Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  топтоп ( Слушатель )
24 май 2021 04:52:42

Ох ента Авантюра.

новая дискуссия Дискуссия  1.725

Блииин, захожу что бы удалить свой пост в пару строк (забыл поставить на АУ) ииииии уже куды то оперативно убрали, хотя висят сотни таких же в пару строк ни к чему не обязывающих постов без АУ.

Эй, Авантюра, не раз уже говорил, пишу только там и там, не нравится, нарушаю правила, удаляйте, баньте, ссылайтесь на пост, но я пишу только там где пишу. Написал пост, где чётко обозначил, что встреча с Бидоном не нужна, более того воняет провокацией вплоть до риска ликвидации всех вместе с Путиным. Даже  часа не продержался, сразу исключили их БПМ и задвинули куды то. И уже десятки постов по такой схеме как то уж больно быстро "удаляются" с тех веток где писал. На кого работаете, может уже проплачены или пример выборов в США вдохновил? Хе-хе.

А теперь по сути.
Раньше я действительно видел (а может просто верил) в аналитический ресурс под названием Авантюра.
Но уже как то давненько это чувство пропало, кроме за редким исключением, всё сводится к обсуждению новостей от Дека и прочих, кроме обсасывания текущих новостей ни чего и нет, да и то в пару строк без АУ.
К примеру санкции, наложить санкции на титан, или на каких то идиотов из ЕС и США, какие то куцие ограничения на всякого рода организации пятых колонн и далее по списку. 
Смех да и только.

Сланцевые разработки, почему нет квалифицированного доклада и закона проходящего  через думу и наложения санкций на тех, кто гробит экологию?
Ахххххх, ну надо же, США выводят спутники способные нести ядерное оружие. Где квалифицированный доклад и заострение проблемы, что США нарушают закон о не военной сфере в космоса, где заявления МИДа и соответствующих санкциях против тех, кто этим занимается? Ведь это по сути та же МБР с отсроченным ударом.
Какое дело США до СП2 и где ВТО и где в такой же сфере наша ответка? Где это сраное ВШЭ и на кого работает в России?
Ну надо же, Россия вмешивается в выборы США. А где доклад на вмешательство США во внутренние дела стран и не только в России и соответствующие санкции, вплоть до отказа в аккредитации наблюдателей от тех же США и ЕС?
Бидон хочет переговоров с Путиным? Какие проблемы, уже заявлено, онлайн и в общем доступе. Причём через ту же ДУМУ, СФ, и МИД в конечном счёте заявить........в связи с утратой доверия к США только такой вариант рекомендуем президенту России.
Ну надо же, Россия или таже Белоруссия сегодня уже террористы, а Ирак, Ливия и прочее, разве США уже давно не стали на путь государственного терроризма?
Даже не хочется перечислять всех проблем по которым мы могли бы весьма ощутимо ударить по западу и прежде всего по раздраю их внутренних проблем. 

Понятно, что СССР настофуел и должно было произойти реформирование. Но не такое как в 90х и десятка лет достаточно было понять, что "такой хоккей нам не нужен" и выбрали через того же Путина другой путь, Но уже вроде окрепли и развиваемся вполне не хило, а в геополитическом раскладе всё крадёмся как мыши.
Не можем бить по всем? Дык и запад через санкции не бьёт по болевым точкам для себя, кто же нам запрещает бить выборочно?
Блииин, не понимаю прежде всего позицию Авантюры с точки зрения аналитики. Ну надо же Соловьёв, ну надо же Симонян,  вон те и те то сказали то то и то то. А  Авантюра где? Мы что не аналитики, мы что, только и способны "анализировать" аналитиков?
  • +3.65 / 92
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
24 май 2021 06:01:14

Из опыта: когда ресурс обвешен рекламой, что сука блохами, ни о какой аналитике руководство не помышляет. Бабло побеждает разум.
Это я по-доброму пока. Улыбающийся

Это у меня в шапке висит:
Цитата
  • Бан № 40419
    Ограничение на публикацию сообщений в разделе "Политический раздел" лимитом в 2 сообщений в сутки до 08 мая 2022. Опубликовано: 1 из 2.




 А Вы говорите ... аналитика. А у меня есть чего рассказать.
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 май 2021 06:45:56

.
А на какие деньги должен существовать ресурс?
Вношу рацпредложение - сделать вход на Авантюру платным. )) Может тогда реклама не понадобится? Думающий
.
Раз в 2-3 месяца кто-нибудь начинает страдания по былой Авантюре.
Нужно четко уяснить, что за последние 10 лет процентов на 90 поменялся пишущий здесь контингент.
Они выбрали такой формат. Их все устраивает.
Возврата к прошлому быть не может.
Да и времена поменялись. События несутся вскачь. Раньше можно было обсуждать и анализировать одну новость несколько недель, сейчас за день не успевают обсудить даже все суточные новости. И да, каждый сам для себя решает какую новость ему обсуждать и анализировать интереснее.
Наверное замечаете, как начинают скучать пользователи в отсутствии DeCаУлыбающийся
Информации уже не хватает для складывания мозаики. 
  • +5.41 / 87
  • АУ
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
24 май 2021 12:33:17

Любой рекламодатель имеет право предъявить претензии ресурсу из-за не понравивщегося ему контента над которым висит его "священная" корова. Поэтому многие ресурсы "причесывают" контент ради выгоды. Я с этим сталкивался не однократно.
КОБ-овские ресурсы вообще отказываются от монетизации по этой причине и живут на пожертвования своих читателей. Желающих их уничтожить очень много. Уж очень поперек горла их контент. Авантюра такая же - КОБ-секта и с бани не вылезай. Проще запретить, чем разобраться, где есть истина.  Поэтому мне не сильно интересно читать обсасывание фактов, которые регулярно подбрасывает Жизнь, когда я вижу, как эти факты встраиваются в мозаику единого и целостного мира. Вижу, что мощный интеллект камрадов отключен от возможности такого анализа. Не знаю по скудоумию либо по злому умыслу модерации, жизнь покажет, но факт остается фактом - происходит утилизация ума, что обидно.
Алексворд не боится острых обсуждений на своем ресурсе, у него и рекламы полно, и баталии на любой вкус не затихают.
Против нас уже давно идет самая настоящая война по всем приоритетам, а на Авантюре пасочки лепят в песочнице Геополитики.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
24 май 2021 16:09:50

Реклама отключается на раз-два (у меня в бесплатном браузере это просто опция). Дека не за красивые глазки работает, но экономит мне время на поиски по другим ресурсам. Вобщем видно на каких ресурсах он собирает информацию, я уже почти емам доверяю и даже обленился лазить по ним. Ну Дек тут типа ленты таза Веселый. А платным делать -это угробить ресурс. Да и платить вобщем незашто. На автершоке вон наоборот авторам платят. Для меня Авантюра остаётся на данный момент самым удобным универсальным информационным ресурсом и надеюсь таким и останется. 
  • +2.34 / 64
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
24 май 2021 08:33:53

Если ресурс обвешан рекламой, значит он популярен.
Какую аналитику, должно вам предоставить руководство?
А почему Вы например, не обогащаете сайт аналитикой?
У Вас два сообщения в сутки, одно Вы потратили. 
Спасибо очень информативно.
  • +2.63 / 57
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
24 май 2021 12:16:40

Он обогащал. Всё цветочки да бабочки КОБ да КОБ.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
24 май 2021 08:37:25

Какие претензии к аналитике?

Модераторы проанализировали ход Ваших мыслей, и упредили ход ваших действий.
А вот ябедничать некрасиво.
  • +0.99 / 27
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
24 май 2021 08:57:43

Пост сохранился в блоге.
По сути именно этой ситуации, ибо Вы нагородили кучу всего.
Судя по всему встречи с Биденом не будет. Сразу хочу уточнить я не коверкаю фамилию президента США я читаю как она  пишется, Biden.
Почему не будет встречи?
По тому что, с российской стороны нечего обсуждать на данной встречи (да и нескем).
Вся повестка дня, для нас надуманна и искусственно создана. Санкции, СП-2, Навальный, Украина, американцы в Сирии это искусственно созданные предметы торга.
Что нужно американцам взамен?
Могу предположить.
США должны решить в ближайшее десятилетие проблему Китая, России будут предлагать в обмен на нейтралитет США на территории СНГ, нейтралитет России в Азиатском конфликте.
Других каких либо важных целей США для срочного решения на встречи с Путиным я не вижу.
  • +3.28 / 57
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
24 май 2021 09:08:49

Во многом уважаемый можно с вами согласиться (как то запилил тут опрос об иностранных агентах на Авантюре , но он не долго провисел) надо признать что самое главное вы упустили - скорость поступления информации-новостей увеличилось многократно и увеличивается с каждым годом и потому аналитика успевает устареть до того как появляется и плюс есть тему кому она здесь мешает
.
По прошествии  последних 7 лет после 2014 года можно представить в каком положение тогда была Россия в международном и внутреннем плане т.е. она не только была на краю пропасти , а уже летела в неё и видимо как всегда всё произошло в соответствии с пророческими словами Христофора Антоновича Миниха  о Божьей милости к ней , а иначе непонятна как она существовала в тотальной агрессивной среде предательства столько лет
.
Ведь только стоит оглянуться на последние 7 - 8 лет и увидим , что на всю РФ была накинута мощная удавка ФБК под контролем иностранных спецслужб и прикрытием из одной "башень за кремлёвской стеной" , которая имела в каждом городе штабы и финансировались они из-за рубежа и представляла экзистенциальную угрозу национальной безопасности России .
В той же мере бесконечный ряд разных бесконтрольных НКО и фондов , которые купили российскую элиту и интеллигенцию от  Калининграда до Магадана и Камчатки . 
Недра и промышленность были подключены к западным насосам и шла перекачка ресурсов из страны  не ограничено .
Информационное пространство в глубинках было захвачено полностью западом и в том числе федеральные СМИ работали фактически на западные ценности и развал страны . 
Образование начальное и высшее то же было захвачено иностранными агентами , а талантливую молодёжь тут же рекрутировали в западные структуры .
Конституция  РФ фактически было написана представителями оккупационных властей поставленных в 1993 году и по которой жили 30 лет . 
Чиновничий класс и олигархи в России  лишь зарабатывали деньги на свои счета на западе и вложены в недвижимость , а их семьи и они сами давно  там стали гражданами Евросоюза , Израиля , США и были в любой момент встретить с хлебом солью по всей РФ .
Даже то , что сейчас  сделано в течении последних 6 лет по импортозамещению говорит о той катастрофе в экономике , которая  приближалась в РФ и осталось совсем немного чтобы её обвалить полностью .
Вы правы нужна другая  динамичная аналитика на Авантюре , но для этого нужны не жить в мире иллюзий , а посмотреть на окружающую реальность трезвым взглядом и без плена стереотипов и оглядки на прошлые заслуги прошлых поколений 
.
PS Сегодня прочитал пост Старого хрыча и удивился , оказывается не только я вижу давно дружно деструктивную работу некоторых участников ГА , которые действуют здесь , как настоящие иностранные агенты и сводят любую аналитику на форуме до профанации .
  • +0.90 / 58
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
24 май 2021 09:18:26

Какая "мощная удавка ФБК", прям сила непреодолимая, УжОс, ужОс.ШокированныйСумашедший
  • +1.78 / 41
  • АУ
 
 
 
  кость ( Практикант )
24 май 2021 09:28:15

Удавка может и не мощная. Но это инструмент.
Вспомните, когда то году в 2011 и про Украину говорили "Да это просто отдельные маргиналы парадами СС ходят, а так на Украине всё хорошо", "Да это фрики помешанные на чубах и свастике в лагерях военную подготовку проходят, ничего страшного они вне общества", "Да это же просто дети, студенты..."
А потом эти "онижедети" страну раком поставили.
Поэтому внешние инструменты влияния на наше общество нужно ломать. Какими бы невеликими они не казались.
  • +1.57 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
24 май 2021 09:56:40

Украина не Россия.
"И это даже не государство".
Без поставленной раком Украины, невозможно было бы возвращение Крыма.
Внешние инструменты влияния всегда будут, вспомните влияние западных голосов и голливуда при СССР.
ФБК безусловно инструмент внешнего влияния, но совершенно никчемный по значению.
Навальный жалок и не умён, сознательно или нет выполняет роль провокатора, порочащего движение либеральной оппозиции.
Представлять его "мощной удавкой", это искусственно поднимать его влияние в обществе.
Влияние бандеровцев на Украине тоже искусственно поднято.
Если не понять что во времена Ющенко, СБУ попало под полный контроль американцев, то можно подумать что эта уличное стадо само самоорганизовалась.
Ещё раз, Украина не Россия в этом я полностью согласен с Кучмой.  
  • +2.99 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
24 май 2021 10:08:09

Ага. Только раком уркаину должны были ставить мы, а не западенцы.
  • +1.22 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
24 май 2021 10:16:54

Поясните, каким образом "должны были мы", кому должны?
  • +2.29 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
24 май 2021 10:47:48

и нужен ли нам ее "рак"
  • +0.00 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
24 май 2021 15:00:52

Себе должны, себе. Когда до вас(м.ч.) допрет то наконец. Десять лет один и тот же тупой вопрос. Позор
Давить всеми доступными средствами. Экономическими и военными в том числе.
  • +0.89 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
24 май 2021 19:01:14

Может точнее своим Детям и Внукам? Не передавать проблемы на будущее?
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
24 май 2021 11:11:56

В Дзюдо как бы считают высшим мастерством не просто обратить энергию нападающего против него самого, но и добиться того, что бы нападение было в удобном месте и время.
К сожалению, при подходе когда противник пусть и нападает, а  мы в этом находим хорошее, можно оправдать любые неудачи, так как в любой ситуации есть и что то хорошее.
И если фиксировать внимание только на хорошем.. то всегда будет все супер....
По этому так важно все подсчитывать и вырабатывать критерии до события. Иначе мы рисуем мишень там, где попала стрела.
И быстро реагировать, когда противник подставиться...
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 май 2021 16:31:33

   
Достигать своих целей руками врагов — высший пилотаж.
И Россия его демонстрирует.
Хлопающий
  • +1.53 / 31
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 май 2021 16:30:07

    
Собственно, именно таким методом забалтывания и убили напрочь когда-то главную здесь ветку "Мировой Кризис".
Из-за мягкотелости модерации.
   
Сейчас та же методичка применяется и здесь, 80% постов именно для этого здесь публикуются.
Расстреливающий
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
24 май 2021 16:37:17


Да, есть такие форумчане, забалтывающие и зафлуживающие. Задумался, может прямо вот сейчас с Вас и начать ужэсточение рэжима
  • +2.42 / 67
  • АУ
 
 
  Терра ( Слушатель )
24 май 2021 23:32:20

После всего, что Вы написали, Ваше удивление странно.
Идет безжалостная информационная война. Идет давно.
Почему ГА вдруг может быть независимым оазисом... свободным от...?Крутой
  • +2.33 / 37
  • АУ
 
  Терра ( Слушатель )
24 май 2021 22:10:12

По-моему, один из самых интересных и многозначительных вопросов - вопрос о том, почему не бьем...
В чем причина? Что мешает?
И здесь версии могут быть разные...В очках
Но, предполагаю, тайна сия велика есть.
  • +0.25 / 15
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
25 май 2021 03:37:00

Инфа для паникёров:  первый спутник, "способный БЫТЬ" ядерным оружием запущен в 1957 году Союзом Советских Социалистических Республик. Это закономерное следствие развития ракетостроения (внезапно) военного назначения. А это ракетостроение предназначено в первую очередь для доставки (не пиццы) до территории далеко от нас (на другой стороне земного шарика, например) расположенного противника. Вы сейчас устраиваете истерику наподобие той, что накрыла "рядовых американосов" в 57-м году: "Русские спутники пролетают над Америкой и никто их сбить не может! Там могёт быть атомная бомба, а мы не готовы!"
Вы себя слышите: "спутники, способные нести ядерное оружие"? Любая хрень в несколько тонн массой, выведенная на орбиту, может даже не "нести", а быть самим ядерным оружием. Способна. Но не факт. В этой реальности мы живём уже 64 года с 1957-го. 
Можете начинать впадать в панику. Но лучше бы научиться сначала отличать факты от фантазий. 
Пиндосы запускают спутники. Это факт. Спутник может нести ядерное оружие – это не факт, это "возможно, почему бы нет, мало ли что туда напихано, я лично не проверял, но люди бают". А, возможно, там контейнер с мусором из офиса Маска. Тоже вероятно. 
Так кто чем занимается? Либо есть факт, что американцы запускают ядерное оружие в космос, либо вы несёте пургу. Фактов таковых нет, но есть ваши требования "заявлений МИДа и санкций" за ваши личные хайли лайкли про "по сути МБР с отсроченным ударом". 

ЦитатаГде квалифицированный доклад и заострение проблемы

Вот вам мой "квалифицированный доклад и заострение проблемы". Вывод: к пиндосам в данном вопросе претензий пока нет, есть претензии к вашему психическому состоянию: вы не способны отличить факты от фантазий, но требуете реагирования вселенских масштабов от нашего ВПР. 
  • +1.13 / 20
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
25 май 2021 22:41:09

 
Только с "любой хренью" есть такая проблема - выведенное оружие уже не возможно скрытно вернуть, если им не воспользовались. Т.е. это не базирование в космосе на готове, а уже непосредственная часть атомной воймы.
 
С Х-37 как раз появляется возможность именно базирования в космосе, т.е. можно вывести на орбиту с которой удобно атаковать, а потом вернуть обратно, если атака не произошла. В этом принципиальное отличие от "всякой хрени".
  • -0.01 / 12
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
25 май 2021 22:48:09

Атаковать на межконтинентальные дистанции гораздо удобнее обычными БР, они готовы к пуску круглосуточно, а не раз в сутки как при атаке с орбиты. И возвращать ничего не надо, если ничего не случилось.
  • +1.46 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 май 2021 23:43:13

Я тут неожиданно вспомнил про р-36орб. Как там у них с первой космической? А с орбитой? Опять косячок вышел.Веселый
Цитата: grizzly от 26.05.2021 02:59А разницы в способе применения между ними Вы не заметили? Точно косячок

Тут речь шла не о разнице, а о принципиальной технической невозможности что-то запустить с орбиты в сторону Земли для первого внезапного обезоруживающего удара. Так что Подмигивающий

Цитата: НАлЕ от 26.05.2021 07:03Вот и сравните, во сколько раз меньше доставляет к цели Р36орб по сравнению с МБР Р36. Да ищё и с худшей точностью и гораздо дольше по времени.

1700 кг, и что не так? 3ББ по 380 кг вполне потянет или опять будете сопротивляться?Веселый Ну хорошо, по 165 кг тоже сойдёт.
Цитата: BALcat от 26.05.2021 01:56Наземные комплексы позволяют достичь цель в любой точке земного шара от 20-ти минут. Остальное от лукавого...

Вспышка, сестра, вспышка (Почти ЦЫ)Подмигивающий
  • -0.15 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
26 май 2021 02:59:46

А разницы в способе применения между ними Вы не заметили? Точно косячок Веселый
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
26 май 2021 07:03:12

Вот и сравните, во сколько раз меньше доставляет к цели Р36орб по сравнению с МБР Р36. Да ищё и с худшей точностью и гораздо дольше по времени.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
26 май 2021 01:56:09

Наземные комплексы позволяют достичь цель в любой точке земного шара от 20-ти минут. Остальное от лукавого...
  • +1.88 / 24
  • АУ