Большой передел мира
275,780,530 532,351
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
24 мая 2021 в 15:05

Аргентина

новая дискуссия Дискуссия  398

Исследование в Аргентине подтвердило высокую эффективность «Спутника V» против бразильского штамма коронавируса

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) поделился данными исследования, проведенного Институтом вирусологии Национального университета Кордовы (Аргентина) и властями Кордовы, которые подтверждают нейтрализующую эффективность «Спутника V» против бразильского штамма коронавируса, впервые выявленного в городе Манаус, а также высокий иммунный ответ у вакцинированных препаратом.

Исследование подтвердило, что иммунитет к коронавирусу, выработанный у привитых «Спутником V» лиц, позволяет нейтрализовать бразильский штамм как в случае получения как двух уколов, так и уже после первого. У 99,65% лиц выработались IgG-антитела к коронавирусу на 42-й день после получения второго укола вакцины. У 85,5% лиц выработались IgG-антитела к коронавирусу на 14-й день после получения первого укола «Спутника V».

«Аргентина первой из стран Латинской Америки стала применять «Спутник V» для вакцинации населения, и сейчас мы видим, что использование препарата помогает защитить население не только против известных, но и новых вариантов вируса, включая бразильский. При этом сильный иммунный ответ формируется уже после получения первой дозы вакцины», — отметил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
(С) "Спутник V"
  • +4.20 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!