Большой передел мира
246,371,912 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
21 май 2021 14:10:00

Гренландия

новая дискуссия Дискуссия  196

США отказались от покупки Гренландии у Дании – госсекретарь США Энтони Блинкен

Блинкен сообщил журналистам, что посетил Гренландию, потому что США ценят и хотят укрепить партнерство с автономной территорией, принадлежащей Дании, а не чтобы ее купить.

Когда госсекретаря спросили, окончательно ли США отказались от любых планов по приобретению Гренландии, Блинкен с улыбкой ответил утвердительно.




Подмигивающий
  • +2.88 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ржавый ( Практикант )
24 май 2021 02:05:00

Мне доводилось летать из Нью-Йорка домой, в Россию, в Москву. (Это против хода Солнца. Вот если вылететь из Магадана в Москву, то прилетишь примерно в это же местное  время. По Солнцу. Хотя это только на современных самолётах. (На Ил-18 - там и посадка в Красноярске, и полётного времени в два раза.) Восемь часов. Я убеждалсяПодмигивающий) Я товарищ любопытный, в самолётах не сплю, не научился даже, и всегда стараюсь занять место у окошка. Всё равно делать нечего (фильмы отстойные, еда отвратная, именно при вылете не из наших аэропортов. Наши хоть как-то стараются, по возможности. А там просто чуть нашпигованные булки). Смотрю на карту полёта и в иллюминатор. Вылетали всегда вечером. Сначала огоньки на земле, то гуще, то жиже, потом океан. Самолёты летают не по параллелям а напрямую, как на школьном глобусе нитку протянуть. Летят прямо, т.е. забирают к Северу (именно поэтому столько авиа-маршрутов через территорию России. В тот же Китай и даже Японию и т.д. Она превосходно огромна, а топливо дорогое)  Я географию изучал в школе, знаю, что вот сейчас слева Гренландия, которую, как говорит Блинкин, чьи предки - выходцы из Российской Империи вспоминаются Чалкин, Малкин, Галкин и Залкинд (С) , не хотят купить, а просто отжать, наверняка, в свойственной себе манере (не заблуждайся про демократию, маленькая Дания). Огней нет. Потом вода. Океан. Утро уже. Норвегия, Швеция (кстати, я удивился, довольно гористые места). Потом мы. Леса-леса и редкие поля, города и поселения (а это не Сибирь). Им такое очень хочется.
Они наши территории хотят. Раньше надо было чесаться, когда мы столетиями от гнуса страдали и замерзали в нехитрых шубейках, осваивая эту огромность. Никакая это не демократия.
П.С. А вот Исландию, где Лавров с Блинкиным разговаривали, я не заметил. Хотя где-то по пути Подмигивающий.
  • +2.39 / 49
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
24 май 2021 02:31:19
Сообщение удалено
ржавый
24 май 2021 02:33:34
Отредактировано: ржавый - 24 май 2021 02:33:34

  • +0.00