Большой передел мира
246,504,715 499,908
 

  Antybred ( Слушатель )
22 май 2021 22:29:55

Конфликт в Палестине и Израиле

новая дискуссия Дискуссия  208

Я дико извиняюсь, слышал что там бомбят. А здесь тихо, не вижу информационного сопровождения данных событий. Подскажите тему обсуждения, пожалуйста.
  • +0.50 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Руполем ( Практикант )
22 май 2021 22:59:38

Там уже пошёл процесс разбора "трансграничных полётов кустарных ракет" т.е. кто и сколько получит компенсации . Уже в Израиле насчитали 77 млн. дол ущерба имуществу и домам благодаря палестинцам .
Информационные войска заявляли , что из Газы прилетело к ним более 2 тысяч "ракет" , но ущерб со всеми накрутками  от такого вражеского налёта в течении 11 дней по сути ничтожный .
А вот  израильтяне  устроили якобы в отместку за обстрелы жестокое избиение младенца (палестинцев) , где жертвами стали более сотни человек и раненых более тысячи человек , не считая огромные разрушения инфраструктуры в Газе .
Не понятно теперь  - Кто же и на кого напал ???
Чем то это похоже на провокацию 1939 года немцев на границе с Польшей и с которой началась Вторая мировая война .
Либерман сегодня правильно сказал - это не последняя война с Палестиной и дальше будет хуже !
Как из итогов вижу один примечательный факт - это не десятки как раньше , а тысяча ракет у Хамаса вылетели в сторону Израиля чего не было никогда и в следующий раз у них будет их больше наверняка и уже с головками самонаведения и никакой Железный купол их не защитит
.
Израиль своим катком в Газе сделал роковую ошибку т.е. ПОДСТАВИЛСЯ и устроил настоящую войну в первую очередь ради Нетаньяху и я понимаю праздник палестинцев , которые  стратегически при огромных разрушениях и жертвах фактически морально выиграли эту войну т.к. она станет прологом к следующей и может быть там  уже другие результаты и не в пользу Израиля .

ЦитатаПрямой ущерб от ракет и беспорядков – 250 миллионов шекелей
время публикации: 22 мая 2021 г.
https://www.newsru.co.il/finan…ek306.html

  • +0.72 / 18
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
23 май 2021 02:30:55

ГСН для хамасовских поделок - вещь абсолютно бессмысленная. Она сделает ракету во много раз дороже, а в плане боевой эффективности ничего не даст.
  • +0.91 / 19
  • АУ