Коронавирус и другие пандемии.
6,858,423 32,269
 

  DeC ( Профессионал )
24 май 2021 17:07:09

среди привитых сотрудников

новая дискуссия Дискуссия  921

Изучение вакцины "Вектора" среди привитых сотрудников Роспотребнадзора показало, что 95,8% при контакте с источником инфекции не заболели
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 24 май 2021 17:07:21
  • +0.40 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Nobody ( Практикант )
24 май 2021 17:53:17

Дек, вот честно, не понимаю зачем Роспотребнадзор это озвучивает.  Это неинтересно.  Мы давно знаем протективные возможности вакцин,  плюс-минус.  Интересно другое - кто эти оставшиеся 4,2%, выработались ли у них антитела, сколько прививок они получили, как и когда заболели, и, наконец - как перенесли болезнь.
И еще - эти 95,8 - это что за цифры?  Это привитые сотрудники Роспотребнадзора?  А выборка какая? Они как, в красных зонах работали или на удаленке сидели?  А то ведь можно взять и бахнуть - в период с такого-то по такое-то число 99,8% граждан РФ не заболели!  При этом привито из них 7%
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
  Kali ( Специалист )
24 май 2021 21:07:41

Да это результаты соцопросаБъющийся об стену
Вот препринт https://covid19-prep…rticle/249
Если Вы посмотрите статистику, то найдете много всякого........

Щас...
ЦитатаОтдельно проведен анализ уровня заболеваемости среди
вакцинируемых по специально разработанному опроснику. Среди
заполнивших опросник (516 человек) 71 человек (13,7%) на вопрос «Был ли у
Вас установленный контакт с больным коронавирусной инфекцией после
вакцинации?» ответили положительно.

То есть они проводили соцопрос. Вот уж не знаю - что там за стандарты у медиков при исследованиях, но по-моему это как-то не совсем нормально. Как контактировали, какое время...


ЦитатаПосле завершения курса вакцинации на 45 день от даты введения
первой дозы проводилось исследование методом иммуноферментного
анализа (ИФА) на тест-системе SARS-CoV-2-IgG-Вектор (производитель
ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора) на наличие поствакцинальных
антител с определением коэффициента позитивности (КП) и титра. Анализ
иммунологической эффективности вакцинации осуществлялся по оценке
уровня коэффициента позитивности (КП). Положительным считался
результат более 1,2 ЕД



Ну в общем ПМСМ лучше Спутник. Или Ковивак классический
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
24 май 2021 21:37:55

Да млин лучше не публиковать всякую ахинею...
Были ли у вас контакты? Ну а если и были...а если были но не знал...а был ли в маске или в скафандре, а были ли антитела...
Соцопрос...ё
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
24 май 2021 21:49:55

Это же вопросы из дневника вакцинированного. Я там автоматом пишу нет, нет, нет, не было, нет, нет
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
24 май 2021 21:56:31

Ап чем и речь.  Ладно еще там тысяч 100 было бы. 
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
24 май 2021 22:14:57

Я так понимаю, для спецов эта "публикация" вообще выглядит как полнейшая пошлятина.
В чате телеги, где собрались воодушевленные первой пептидной вакциной в мире, которые теперь разочаровались из-за отсутствия антител и логики в выборе пептидов, и трясут с Вектора инфу по 3й фазе, вообще назвали этот препринт выстрелом в ногу и опубликовали разбор, рассчитав стандартные показатели по представленным данным...
https://epivakorona.…ng_out.pdf    -целиком тут
ЦитатаРоспотребнадзор выстрелил себе в ногу. Им опубликованы доказательства бесполезности вакцины против коронавируса«ЭпиВакКорона».
24.05.2021
Москва
Инициативная группа независимых исследователей (https://epivakorona.com) подготовила анализ опубликованных материалов (исходная статья https://covid19-prep…rticle/249
-Опубликованный материал ещё не прошёл рецензию и пока ещё не проверен редакцией).
Простым языком.Нельзя сравнивать количество заболевших привитых с количеством привитых. Это бесполезный показатель в оценке эффективности.Нужно сравнивать этот показатель вместе с таким же среди непривитых. И вот тут всё печально.Группа привитых ЭпиВакКороной защищена статистически даже меньше, чем непривитые граждане. С оговорками, что данные по непривитым очень усреднены, так как нужен правильный подбор группы непривитых. Но даже с учётом этого ситуация выглядит очень тревожно.Далее более детально:1) Препринт рассказывает о гражданских испытаниях вакцины, которые не являются клиническими испытаниями. В этих исследованиях не определялись самые важные критерии эффективности вакцины, а именно способность индуцировать защитный иммунитет против инфекции вирусом или хотя бы уровень нейтрализующих вирус антител. 2) В препринте оценивается уровень антител у провакцинированных на вакцинные антигены.Среди этих антител не установлен процент балластных, не целевых, не способных выполнять протективную функцию. Не исключено, что такие антитела составляют 100% от всех антител у провакцинированных.3) В исследовании нет контрольной группы.
Доля заболевших и умерших после полного курса вакцинации может не отличаться от такой же доли заболевших и умерших по Москве в среднем. Вообще исследования без контроля эта фирменная фишка Роспотребнадзора при исследовании ЭпиВакКороны. В статье, опубликованной в журнале Инфекция и Иммунитет о первых двух фазах клинических испытаний на картинках, как правило,отсуствуют контроли, либо отрицательные, либо положительные. Иногда есть отрицательный и нет положительного или наоборот. В исследовании, опубликованном в препринте, нет контрольной группы-иньецированных плацебо для сравнения протективности вакцины. Поэтому выводы о вакцине ненаучные. Препринт выглядит как научная работа, но таковой не является.
Статистический анализ полученных данных
Анализ данных, представленных в статье «Первый опыт вакцинопрофилактики коронавирусной инфекции COVID-19 пептидной вакциной «ЭпиВакКорона»; авторы Плоскирева А.А., Горелов А.В., Музыка А.Д., Понежева Ж.Б.,Мелехина Е.В., Углева С.В., Погорелова О.О., Омарова Х.Г., Николаева С.В.,Усенко Д.В.; ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора



  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 май 2021 22:27:55

есть нюанс. Я бы сказала нюансище - антитела не равно иммунитет.
Мне на днях попалась статья, (не запомнила ссылку,но постараюсь найти) про вакцинацию от гриппа исходя из которой следует, что хотя они во всех возрастных группах вызывают отличный имунный ответ, т.е. большое кол-во антител, результативность есть только в группе пенсов, выражающаяся в меньшем количестве госпитализаций и смертей от пневмоний, а в других возрастных группах эффективность низкая. У детей так эффект вообще отсутствует. 
А антитела есть, да.
Поэтому я бы эту фаллометрию антителами вообще запретила бы. Ну вот ни о чём эта инфа.
Имеет значение заболел/не заболел, а не потел ли пациент перед смертью
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
24 май 2021 22:51:45

И насколько сильно заболел, и чем это заболел закончилось.
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
24 май 2021 23:42:46

Естественно - не равно. Но это то, что доступно большинству для проверки - не попали ли в тот малый процент, у кого не сработало.
За 700-1000 рублей можно проверить. Все вакцины, кроме эпивака. там не все сотрудники региональных роспотребнадзоров в курсе, что есть спецтест и его надо делать. Сейчас в телеге в группе Эпивака есть сотрудница Роспотребнадзора, несколько дней она и участники группы пытались понять - почему в Нерюнгри не делают нужный тест. В результате оказалось, что во всей Якутии не совсем в курсе...Классно, что несмотря на то, что в группе эпивака в телеге фактически негатив в сторону РПН из-за понятно чего(особенно у тех, кто заболел после вакцинации в рамках гражданской уже), все равно совместно хорошее дело сделали они - в Якутии наладили тестирование вроде для тех, кто Эпиваком привился
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
25 май 2021 00:32:05


Да как так-то? Я, который никаким боком вообще - в курсе. Что нужен специфический тест.  А Роспотребнадзор и медики - не в курсе? 

ЦитатаКлассно, что несмотря на то, что в группе эпивака в телеге фактически негатив в сторону РПН из-за понятно чего(особенно у тех, кто заболел после вакцинации в рамках гражданской уже), все равно совместно хорошее дело сделали они - в Якутии наладили тестирование вроде для тех, кто Эпиваком привился


Ну и что? Я тоже походу уже после вакцинации заболел. И жена. Ну поболели чутка. Там что, вереницы клиентов реанимации? 



У всех свои мозговые погремушки походу.  
Видел людей, которые уверены что китайские авто - это почти японские.  У них движки от мицубиси лицензионные, коробки тоже чьи-то, плюс понатырили лучшего из всего. Железо у одних и тех же производителей покупают и на идентичных конвейерах делают.  Короче та же япония, только дешевле.  Вы - лохи и переплатили, а я  - молодец и сэкономил. Слегка. 
И все - уверенность непробиваемая.
А вопросы веры - дело такое...
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
25 май 2021 00:47:46

1. Может вы еще и не знаете, что врачи/медсестры периодически отговаривают от прививок?Я вот была удивлена, когда узнала  о таком. Все сильно разнится на местах.
2. С госпитализацией/поражением легких. сколько таких - вопрос, пишут - десятки и это много из посчитанных по предоставленным бумажкам(пцр и сертификат прививки), но нет согласия на разглашение инфы. Все целиком типа на встречах с Вектором предоставлялось(просили разослепить пораньше участников КИ, а потом там параллельно еще и гражданская вакцинация началась и понеслось, потому что если в КИ заболели - то это плацебо может быть, а если после ГВ - то странно что много). там длинная мутная история, которую еще и полюбили либерасты всех мастей, но сотрудники той лабы, где разработали Эпивак. реально странно себя ведут. Они в интервью несут какую-то дичь и не могут объяснить - как работает их вакцина....
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
25 май 2021 01:04:14


За это гнать тряпками надо.  



У меня просто телеги нет.  Но понятно же, что в группе испытаний плацебо есть. Плюс надо знать - когда заболели уже из гражданских серий. Куча случаев когда уже с ковидом вакцинируются, или после первой в промежутке. 
А сотрудники - так они сотрудники.  Они не популяризаторы.  Лбы научные. Еще и под подписками небось.
Говорил уже и повторюсь - Роспотребнадзор дятлы.  Не умеют в современную коммуникацию - пусть учатся.
А то маемо шо маемо.  Колхоз какой-то.
Ну а про десятки госпитализаций и массовый трындец - извините.  Мне после либеральных 50 тысяч протестующих, когда их там меньше пяти в реальности - как-то ниочинь в такое.  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
25 май 2021 01:53:49

Няп, поражение лёгких не редко наблюдается даже у легкопереболевших, если они вдруг попадают на КТ. 
Вопрос в том с насколько большим поражением. То что кто-то попал в больницу -не критерий ещё: в больницу -это не в морг. Поэтому без нормальной статистики это всё в телеге ОБС. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
25 май 2021 12:35:06

Угу, близко к этому. Все портит реакция Вектора. С их историей можно было бы и поадекватнее реагировать; а на данный момент куча перепривившихся Спутником участников КИ. Вектору и РПН предлагали провести где угодно независимый эксперимент по нейтрализации, но они не идут на встречу. При этом инициативная группа за свое бабло провела такие эксперименты, но лабы не дают разрешения на разглашение - где проводилось, потому что боятся РПН. Поэтому и непонятки, и ОБС и общее мнение, что лучше Спутник и Ковивак.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
25 май 2021 13:15:48

 не вносите лишней смуты, вакцина, если бы не работала, ей бы не прививали.
вы так говорите, как будто есть выбор и люди прививаются чем хотят. Я пришел туда , где прививали спутником, но спутник закончился, и остался только вектор.  скажу только,  эта прививка как комариный укус , никаких побочек.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
25 май 2021 13:33:09

Тут просто. Третья волна покажет какие вакцины работают. Если будет третья волна. А если не будет, то это останется неизвестным. А сейчас прошло слишком мало времени. 
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
25 май 2021 13:39:47

а  лет через 10  вылезут очень интересные побочки от мРНК вакцин в части прионных болезней. почему 10? а это средний срок развития подобных болячек. с чего я это взял? а потому, что в условиях массового производства этих вакцин до 30% содержимого липосом представляет собой просто РНК-мусор, который однако тоже хочет размножаться, а поскольку это мусор, он и не производит полезную работу.
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
25 май 2021 13:58:46

Я вот захотел написать это и стёр. Причём тоже была цифра в 10 лет. Здесь люди настроены категорически и очень нервно, при этом весьма смутно представляя сами процессы. Вернее степень категоричности коррелирует с полной безграмотностью в вопросе. А Вы это озвучили и сейчас полетят визги, стоны и обвинения в убийствах пожилых бабушек. 
К счастью, наши вакцины не мРНК. 
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
25 май 2021 14:18:00

Вот не надо ляля.  Опасения по поводу мРНК-вакцин и здесь звучали неоднократно, и вовсе не из-за их забугорного происхождения.
Именно в силу новизны и неизвестности дальнейших вероятных последствий.
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
25 май 2021 14:18:43

я когда в голове представлял искусственную липосому с содержимым у меня также самостоятельно возник и крутился образ  повреждённого генетического материала в ней. поскольку в моих мысленных построениях нет субтитров и стороннего диктора, то сути её я не понял пока не прочитал жалобы немцев на такую возможность. при производстве подобного рода продукции это неизбежно. про прионы я факультативно читал ещё лет 12 назад когда только пришёл в медицину. меня тогда с одной стороны восхитило то, что даже безоболоченный и сильно обрезанный генетический материал хочет "жить" и размножаться , а с другой стороны мне стало несколько неуютно от того, что в организме высших существ есть забарьерные органы, в которых власть иммунной системы почти нулевая и там могут быть рассадники прионов. их просто нечем выводить оттуда. к визгам я привык, в начале прошлого года самолично пробивал стену высокомерного отношения к ещё непознанному вирусу. в конце года заведующая одной лаборатории сказала мне, что действительно недооценили, с учебниками по вирусологии очень многое не сходится (тут конечно предлагаю поверить на слово, она подробностей не доложила, но материал собрала знатный статистический).
  • +0.60 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
25 май 2021 22:22:19

А какая связь мРНК и прионов? Прион -это неправильно сложенный белок. Но с какого перепуга Вы взяли что с этой мРНК должны неправильно считываться/сворачиваться белки? С вирусной РНК же прионы не продуцируются.
При том, что я думаю, что побочки от этих мРНК вакцин ещё обнаружатся, связи с конкретно прионами я не улавливаю.Непонимающий
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
25 май 2021 13:42:31
Сообщение удалено
bvlad
25 май 2021 15:06:29
Отредактировано: bvlad - 25 май 2021 15:06:29

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
25 май 2021 14:00:12

Вот в этом-то и проблема.
Как проверить - работает или нет?
1. Определить - есть ли антитела нейтрализующие к S-белку. Все вакцины мира проверяются кучек коммерческих тестов, и только Эпивак требует спецтеста, выпускаемого теми же, кто делает саму вакцину.
2. Проверить - работает ли сыворотка, нейтрализует ли она вирус. Чтобы снять все вопросы, разработчику следовало бы согласиться на этот эксперимент. но они не соглашаются почему-то.
Поскольку есть другие две вакцины, работоспособность которых можно проверить самостоятельно, ситуация и выглядит странно. С другой стороны - Вектор -это величина. Дичь, короче, а не ситуация
  • -0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
25 май 2021 14:03:12
Сообщение удалено
bvlad
25 май 2021 14:59:36
Отредактировано: bvlad - 25 май 2021 14:59:36

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
25 май 2021 14:19:37
Сообщение удалено
mofack
29 май 2021 07:11:36
Отредактировано: mofack - 29 май 2021 07:11:36

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
24 май 2021 22:36:29

Причем, там не указано - от чего умерли.
В отчетах по Спутнику было помнится, что один из умерших погиб от травм.
Но блин как же задолбал этот колхоз от Роспотребнадзора!
Вектор тут вообще не при делах, а вот подковерные бодания Росподребнадзора с Минздравом достали.
Я лично все равно полагаю, что Эпиваккорона - вполне себе нормальная вакцина. И работает.
Когда процент вакцинированных достигнет определенных значений - уже не важно будет какая вакцина, шансы заразиться падают, там чистая математика.
Но так оформите все это по-человечески, без нелепых графиков и невнятных соцопросов.
Людям же уже выбор дали в некоторых местах - хотите тем, хотите этим.
От этого возможно ломать будет, а у этого процент ниже но сам продукт мягче.
Этим вероятно три раза придется бахаться.
Но нет же - вот вам соцопрос и считайте из него как нравится.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
24 май 2021 22:22:49

Сами по себе эти цифры мало что говорят, надо сравнивать с подобной группой не вакцинированных, исследовалась очень специфическая группа, которая продолжала работать и активно контактировала с заболевшими, как результат кол-во заболевших сильно выше чем среди не вакцинированных при испытании Спутника.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  DWest ( Слушатель )
24 май 2021 22:27:18

Пора уже признаться всем - ЭпиВак - для избранных. Которым важен сертификат а не защитные свойства. https://glav.su/blog…age6048144
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
24 май 2021 22:43:08

Тогда не для избранных, а для стремающихся Спутника.
Странная позиция, как по мне. Одного боятся, а второе запросто впороть могут.
Тогда уж Чумакова логичней.
Кстати, те же греки сертификат на Спутник принимают, а вот Эпивака в списке разрешенных - нет.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
24 май 2021 23:44:20

Неее.
Сейчас антиваксеры из тех, кого придавили на работе, ищут именно Эпивак. Уже несколько раз сталкивалась именно с такой позицией в интернете.
  • +0.00 / 0
  • АУ