Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,792 1,672
 

  Danilov71 ( Практикант )
18 май 2021 12:29:05

Суд признал законным отказ в возбуждении дела после госпитализации Навального

новая дискуссия Новость  684

ЦитатаМОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Второй западный окружной военный суд отклонил жалобу на решение о признании законным отказа Главного военного следственного управления (ГВСУ) СК РФ возбудить дело по заявлению юристов Фонда борьбы с коррупцией (признан в РФ НКО-иноагентом) после госпитализации Алексея Навального в 2020 году. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.
"Суд постановил решение 235-го Гарнизонного военного суда оставить без изменения, жалобу ФБК - без удовлетворения", - огласил решение судья.
Навальный во вторник не был доставлен в суд и не принимал участия в заседании по видеосвязи, его представители ранее заявили соответствующее ходатайство. Также на заседании отсутствовали представители Навального, хотя были уведомлены судом о его проведении. Судья огласил позицию представителя Навального Вячеслава Гимади, который в жалобе просит отменить решение гарнизонного суда, так как считает его выводы неверными.
Прокурор Александр Юрочкин в суде заявил, что считает решение 235-го Гарнизонного военного суда законным и обоснованным. "В том числе 10 февраля следственным отделением МВД на транспорте по Томской области уже была проведена проверка, в ходе которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем была уведомлена сторона заявителя", - добавил прокурор.
В конце марта 235-й Гарнизонный военный суд Москвы отклонил жалобу на отказ ГВСУ СК РФ возбудить дело по заявлению юристов ФБК. В решении судьи говорилось, что военный следователь действовал по закону, когда рассмотрел заявление представителя Навального не как сообщение о преступлении, а как заявление, так как "конкретных данных об обстоятельствах преступления, вопреки доводам заявителя, его заявление не содержало". И, как отметил судья, на этом основании следователь принял обоснованное решение отказать в проведении доследственной проверки. Ранее юрист Владлен Лось обратился в ГВСУ с требованием возбудить уголовное дело в отношении вероятных сотрудников ФСБ, которых Навальный обвинил в своем отравлении.

https://tass.ru/obschestvo/11399881
Но гульфикфюрера и его хомячков это не остановит - они дойдут до ЕСПЧ - где его дело будет рассмотрено в приоритетном порядке, и на основании "хайли лайкли" будет вынесено решение против России.
  • +1.28 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  black_rnb ( Слушатель )
18 май 2021 16:02:46

И согласно последним изменениям в нашем законодательстве ЕСПЧ будет сам себе читать свои постановления.
Да или Да?
Улыбающийся
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
18 май 2021 16:58:32

Хомячков Сисяна  московские  власти начали зачищать в ГУПах с МУПами, не взирая на стаж, выслугу лет, проф. качества и кол-во детей.
Правда народу было уволено  много, поэтому втихую зачистить не вышло.



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о якобы увольнении, в частности из Московского метрополитена и ВГТРК, людей, регистрировавшихся на сайте в поддержку Алексея Навального.
Отвечая на вопрос, Песков уточнил, идёт ли речь об участии в незаконных акциях или только о регистрации на сайте.
«Точно мы с вами не знаем, поэтому здесь я не могу сказать. Скорее это вопрос, который находится в прерогативе работодателя. И здесь главное — это вопрос соответствия трудовому кодексу», — сказал он.
Песков добавил, что «если есть нарушения ТК и если граждане считают, что эти нарушения имеют место быть, то они вольны обращаться в прокуратуру».

https://russian.rt.c…um=desktop


Что любопытно, даже карманный метровский профсоюз возмутился коряво-ущербным методам Ликсутова с  Козловским и Со..

Профсоюз Московского метрополитена заявил о внезапных массовых увольнениях сотрудников подземки: с начала мая работы лишились минимум 50 человек. В профсоюзе утверждают, что сокращения проходят с грубыми нарушениями.....

Николай Гостев подтверждает, что многих сотрудников уволили с грубым нарушением процедуры. По его словам, профсоюз намерен добиваться восстановления уволенных на работе: «Мы сейчас разговариваем с людьми, обрабатываем их заявления, а с понедельника начнем их защиту через госорганы и суды». 
https://www.kommersant.ru/doc/4814830

Ес-сно пятая колонна теперь с преве-еликим удовольствием раздуло и продолжит раздувать этот грандиознейший подарок им от ликсутово-козловской "братвы":

Штаб Алексея Навального также заявил о готовности помочь уволенным сотрудникам метрополитена. «Мы считаем своим долгом помочь тем, кто пострадал из-за собственного неравнодушия,— говорится на сайте оппозиционера.— Всем, кого уволили или кому угрожают увольнением за поддержку Навального, мы окажем юридическую помощь. Пишите — мы вас проконсультируем, поможем вам подготовить иск против работодателя и получить компенсацию или вернуть работу. А если суд не встанет на сторону закона, поможем обратиться в ЕСПЧ».
  • +0.06 / 16
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
18 май 2021 18:44:07

Вы никогда не сталкивались с профсоюзами. Не надо называть их карманными. Там очень многие сидят на хорошем подсосе у тех же спонсоров - что и гульфикфюрер.
А уж какая конкуренция у металлургических профсоюзов по поиску источников финансирования у конкурентов - вы себе даже представить не можете! 
  • +0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
18 май 2021 22:02:26

В ГУПах с МУПами? Серьезно? ))
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
19 май 2021 01:32:11

 
Хороший совет, особенно с учетом того, что все эти "Штабы Навального" признаны экстремистской организацией (и по делу, ибо призывать несовершеннолетних нарушать законы не надо) ... и получение "помощи" от которой уже почти автоматом будет означать увольнение.
 
Какие красавы... профессионально нечистоплотны...
  • +0.43 / 12
  • АУ