Большой передел мира
246,316,610 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
19 май 2021 01:15:32

Германия

новая дискуссия Дискуссия  307

В Берлине состоялись теледебаты между Анналеной Бербок и Олафом Шольцем, канцлер-кандидатами от «Зелёных» и СДПГ. Немецким СМИ, в основной массе поддерживающим Бербок, пришлось признать, что Шольц на этот раз выглядел значительно убедительнее. Социал-демократ не давил на своего оппонента, не ставил в вину отсутствие опыта и ушел в позиционную оборону, что в итоге стало выигрышной стратегией. На фоне респектабельного Шольца Бербок, хотя она и старалась, выглядела менее уверенной в себе.

Бербок пока не смогла найти нужную реакцию на вопросы о дефиците опыта. Её ответный вопрос: «А что такое опыт?» с рассуждениями о том, какой жизненный опыт она приобрела за год пандемии не сильно впечатлили наблюдателей. На фоне оппонента – политического тяжеловеса это выглядело особенно беспомощно. Эксперты отметили, что ответы Бербок содержали мало конкретики даже в приоритетном для «Зелёных» экологическом блоке.

Возможно, Бербок было бы совсем неуютно при более агрессивном поведении Шольца. Но у социал-демократов не было задачи «дожимать» оппонента. «Зелёные» для СДПГ являются единственным шансом остаться в правительстве. Новая «Большая коалиция» невозможна, а примкнуть социал-демократам в нынешних условиях можно только к «экологам». В СДПГ гораздо внимательнее следили за тем, как развивается дискуссия между их предвыборной программой и установками «Зелёных», а не за тем, насколько Шольц мог быть лучшим канцлером, чем Бербок.

Видео дебатов:





Подмигивающий
  • +1.24 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  BUR ( Специалист )
19 май 2021 01:43:21

 
Бербок после работы стилиста неплохо выглядит... и столь-же умна, как Д.Псаки. С милой улыбкой и жестикуляцией умело уходит от любых вопросов...
Настолько полное, 100% отсутствие любой субстанции за всем, что она произностит - это просто кошмар... и ведь готовы выбрать дофига немцев.
 
Если её выберут - с ней не возможно ни о чем договариваться, оне во всём "не в теме". Т.е. совсем не в теме, она просто не понимает о чём в действительности идет речь.
  • +4.24 / 76
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
25 май 2021 15:30:44

Как, вот скажите мне: как это возможно? Как просто миловидная барышня, прогундевшая невнятно "я экозащитница!" - может претендовать на первое кресло в совсем не последнем бантустане?!!!
Какой выключатель нажимают с её помощью в немецких мозгах (а с помощью Тихановской в белорусских)? Это нужно обязательно чётко понять, иначе и наша страна может скатиться к таким же "политикам ни а чом".
  • +2.21 / 40
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
25 май 2021 14:56:26

Два раза пришлось перечитать: не сразу понял, что это не я не понял текста, а в самой ситуации отсутствует логика: лидер немецких зелёных - откровенно слабый политик. Да ещё и по вопросам экологической политики плавает. Но при этом, всё равно, партия зелёных - имеет серьёзный вес и с ней приходится считаться... Я всё чаще начинаю думать, что знаменитый орднунг у немцев не от ума, а совсем наоборот. С умом то у, рядового немца, скорее всего, большой дефицит. Поэтому ему проще по орднунгу жить. Не включая мозг. А такому овощу любую "зелень" можно легко "продать".
  • +2.64 / 48
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
25 май 2021 17:25:17

Это давно замечено
  • +0.68 / 15
  • АУ