Большой передел мира
246,457,383 499,856
 

  stas64 ( Слушатель )
23 май 2021 12:59:23

Чартеры в Турцию не полетят с 1 июня 2021года, они полетят на следующий день.

новая дискуссия Дискуссия  200

С 1 июня 2021г. самолеты из России на Турецкие курорты не полетят, потому что они полетят со 2 июня 2021г.
2 июня 2021 г. прекратит своё действие  временное ограничение на полеты регулярных и чартерных авиарейсов из городов России в Турцию. Рассуждения на тему " откроют или не откроют полеты в Турцию после 1 июня" бессмысленны, потому что "открывать" дополнительно ничего не нужно. Ограничения потому и названы временными что имеют конечную дату. Введены , эти ограничения, были с 15 апреля 2021г. из за резкого увеличения количества заболеваний ковидом в этой стране. Срок временного ограничения конечен и определён конкретной датой, " по 1 июня 2021г." На момент принятия решения количество заболеваний Ковид-19 в сутки доходило до 70.000. В настоящее время количество заболевших в сутки в Турции стало менее 10.000. Можно предположить что такими темпами до 1 июня скорость распространения заболевания упадет до приемлемых 5000 в сутки. Но даже, если эта цифра будет находится в районе менее 10 тысяч, то полеты наверняка всё равно возобновятся. Ну и другие факты свидетельствуют в пользу возобновления, как то : 1. Взаимоотношения, на уважительной основе, Путина и Эрдогана. 2 Турция одобрила применение и производство Российской вакцины "Спутник V", А так же подписала контракт на закупку у России 50 миллионов доз препарата. Несмотря на то что вся новостная лента по этому вопросу нагоняет ажиотаж,"Турцию не откроют до конца лета..... до начала сентября,.... до середины лета....", а так же статьями типа " Туризм в Турции 2021 провален..." и т.д. Приводятся мнения всяких "старших помощников младшего дворника". За всем этим угадывается желание РосТуризма помочь Российскому внутреннему туризму и кстати, судя по ценам на российские курорты, очень даже результативно.
Курортное побережье Средиземного моря, с его уникальной природой и климатом, это настоящий стратегический ресурс Турции. К сожалению Россия такого ресурса, аналогичного Турецкому по количеству и качеству, на своей территории не имеет. Под "качеством" я имею ввиду продолжительность пляжного сезона, уникальную природу и климат, а под "количеством" протяженность береговой пляжной линии.
Стоимость путевок, на территории России в пляжный сезон этого года, поднялись до сумасшедших цен. Отдохнуть семьёй из трех человек в отелях 4 звезды на курортах побережья черного моря нет цен дешевле 500т., на две недели. И это только с завтраками.  Сейчас, пока до начала полетов, туры в Турцию из России очень дешевые и отдохнуть там гораздо выгодней. Да  и  по качеству не сравнить.

p.s. Я настолько уверен, в своих умозаключениях, что позавчера купил тур на 8 ночей в Анталию на себя, жену и внучку. Пока дешево. Вылет 6 июня.
p.s. И да, я патриот.
  • -0.64 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!