Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
21 май 2021 21:16:01

Представитель Евросоюза заявил, что ЕС стремится к стабильным отношениям с Россией

новая дискуссия Новость  629

БРЮССЕЛЬ, 21 мая. /ТАСС/. Евросоюз стремится к стабильным отношениям с Россией, и будет обсуждать пути достижения этого на саммите 24 мая в Брюсселе. Об этом сообщил в пятницу журналистам высокопоставленный представитель ЕС в преддверии встречи лидеров.

"Мы хотим стабильных отношений с Россией. Как этого добиться - будем обсуждать", - сказал он.

По словам дипломата, лидеры ЕС проведут стратегическую дискуссию по отношениям с Россией. "Состоится стратегическая дискуссия в свете недавних событий. Первым главным сообщением будет осуждение действий России по отношению к странам ЕС, солидарность с членами ЕС и нашими Восточными партнерами. Второе - поручение главе дипломатии Жозепу Боррелю подготовить отчет по отношениям с Россией, чтобы лучше посмотреть, на каком мы этапе находимся", - утверждал он.

На вопрос журналистов о том, стоит ли ожидать новых санкций против России, дипломат ответил: "Посмотрим, куда дискуссия приведет. Конечно, некоторые страны могут сказать, что нужны новые санкции, другие могут выступить против. Нужно провести дискуссию".

При этом, по словам источника, ЕС продолжит придерживаться пяти принципов в отношениях с РФ, которые были установлены в 2016 году. Они включают в себя, в частности, следование Минским соглашениям в вопросе ситуации на востоке Украины, установление тесных контактов ЕС со странами СНГ, взаимодействие с Москвой по вопросам, представляющим взаимный интерес, а также противодействие РФ там, где у сторон разногласия.

Лидеры 27 стран ЕС должны были на онлайн-саммите в марте провести дискуссию по отношениям с Россией, однако они решили перенести ее, так как, по мнению Брюсселя, для обсуждения этого вопроса нужна физическая встреча. Позже глава Евросовета Шарль Мишель созвал внеплановый очный саммит на 24-25 мая, чтобы обсудить отношения с Москвой и ситуацию с пандемией коронавируса.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +2.04 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  УкрЦукор ( Слушатель )
22 май 2021 04:19:54

Словоблудие какое-то. Пусть уберут неуместную чушь из документа "о стабильных отношениях", потом снова приходят. А так только время отнимают у людей.
  • +0.94 / 16
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
22 май 2021 05:22:37

Не могут они не убрать и не приходить, причем исторически. Полярный лис все ближе для Европки и им позарез нужно чем-то пожертвовать (ограбить уж точно не могут, некого и нечем-с), в данном случае жертвуют экономическими отношениями с Россией. Причем очень хотят (с возможностями только проблемыПодмигивающий) сделать это за счет опять же России.
Поэтому и ходят, и нудят, и обвиняют, лишь бы нас крайними выставить, заставить платить и каяться (ага, щаз).
И это еще не рассмотрены варианты, когда европка опасается быть схарченной теми же сша (эт если потянут, что под большим вопросом) в кооперации с Россией, либо занять место гигимона (не везде, конечно, да и опять же возможности подкачали). И опять им во всех планах мешает Россия.
  • +0.76 / 17
  • АУ