споре называется палочный довод).
.
В начале сентября я оставлял пост на МЭК и , что СШП в августе (есть и в  обзоре alexword на ЖЖ выключение эконмике США 9 ) столкнулась с тем, что уже не дают достаточно в долг (примерно 100млрд за август). Было высказано предположение, что в сентябре США начнёт гиперинфляцию. Правда возможно не совсем по сценарию авантюриста в фазе 6. Но на основании гипотезы был сделан прогноз. Что в ближайший месяц будет небольшая короткая револьвация долллара и падение DJ, а зетем окончательное падение доллара и рост DJ возможно до 14000 потом вниз до 3000 . Однако реальность оказалось ещё круче. Сейчас на ФР закончилась довольно короткая волна B,A,4 и начинается волна  B,A,5 которая пробьёт 10000, а затем будет падение В, B (возмлжен боковик) на месяц, после чего рост минимум до 11600 (0.75 Фибо по логарифмической шкале к волне А 14100-6500)  . Хотя тут большинство (да и в мире в целом) считают, что большая коррекция B Завершилась и начинается окончательное падение DJ в волне C. Думаю, что ситтуация всех сильно удивит. Естественно никакого падения сырья не будет. За динамику золота не отвечаю.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Equilibrium ( Слушатель )
13 окт 2009 19:12:44

По вашему, когда закончится волна 5? И насколько глубик возможно падение в волне В?
Ваш вариант развития событий мне кажется наиболее реалистичным, поэтому на ближайшие 4 месяца я настроен по бычьи.
По поводу гиперинфляции: авантюрист говорил, что мы должны увидеть двухзначные ставки по тережерям. Я пока этого не вижу. И кстати, почти все сейчас ждут гипера. Как то это подозрительно.
И вообще, где авантюрист? Куда пропал? Может кто в курсе?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  dragon ( Слушатель )
14 окт 2009 13:41:37


К сожалению я не трейдер а физик-теретик и грамотный технический анализ дать не могу. НО интуитивно волна А.5 будет очень короткой (пробой 10000, где то в начале ноября), а затем волна В- падение до трендовой март июль.

Я не жду гипера, я считаю, что он уже идёт. По поводу ставок прогноз авантюриста смотреть не стоит. Если вы читали ВД2, то знаете как он сильно обжался со ставкой ФРС. Никаких двухзначных ставок не будет до начала гипердевальвации доллара (это когда доллар начнёт падать к юаню, рублю по 5-10% в месяц примерно начиная с марта 2010). Прикол со ставками состоит в том, что ФРС само выкупает трежеря через подставные банки. Поэтому в багдаде всё спокойно.

На мой взгляд произошло то, что отвергал авнтюрист. Россия и Китай поймали СШП за яйца без явной резкой финансовой атаки. Ну что то вроде гибели Наполеона под Москвой (цепочка мелких неудач при отсутствии резервов или времени на исправление ошибок ведёт к крушению авнтюрных планов). И теперь всучивают баксы всем по любой цене (они кстати собственных граждан тоже разводят). Всё равно нихрена не стоит. Мне кажется с Доу Джонсом пора заканчивать и выходить из него пока есть лохи что-то отдающие за доллар. Риски слишком велики.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Equilibrium ( Слушатель )
14 окт 2009 14:37:14


Так 10000 можем пробить уже через пару днейУлыбающийся
А по поводу того, что Россия с Китаем поймали США за яйца - ни в жизни не поверю. США сами кому хочешь яйца оторвут. Ладно, посмотрим как будут развиваться события.
Так укрепление доллара вы вообще не рассматриваете?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  dragon ( Слушатель )
14 окт 2009 16:42:05

Ну пару дней это вы загнули. Неделю на то чтобы приблизиться, неделю поболтаться выше 10000.  
Думаю большого похода доллара не будет. Этот поход вызовет в течении недели остановку производственного сектора США. Естественно этот сектор зальют долларами. Что вызовет девальвацию доллара и т.д.

В политеке реально не такое большое поле для маневра как вы думаете. Кстати, как вам последний договор между Россией и Китаем об обмене информации о запуске балистических ракет. Термоядерная война клубу не нужна. Прожить в бункере десять лет без комфорта пока не сдохнешь. Они об этом не мечтают. В любом случае огромное состояние у клуба есть. Поэтому влияние у клуба в мире останется огромным. Они могут взять передышку и попытаться внедриться в Россию и Китай.
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Equilibrium ( Слушатель )
14 окт 2009 17:58:30

Может я где не там смотрю, но по моему Доу уже 9970.
0,3% можн ои за пару часов пройти.
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Equilibrium ( Слушатель )
14 окт 2009 23:19:55

Готово. Доу 10.000  8)
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
15 окт 2009 14:49:10

Вроде бы всё в ваших рассуждениях стройно, правильно и логично, но что-то меня смущало.Подмигивающий О! Да вы индекс ДОУ даже на пару часов спустя предсказать не в состоянии, как же относиться к остальным вашим умозаключениям?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Alias ( Слушатель )
14 окт 2009 19:40:51


10000 завтра пробьет, может уже сегодня. Там выплат слишком много по трежерям в ноябре-декабре, даже 6-я смена у печатного станка не поможет. Придется народ в трежеря загонять.

Да и скорее всего, произойдет какое-то знаковое событие, чтобы можно было с чистой совестью сказать: "не виноватая я!, это все они!" и пальцем показать на "виновников", а за одно всех собак на них повесить.

А то, что падеж рынков будет недолгим - согласен. Недолгим, но сильным. Посмотрим, что еще за "статистика" выйдет. Ибо сейчас рынки растут на таких вещах, что полтора года назад даже не шелохнулись бы.
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  OTaurus ( Слушатель )
16 окт 2009 20:10:20

Виновников чего можно уточнить? Произойдет знаковое событие и что куда пойдет, ревальвация бакса начнется?
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  radaev ( Слушатель )
16 окт 2009 23:35:24

Если попробовать поставить себя на место ПП, то повышение ставки ФРС 3 ноября было бы самым сильным ходом и спусковым крючком второй волны ревальвации. Моё мнение, что никакого другого "знакового события" не будет - следующего повышения на 0,5 в декабре будет достаточно чтобы вызвать снежный ком репатриации капитала в пиндостан...
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
  vertel ( Слушатель )
17 окт 2009 02:22:35

Интересно почему не будет? Вы думаете пузырь только на фондовых рынках а на сырьевых нет?
вот картинка по нефти http://i065.radikal.…d7d930.gif


PS. Длина волны С может достигать 0,5   0,618 или 1,618 длины волны А (с погрешностью до 10%)
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  dragon ( Слушатель )
23 окт 2009 19:36:23


Извините за краткосрочный прогноз по Доу (хотя я его по большому счёту не давал). В полемике быстро ответил, даже не посмотрел на индекс Доу, а он вроде тогда был примерно 9850 (для меня скажем 10400 это пробитие 10000) и не трейдер я (уже говорил). Блин чёго вы так к цифрам ципляетесь. У вас трйдеров всё на вероятностях построено, да и сами функции вероятности тоже весьма вероятны. Сейчас предполагаю максимум волны  В.А больше 10300 (Фибо 0.5) меньше 10500 (Фибо 0.618 по логарифмической шкале. Но в любом случае я прогнозировал не глубокое падение Доу до  мартовской трендовой.

По нефти я исходил из долгосрочной цели авантюриста в 50 долларов 2007 года. Минимум цены уже прошли. Максимум добычи нефти на планете будет пройден примерно 2010 году по долгосрочным оценкам. Судя по всему это действительно будет исторический максимум. Если на бирже нефть начнёт падат, то ОПЕК снизит добычу, а Китай с Индией выкупит излишек. Для чего по вашему нефтепровод в Китай строят. Конечно США может продать весь свой стратегический резерв. Но нужно им это.  Почему цена на нефть в 2008 году сильно упала. Мой ответ, чтобы Россию вынести (падение сырья плюс вывод финансов плюс пиар). А если сейчас будет 30 долларов 1 месяц (на большее США не хватит), рухнет  российская экономика? Учтите, что сейчас спекулятивного капиталла в России в разы меньше.    

Весь мой большой прогноз основывается на гипотезе, что США перестали давать в долг сколько нужно для фазы 5, а возможно вообще перестале давать (в сентябре месяца колличество ГКО уменьшилось, хотя подобные события уже были). Вывод: ФРС будет просто допечатывать доллары для покрытия бюджетной дыры (оно уже пересмотрело бюджетный дефецит на 180 млрд.) . По моим оценкам в августе примено 100 млрд. В сентябре количество ГКО сократилось официально на 76 млрд. Значит наверно ещё 180 млрд напечатали в сентябре. Если это так, то это не пузырь, а гипер, потому что в каченные таким образом деньги не выводятся, но раздувают цены. Ну а дальше рассмотрите динамику гипера на примере любой страны.

На мой взгляд Сейчас США делает хорошую мину. Типа тайно  готовится ревальвация доллара. Об этой тайне почти всем известно.

Ну в конце концов я не гуру, мой рейтинг близок к нулю. Предложите своё виденье. Почему рынки бухнут, а доллар падает? Как США организует новый этап ревальвации. Сценарии где массово людям в США перестают платиь зарплату просьба не предлагать.
Главный вопрос Как США обеспечит  новую волну ревальвации доллара? Предыдущий вариант (продажа ГКО). Сейчас я вижу только один вариант: масовые теракты в Европе или война в Европе, глобальная катастрофа в Японии (большой теракт там хрен проведёшь). Могут мне в ответ спредложить: ФРС повысит процентные ставки. Но тогда мгновенно все деньги США окажутся в казначейках и пипец.
  • -0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
  vertel ( Слушатель )
13 ноя 2009 04:03:18

Поскольку "зелёным росткам" мы обязаны "китайскому чуду" - то и смотреть нужно на то, что там происходит на самом деле.
Я считаю, что Китай мухлюет со своими показателями экономики похлеще чем США. Весь их рост основан на том же факторе, что и рост США за последние годы – практически ничем не обеспеченные потребительские кредиты. Только они пошли ещё дальше и чуть ли не в приказном порядке загоняют свое население в эту кабалу. Ну и плюс затаривание складов готовой продукцией (хотя большая часть выкуплена через госзакупки и в статистику как складские запасы не попадает), которую им сейчас просто некуда девать при продолжающемся падении спроса. В общем Китай сейчас из себя представляет баальшой такой склад планеты Земля  ;)

Насчёт роли ОПЕКа и Китая в ценообразовании нефти Вы сильно заблуждаетесь. ОПЕК - это сборище болтунов типа G20.
А Китай затарился ресурсами на много месяцев вперёд (если не лет) да и в доле потребления энергоресурсов нефть занимает что-то около 20-30%(основная доля это уголь - его проще хранить  ;) ). Ах, да...чуть не забыл. Китай то ли на этой то ли на прошлой неделе перестал публиковать свои запасы по нефти.

Вторая волна начнётся ближе к новому году, судя по всему. Ждём «терактов»  в Германии, Индии (http://www.k2kapital…61718.html)
Смотрим на Украину, Грузию и младоевропейцев…



пока коррекция - рисунок на предыдущей странице
  • +0.21 / 3
  • АУ