Большой передел мира
246,411,070 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
21 май 2021 15:59:01

Путин призвал создать в ЕАЭС банк климатических данных

новая дискуссия Новость  354

21 мая 2021 14:22



Экологические глобальные проблемы не должны ограничивать экономики отдельных стран. Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) могут создать собственный банк климатических данных и цифровых инициатив. С такими заявлениями выступил президент России Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета.

"Поэтому предлагаем подумать над тем, чтобы сформировать в союзе банк климатических данных и цифровых инициатив, в том числе касающихся учета углеродного следа", – подчеркнул президент РФ.

Пользоваться банком могли бы не только правительства союза – России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии, но и все компании этих стран, добавил Путин. По его словам, страны союза заинтересованы в зеленых технологиях и совместно могут ускорить работу и при реализации этих проектов, и в глобальной борьбе с изменением климата, защите окружающей среды.

Уже есть успешные совместные проекты – страны ЕАЭС запустят 1 июля совместный цифровой проект "Работа без границ" по поиску вакансий и резюме. Проект "Работа без границ" представляет собой систему поиска рабочих мест и соискателей в странах ЕАЭС. Страны ЕАЭС продолжают создавать удобные платформенные решения, цифровизировать бизнес-процессы, нацеленные на устранение барьеров для ведения бизнеса и улучшение качества жизни людей.

Источник

Подмигивающий
  • +1.47 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!