Большой передел мира
246,482,464 499,887
 

  DeC ( Профессионал )
22 май 2021 23:55:09

Германия

новая дискуссия Дискуссия  110

Тут внезапно оказалось, что у немецких «Зеленых» принято поощрять своих руководителей денежными премиями по разным подходящим случаям — к Рождеству, за успешное выступление на выборах или просто в связи с пандемией.

Бербок, например, получила таким образом за прошедшие три года 25220 евро, а ее предшественник на посту председателя партии Джем Оздемир — 20580 евро за период с 2014 по 2017 год.

Все бы ничего, но заодно выяснилось, что Бербок свои двадцать пять тысяч задекларировала в администрации бундестага только в марте этого года, а Оздемир, насколько мы поняли, вообще чуть ли не сегодня. Оба политика в свое оправдание говорят примерно одно и то же — они и их сотрудники по ошибке забыли сделать это вовремя, а потом вот вспомнили.

Бербок про ее доходы напомнил разгоревшийся как раз в марте коррупционный скандал в ХДС/ХСС, а Оздемиру — обсуждаемая уже второй день в немецких СМИ история с доходами Бербок.

Еще теперь говорят, что другие немецкие партии подобных «бонусов» не практикуют. Но этого, на самом деле, никто точно не знает. Про премии лидерам «Зеленых» ведь несколько дней назад тоже ничего известно не было. А до марта — про «масочный бизнес» христианских демократов. Так что мы вполне допускаем, что в предстоящие несколько месяцев нас ждет еще много удивительных открытий.



Auch Özdemir meldet Sonderzahlungen an Bundestag nach

Подмигивающий
  • +2.13 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!