Большой передел мира
246,383,182 499,848
 

  Gangster ( Практикант )
18 май 2021 16:21:42

Авиаудар сионистского режима по зданию Красного полумесяца Катара в секторе Газа

новая дискуссия Новость  1.490

Авиаудар сионистского режима по зданию Красного полумесяца Катара в секторе Газа



Май 18, 2021 15:26. Красный полумесяц Катара сообщил, что штаб-квартира данной организации в секторе Газа было атаковано и разрушено в ходе авиаудара сионистского режима. Также сионистский режим нанес удар сегодня по ряду жилых домов и зданий министерств в секторе Газа. Как сообщает телеканал Аль-Джазира, отделение Катарского Красного Полумесяца в секторе Газа заявило, что центр стал целью прямого нападения сионистского режима. Организация назвала данное действие нарушением международного права и подчеркнула необходимость продолжения помощи жителям сектора Газа.

При этом, продолжаются бомбардировки сионистским режимом жилых и гражданских зданий в секторе газа. Израильские истребители атаковали также здание министерства пожертвований, министерства здравоохранения и единственную лабораторию по обнаружению коронавируса в секторе Газа, а также жилые дома палестинцев, что привело к гибели некоторых людей. В продолжении своих нападений по мирным палестинским центрам, сионистский режим объявил ООН, что намеревается атаковать две школы Аль-Барак и Аль-Акса вокруг палестинской мечети в секторе Газа.

Пресс-служба палестинского правительства сообщила, что данные две школы были среди центров, подготовленных для размещения людей, у которых разрушены дома, и что их координаты уже были предоставлены международным организациям. В офисе подчеркнули, что действие оккупационного сионистского режима означает усиление его дерзости в бомбардировках гражданских центров. Пресс-служба Палестинского правительства также призвала международные организации выполнить свои обязательства, чтобы защитить две школы и помешать сионистскому режиму осуществить свою угрозу.
_______________________________

Несколько дней тому назад Катар заявил, что поможет палестинцам в Газе медикаментами и продуктами, как и отстроит там все разрушенные здания. В итоге израильская авиация разрушила само представительство Красного полумесяца Катара в секторе Газа. Исламские страны собираются созвать Генеральную ассамблею ООН по палестинскому вопросу, где США никак не смогут уже блокироватъ резолюцию ассамблеи правом вето. Все попытки России, Китая, Туниса и других представителей стран Совбеза ООН принять резолюцию по Палестине блокировались ветом США.
  • +0.85 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
18 май 2021 18:19:50

Ну соберут, ну примут. Резолюции Генассамблеи ООН обязательной силы не имеют.
  • +1.32 / 20
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 май 2021 18:50:51


Обязательной силы не имеет, однако имеет большой политический резонанс. К примеру если за подобную антиизраильскую резолюции ГА ООН проголосует более ста стран, то естественно упадёт в мире имидж как Израиля, так и США, этот режим защищающий. Вся  «арабская улица» моментом ополчится против сионистов и рухнет план США и Израиля по нормализации отнешений Израиля с арабскими странами в противовес Ирану. Арабы просто переметнутся на сторону Ирана. А это сионистам и Штатам надо? Вот уже и страны БРИКС разом выступили в защиту палестинцев: Страны группы БРИКС призвали положить конец насилию в отношении палестинцев

  • +0.25 / 16
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
18 май 2021 18:59:24

Не смешите ГА  Ганстер .
Израиль живёт всегда вне законов и времени , а ООН для него это укус комара со дня основания первого еврейского государства 
.
Израилю категорически не нужен мир на Ближнем Востоке и это уже более 70 лет успешно воплощается разными средствами и способами .
Только на таком Ближнем Востоке  сохраняется жизнеспособность Израиля , а иначе все их противники консолидируются и снесут евреев на раз с карты земной .
  • +1.58 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
18 май 2021 23:54:35
Могли бы - уже давно сбросили б. Пока не могут.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
19 май 2021 00:45:04

1. НеМир на Ближнем востоке нужен не Израилю, а совершенно другим странам. Россия, кстати, в их числе (так арабов арендовать дешевле, ничего личного, просто бизнес)
2. не 70, а где-то около 3000. Зря что ли египетские жрецы пыхтели конструируя евреев
  • +1.73 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
19 май 2021 04:35:54

Да они там ваще... окуели.
Вчера бомбанули дома 2  хирургов в Газе, которые были ведущие травмотологи в Газе. 
Оба погибли. 
Мне в принципе пох что на евреев, что на арабов, но Израиль сейчас тупо занимается тем же самым, чем занимался Гитлер 80 лет назад.
Не понятно, как они не видят исторических параллелей.
  • +4.26 / 113
  • АУ
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
19 май 2021 09:06:28

Очень многим неудобно видеть реальные последствия ракетных (НУРС) обстрелов маломощных и кустарных неуправляемых  даже не ракет , а фактически снарядов (со стороны ХАМАС и ответных (коврово-точечных) бомбардировок израильской авиации городов в Газе . 
Обстрелы хамасовскими НУРСАми были и раньше не один год и Израиль всегда заявлял после них  : - "вражеские снаряды террористов упали на пустыре недалеко от города и даже не понадобился Железный купол" 
.
Сейчас же риторика израильской стороны резко изменилась , хотя технический уровень хамасовских НУРС , несмотря на заявления по дальности полёта , фактически не изменился за последнее время .
В Израиле действует подразделения информационного подавления и наступления и вся выкладываемая информация в СМИ в обязательном порядке предварительно проходит фильтр этого подразделения , а это уже другая правда о происходящем сейчас между Газой и Израилем .
Потому верить информации, о тысячах хамасовских ракет и при том без головок самонаведения пущенных в "молоко" за неделю в сторону Израиля  можно с очень большой натяжкой , как и об ущербе , и жертвах обстрелов т.е. тут могут как раз участвовать в провокации та самая невидимая и недавно появившаяся благодаря Ньюсуик  60 тысячная армия финансируемая США , но не входящая в подчинение Пентагону и не входящей в пул 17 американских спецслужб
.
В отличии от НУРС , которые действительно несовершенны т.е. могут не долететь до цели , как и вполне вероятно многие попадают в израильские пустыри , израильские бомбы самонаведения и ракеты оружие очень мощное и высокоточное т.е. убийство арабов и палестинцев Газы идёт в плановом порядке , целенаправленно и очень эффективно , и потому  там идёт счёт на сотни убитых и тысячи раненых . 
Теперь хорошо задумаешься кому же больше всего эта война выгодна когда идёт одностороннее избиение палестинцев Израилем .
Нетаньяху , которому никак нельзя в тюрьму даже если весь Ближний Восток ради этого превратить в труху , по любому будет в шоколаде на время , но после него Израиль долго будет харкать кровью и вообще в перспективе поставлено под вопрос будущее этой страны в нынешнем виде и территориальных границах .
Как тут не вспомнить , где то лет 10 назад предсказания , о том что  пройдёт немного времени в свете наступающих тенденций Израиль образца 1949 года может исчезнуть с мировой карты , а сейчас всё идёт к этому и история с победным фурором в Шестидневной войной уже никогда не повторится . 
Хорошо всё это укладывается в обширную схему мироустройства изложенную ещё  2012 году в Пятом выпуске докладов Национального Совета по разведке , направленных на формирование основных представлений о будущем : «Глобальные тенденции 2030: Альтернативные миры»(Global Trends 2030: Alternative Worlds   
http://www.nkibrics.ru/system/…1408971903
и где уже тогда была заложена в том числе нынешняя пандемия

ЦитатаТяжелые пандемии : - Никто не может предсказать, где и какой патоген распространится на планете.Легко распространяемый,новый респираторный возбудитель заболевания, который убивает или лишает дееспособности более одного процента своих жертв –одно из наиболее вероятных разрушительных событий. Такая вспышка пандемии может в течение шести месяцев привести к тому, что миллионы людей будут страдать и умирать в каждом уголке мира


PS Ближний Восток заматерел за последние 10 лет благодаря западу , а Сирия , Йемен , Ирак дали огромный боевой опыт региону и насытили его современным оружием , которое не контролируется ни кем . 
НУРС хамасовский это только цветочки , а обязательно пойдут ягодки .
Не могут не пойти т.к. на запасном пути стоит "бронепоезд" ХИЗБАЛЫ и всех кто за Палестину , и кто молится за то чтобы в США долго был в здравии Байден и не пришёл опять к власти Трамп .
  • +1.18 / 24
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
18 май 2021 21:12:33

Хосссподи, этих антиизральских резолюций за последние полвека Генассамблея ООН напринимала хренову тучу, включая резолюцию 3379 от 1975г. о признании сионизма разновидностью расизма. И что куда упало?
Египет, несколько раз воевавший с Израилем, вскоре подписал Кемп-Девидские соглашения с ним под патронажем внезапно США, тем самым подтвердив народную мудрость, что араба можно арендовать.
И на сторону Ирана арабы не переметнутся, срач между шиитами и суннитами не прекратится до исполнения пророчеств Иоанна Богослова.
И все призывы, не подкреплённые непреодолимой для сторон конфликта силой, останутся только сотрясением воздуха.
  • +1.82 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 май 2021 21:28:28


Между суннитами арабами-палестинцами и шиитами Ливана, Ирана и Сирии тоже грызня? Вот как раз палестинцы и являются тем цементом, который скрепляет отношения суннитов и шиитов. Грызня прекращается и все дружно выступают против сионистов, что естественно ну никак не устраивает ни Израиль, ни США. Что касается именно Египта, то вот оттуда и поступает кое-что палестинцам в Газу. Израиль с ума сходит, но поделать ничего не может. Да и вообще... Вы вместо пророчеств Иоанна Богослова лучше «Спор о Сионе» Дугласа Рида почитайте. Это всё же ближе к реальности.
  • -0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
18 май 2021 21:51:09
Цитата: Gangster от 18.05.2021 22:28:28

Да ладно.
Дружно они только проклятия сионистам шлют, а так ФАТХ грызётся с ХАМАС, сауды грызутся с Йеменом, Сирию без помощи РФ другие арабы вместе с курдами, турками,  США и Израилем уже бы загрызли давно.
Израиль если и сходит с ума, то арабы тут ни при чём.
  • +1.25 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 май 2021 22:15:28


Ах... Сейчас ФАТХ и ХАМАС уже объединились против общего врага и вместе расстреливают из ракет Израиль. Сауды пошли на договорённость с Ираном, чтобы прекратить войну в Йемене. Вы лучше вместо пророчеств Иоанна Богослова «Спор о Сионе» Дугласа Рида почитайте. Это всё же ближе к реальности.
  • -0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
18 май 2021 23:05:30

ФАТХ на сегодняшний день не участвует в ракетных обстрелах. Только мелкие пострелушки.

Ну да, пошли, аж рубашки до пупов завернулись и платки с голов слетели, правда одностороннее двухнедельное прекращение огня случилось по словам саудов из-за ковидлы, при этом перегруппировка войск продолжается.

И то, и другое прочтено 30 лет назад, в Откровении нет ничего по поводу дружного выступления мусульман против Израиля, тогда, если Вы не в курсе, мусульман не было, второе описывает реалии и процессы до 1956 года, так что искать там что-нибудь по поводу нынешней ситуации нет смысла.
  • +1.32 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
19 май 2021 07:44:47

Какое там "объединились"...Сейчас ХАМАС  тупо заменяет ФАТХ, в качестве ведущей политической силы в Палестине. А на другой стороне Нетаньяху укрепляет свои пошатнувшиеся позиции. Все довольны...Веселый
  • +1.10 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
18 май 2021 23:44:51
Сообщение удалено
Александр Д
08 мар 2022 23:43:03
Отредактировано: Александр Д - 08 мар 2022 23:43:03

  • +0.13
 
  rusyes ( Практикант )
19 май 2021 08:39:36

Да знаем проходили....в 2015 г пол Сирии было утыкано "госпиталями" Катарского "полумесяца"...
Сколько вою было то...
Белые каски в Газе ещё не появились?
  • +1.02 / 18
  • АУ