Большой передел мира
246,434,643 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
24 май 2021 19:06:35

Полыхает..

новая дискуссия Дискуссия  155

Протасевич должен был получить «зонтик» Польских спецслужб. После его вчерашнего ареста в Минске почти весь менеджмент агентства в воскресенье явился в агентство.

По данным портала o2.pl, Протасевич находился под опекой крупнейшей польской секретной службы, ответственной за контрразведку. По крайней мере, в Польше. Когда он был в Литве, литовцы должны были нести ответственность за его защиту. Интересно, что Протасевич не получил статуса политического убежища в Польше, зато получил его в Литве. 

После его задержания в воскресенье на работу пришло почти все руководство АБВ. Они интенсивно работали всю ночь.

Мы неофициально установили, что защиту белорусских диссидентов могли координировать американцы. Граждане США также должны были находиться на борту самолета, севшего в Минске. Не могли ли американцы предотвратить возможность того, что за Протасевичем наблюдают белорусы и русские? Перехват рейса вооруженным военным самолетом ВВС Беларуси - решение, которое должно было быть принято на самом высоком уровне белорусского правительства.

Угрозы Протасевичу поступали давно. Он знал, что ему угрожает похищение. Об этом говорит бывший офицер польской разведки в интервью o2.pl, который утверждает, что «в настоящее время возможны любые действия белорусских властей, в том числе похищение человека из Польши или Литвы».

 - Были серьезные опасения за его здоровье и жизнь, - сказал  Зарембюк, президент варшавского фонда «Белорусский дом». Он добавил, что Путило также получал угрозы.

//o2.pl

Подмигивающий
  • +3.40 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Портос ( Специалист )
24 май 2021 20:38:24

И решили добавить к аббревиатуре АБВ ещё букву Г как показатель работы.Крутой

Да знатно обделалисьПод столом
  • +1.73 / 34
  • АУ