Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,514 1,671
 

  Pyc_MadWolf ( Слушатель )
19 май 2021 17:31:00

Суд в Москве назначил условный срок политологу Платошкину

новая дискуссия Новость  827

Гагаринский суд Москвы приговорил к пяти годам условно и штрафу 700 тыс. рублей политолога Николая Платошкина по делу о склонении людей к массовым беспорядкам и распространении фейков.




«Суд постановил: признать Платошкина виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима сроком на пять лет. Наказание считать условным», — приводит РИА Новости слова судьи Ольги Арбузовой.

Также она отметила, что ему назначен штраф в 700 тыс. рублей.

Гособвинитель просил приговорить Платошкина к шести годам колонии и оштрафовать его на 500 тыс. рублей.

Согласно данным суда, Платошкин публиковал видеоролики, в которых «озвучивал ложные данные о виновности органов власти России в распространении коронавируса». Отмечается, что также он разжигал протестные настроения и склонял людей к массовым беспорядкам.

В июне 2020 года сообщалось, что Басманный суд Москвы на два месяца отправил под домашний арест Николая Платошкина по делу о склонении к массовым беспорядкам.
https://russian.rt.c…platoshkin
  • +1.28 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Arbyzoff ( Слушатель )
20 май 2021 05:12:09

А есть информация по аналогичным судебным делам в отношении руководителей региональных штабов Навального и прочих причастных, агитировавших людей на незаконные митинги? Сколько из них осуждено или в отношении скольки возбуждены уголовные дела по "разжиганию протестных настроений и склонению людей к массовым беспорядкам"?
По идее агитаторы Навального должны более суровое наказание понести - они в отличие от Платошкина не только агитировали, но и реально проводили незаконные митинги.
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
21 май 2021 12:13:36

1984
 
Цитата"разжиганию протестных настроений"

Объясните непосвященному - протестные настроения - это что-то уже запрещенное в нашем государстве? Выходить и протестовать проив застройки, вырубки, повышения пенсионного возраста, обнуления, воровства и коррупции, мусорных свалок и прочего уже нельзя?

Цитата"склонению людей к массовым беспорядкам"

Платошкин призывал выходить на мирные акции. Суд в своем заключении написал "склонял к мирным акциям, но подразумевал беспорядки". такое у нас правосудие.

Цитата"агитировавших людей на незаконные митинги"


1. Незаконные и несогласованные - разные понятия. По конституции - основному закону - все митинги законные.
2. Как можно агитировать на "незаконные" митинги, когда на момент агитации еще неизвестно согласовали их или нет?
Я конечно понимаю революционная целесообразность и необходимость задушить гидру мирового империализьма и покарать агентов и шпиенов диктует необходимость все запретить и всех посадить. Но законы-то надо соблюдать. Хотя бы самими придуманные. 
 Сейчас вот задним числом всем связанным с фбк участвовать в выборах запретят. Хотя карательные законы обратной силы не имеют. Так сказано в конституции. На сегодняшний день борьба с коррупцией у нас экстремизмом не признана. Завтра признают, но ФБК уже нет и его сотрудники не могут быть признаны задним числом экстремистами. Но нашим чиновникам их же закон не писан.
  • -0.28 / 34
  • АУ
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
21 май 2021 20:07:04

Кто вам сказал такую чушь?
Для дятлов которые умеют только ссылаться на конституцию, но не умеют думать, привожу такой пример:
По конституции я имею право на жилище. Могу ли я ссылаясь на конституцию потребовать себе жилище в кремле или например у вас в квартире?
Если ответ да, говорите адрес и готовьте документы на смену собственника.
  • +1.63 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
21 май 2021 21:41:30

Потребовать можете.
Получить - нет.
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
21 май 2021 21:46:29

Потому что право это право, а вот реализация права обставляется условиями. Прискорбео, я не могу прийти в МГУ и поступить на бесплатное, пичалище. 
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
21 май 2021 23:38:09

— Доктор, я правильно интерпретирую семантику вопроса, но полностью игнорирую его суть.
— Не могли бы вы привести пример, пациент?
— Мог бы.
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 май 2021 11:55:10

Предъявление заведомо невыполнимых требования является либо
троллизмом - созданием помех в работе гос. механизмов,
либо результатом психического заболевания, что  может представлять угрозу для жизни окружающих. Трагедия в Казани, например.
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
24 май 2021 10:39:51

Давайте без оскорблений и без демагогии. По конституции вас никто не может лишить права на жилище. (Хотя недавно как раз приняли очередной закон об изъятии единственного жилья судебными приставами за долги).
В этом весь смысл конституции, что гражданина никто не может лишить права на свободное получение информации, права на жилище, права на свободу слова и права собираться мирно и без оружия. У нас всего этого и много чего еще лишают по соображениям революционной целесообразности. По чъей-то логике оно может и правильно, но тогда переписывайте законы и конституцию, которую сами и придумали. Тем более что не впервой кромсать ее под себя.

ЦитатаЦитата: Danilov71 от 23.05.2021 16:16:30

Пока митинг не согласовали - он является незаконным.
И по остальному - имеющий уши - да услышит. Подельник грудинина - неоднократно в своих роликах призывал к незаконным действиям.


Читайте выше. Митинг не может быть незаконным. По конституции. Это раз. "Проведение митингов и шествий должно считаться согласованным, если власти в течение трех дней после уведомления об их проведении не внесли предложений об изменении их места или формата." То есть не согласованным он может считаться только после сообщения власти о том и о сем, но не заранее" Поэтому наказывать к призывам к митингам по которым еще не вынесено решение - это бред. Но мы в этом бреде теперь живем. Судам, обслуживающим власть,  пофиг на законы придуманные этими же властями.  Я повторяю под запрет участия в выборах сотрудникам штабов Навального срочно клепается закон с обратной силой и параллельно на штабы натягивается дело об экстремизме. По конституции карательные законы не имеют обратной силы.  Все всё видят и понимают, что и навальнистов и Платошкина и многих других из внесистемной оппозиции просто отсекают от возможности принять участие в выборах в которых итак заранее все расписано.
https://www.vsrf.ru/…dia/26904/
X
24 май 2021 11:42
Предупреждение от модератора gvf:
ваши конституционные права ограничены правами других граждан -- бьют не за то что требует, а за то что ставит под угрозу права и жизнедеятельность остальных граждан, имеющих равные права
  • -1.20 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
24 май 2021 11:26:29

В России - Конституция РФ. С большой буквы. 
  • +0.52 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
24 май 2021 15:27:43

А вы от ответа не уходите и демагогию не разводите. Или здесь играю, а здесь рыбу заворачиваю?
Ваше право митинговать как, когда и где вам хочется ничем не отличается от моего права жить в вашей квартире. Так что жду адрес. Или будьте мужчиной и признайте что кроме "права по конституции" есть еще иные нормативно правовые акты.
Например Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

ЗЫ Кстати, я даже удивлен, что Навальный не орет чтоб его выпустили, так как по конституции у него есть право на свободу и личную неприкосновенность. Видимо понимает что совсем дурачком будет выглядеть.
  • +1.17 / 25
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
23 май 2021 15:16:30

Пока митинг не согласовали - он является незаконным.
И по остальному - имеющий уши - да услышит. Подельник грудинина - неоднократно в своих роликах призывал к незаконным действиям.
  • +0.33 / 8
  • АУ