Большой передел мира
246,370,319 499,842
 

  DeC ( Профессионал )
20 май 2021 23:24:24

Хакеры

новая дискуссия Дискуссия  90

Очередная жертва ransomware - люксембургская компания Ardagh Group, имеющая годовой доход под 8 млрд. евро и являющаяся одним из мировых лидеров по производству стеклянной и металлической упаковки.  

В своем заявлении Ardagh Group сообщают, что недавно с их сетью произошел киберинцидент, в результате которого были отключены некоторые IT-системы и сервисы. И хотя непосредственно производство затронуто не было, некоторые операции цепочки поставок были нарушены, что привело к задержкам в поставках продукции клиентам (то есть, по итогу таки производство было таки затронуто).

Выступления PR-служб пострадавших от ransomware организаций напоминают речи сенатора сибирского округа по вопросам пожаротушения и природоохраны Анатолия Шапакина (в исполнении Гарика Харламова) - "Все под контролем! Все в абсолютной безопасности! Никакой паники нет!". По факту же наблюдается совершенно противоположная картина - информационной безопасности нет, техподдержка и инфосек в момент атаки не знают что делать и рвут на себе волосы, конфиденциальные данные утекают, а производственные цепочки перестают работать.

Непонимающий
  • +1.86 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!