Большой передел мира
246,370,319 499,843
 

  DeC ( Профессионал )
25 май 2021 00:34:52

Нидерланды

новая дискуссия Дискуссия  1.400

Министр экономики и климатической политики Нидерландов ушел в отпуск на три месяца из-за эмоционального выгорания

Незнающий
  • +3.02 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
25 май 2021 00:41:38

интересно, а рабочий на рыбном/шоколадном итп производстве, может так уйти в оплачиваемый отпуск, с формулировкой "из-за эмоционального выгорания"? А эмигрант в Нидерландах? нет ли тут профессизма? (как бы расизм, но по профессии, не смог придумать аналогии, пусть так будет)
  • +3.00 / 44
  • АУ
 
 
  Senpai ( Слушатель )
25 май 2021 06:43:42

Как может тонкая, ранимая натура бюрократа сравниться с каким-то дешевым рабочим. Это другое.
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
25 май 2021 09:45:05

Есть такой старый анекдот.
Приходит к психологу некий мужик. Рассказывает:
- Вот, очень мне тяжело, груз ответственности давит, психологическое истощение и эмоциональный срыв...
- А кем вы работаете?
- Сортировщик помидоров - по конвейеру движутся помидоры, те что покрупнее - в один ящик, средние в другой, маленькие - в третий.
- Но это же очень простая работа!
- Вы не понимаете! Я постоянно, каждую секунду должен делать выбор, принимать РЕШЕНИЯ!
  • +4.33 / 85
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
25 май 2021 17:09:21

Ну, на самом деле, для тех кто работал на конвейере - ничего смешного нет.
Довелось поработать на рыбообработке.
Это когда 12 часов на ногах с получасовым перерывом на поесть и поссать принимаешь решения.
Когда количество неправильных решений переваливает некую критическую массу(проще говоря начинаешь гнать брак) - тебе снижают Кту(коэффициент трудового участия).
Ну а не исправишься - пинком под зад (кому такой, неправильно принимающий решение, нужен).
А так да - офисному планктону смешно...
  • +3.95 / 91
  • АУ
 
 
 
 
  peacehaver ( Слушатель )
26 май 2021 09:43:42

Интересен вопрос: а как Вы отделяете офисный планктон от офисного не-планктона? А не-планктон в данном случае - это кто?
Просто, скажем так, я сижу в офисе и у меня тут такой информационный конвеер в течение 12 часов, что Вам и не снилось. На большое количество денег в сумме. И цена ошибки велика, а наказание сурово. Каким офисным животным это считается?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
26 май 2021 12:25:06

Блин, я планировщик конвейера (ну, условно - программист я). Если я даже немножко так ошибусь, никакие работяги возле конвейера уже ничего не смогут )))
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
26 май 2021 12:31:07

Работу программиста сложно назвать монотонной, в отличии от работы на конвеере. Поэтому на конввер мужики редко идут, не выдерживают.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
  ВсеОК! ( Слушатель )
25 май 2021 00:41:54

А что, так можно было? Непонимающий
  • +1.86 / 30
  • АУ
 
  prof ( Слушатель )
25 май 2021 19:39:45

В Нидерландах вообще бывают странные объяснения нежелания работать. Знакомая моего брата вышла замуж за голландца, признанного инвалидом в связи с аллергией на трудШокированный. Он по этой причине получает пособие, на которое они и живут.
  • +5.11 / 85
  • АУ
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
25 май 2021 20:20:21

в бельгии вполне себе официальный и частый диагноз - деппрессия. сидят бабки сосут с государства.
  • +1.27 / 18
  • АУ
 
 
 
  Maria G ( Слушатель )
25 май 2021 22:36:43

также и в финляндии. Из-за депрессии дают инвалидность. Так там пол финляндии таких как я их называю инвалидов по голове. И им это очень выгодно. Кроме пособия по инвалидности куча всяких привилегий. Как у моих родственничков. Есть очень даже немалая доля леса. По общим законам финл.получит разрешение на вырубку очень трудно, а инвалиду-пожалуйста. Если вырастил что-то на огороде ,то продать можно определенную норму, а инвалиду без ограничений .Ну и еще много чего.
  • +2.36 / 38
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 май 2021 01:07:56

ну, какГбэ с реальной депрессией особо не поработаешь, точнее результаты труда могут оставлять желать лучшего.
Так что вполне диагноз.
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
26 май 2021 10:16:57

А это вполне себе диагноз и есть.
Я понимаю историческое отношение к психическим расстройствам... А потом раз - и 9 трупов в школе..
  • -0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
26 май 2021 12:58:38

А что Вы так с наслаждением дерьмо в Россию кидаете? Отчего не 77 у Брейвика?
  • +1.32 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
26 май 2021 14:05:43

Потому что на норвежцев мне насрать. 
  • +0.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
26 май 2021 14:08:03

Угу. На норвежцев насрать, но насранное вами почему-то летит в Россию.
(Простите, не удержался.)
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
26 май 2021 14:11:30

Не знаю чего там кому чудится, да и не мои проблемы. Скольких расстреляли в Норвегии, гнобят ли белых/черных/розовых в Омериге, захватят ли мигранты Германию - меня не интересует. А вот происходящее в России - очень даже. 
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
26 май 2021 14:20:47

Что характерно, "там" принято в точности до наоборот. Если есть какое-то негативное мировое явление, в качестве примера оного выбирают Россию. Особенно если у самих рыльце в пушку. Впрочем, что это я. Что "там" вас не интересует, это универсальный отмаз.
  • +1.76 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
26 май 2021 18:06:00

Не знаю, как у них принято. И тем более ихние приёмы на вооружение брать не собираюсь. У меня с ними разногласия мировоззренческие.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
26 май 2021 19:09:50

Т.е. продолжите метать говно в Россию. Это Вам интереснее и приятность такая по всему телу растекается. 
  • +0.61 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
26 май 2021 19:22:25

Мне, кстати, понравилось про "мировоззренческие разногласия". Их мировоззрение подразумевает метание говна в Россию. А его, как оказалось, тоже. Где тут разногласие-то? Скорее, трогательное единение.
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 май 2021 21:01:52

    
"Противно смотреть, как устаревшие российские Су-57 не то что до Луны, до низкой орбиты сами долететь не могут. Позор! Распил!"
"Так у американцев вообще толком не летают такие самолёты?" 
"Меня американцы вообще не интересуют. Волнуюсь только за Россию!"
Обеспокоенный
    
Методичка-с, "как правильно разжижать говно для метания его в Россию"...
  • +3.93 / 76
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
27 май 2021 12:36:10

Ой, уважаемый, Ви таки не представляете! К Су-57 такую "лишную нэприязнь испитиваю" ©, что в 2010 г. сутками сидел на форуме sukhoi.ru в ожидании сообщения о первом полете, а когда он случился - не просто запечатлел для истории, что моя "лишная нэприязнь" обрела крылья, но и распечатал и до сих пор храню в переплете с обложкой, а то вдруг завтра отключат лепездричество и я забуду, как его ненавижу! 

Под столом
  • +1.69 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
27 май 2021 10:51:03

Ну т.е. констатация проблем это метание говна? Щикарно 
  • -0.61 / 15
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
27 май 2021 09:00:33

Я бывал в Европе. И откровенно глупых людей, извините, если кого, и совсем тунеядцев там гораздо больше. Пособия же не должны, по моему мнению, выдаваться одинаково, как маме-одиночке (а их там много), так и здоровенному смугляну, который в Европу на каком-то плоту приплыл, потому что он сообразил, что ничего не делать и иметь денег в десять раз больше - это прекрасная идея. А ещё можно этих, конечно же, совсем тупых бледнолицых, выстраивать. А то и порезать, если что не очень нравится. 
Я лет больше 20-ти назад купил свою первую квартиру. Двухкомнатную (сыну уже четыре года было). Далеко, на самой окраине. За Кольцевой дорогой. Дом высокий (КОПЭ-22, до сих пор помню. Чтобы жена меньше нервничала от первой неустроенности, я ей сказал, в шутку (я и не предполагал, что это будет воспринято всерьёз. Женщинам врать нельзя. Даже в шутку), что это авиационный бетон, применяемый в самолётостроенииПодмигивающий. Как оказалось, эта новость успокоила и её, и несколько новых подружек. Мир в семье - это самое очень важное), совсем неухоженно, и стройка вокруг ещё на несколько лет. Цены на жильё сейчас покажутся смешными, но тогда я в серьёзные для меня долги залезал (не краткосрочные кредиты, бегите от них, как от чумы).
Мне, как человеку, значительную часть жизни проведшему на Северо-Востоке, очень нравятся настоящие деревья (помню, как школьником я прилетал из Магадана в Домодедово и млел от того, что зеленые листья шуршат где-то поверх головы. И пахнут листьями, свежестью. Поверьте, это очень сильно). В какой-то выходной, осенью, договорился с другом, и мы съездили в ближний лес, выкопали, привезли и посадили вокруг дома полтора-два десятка саженцев. На расстоянии, конечно. Я прочитал, как всё положено сделать. Хотели липу, клён и дубки. Почти все принялись (я видел недавно. Очень хорошо вышло).
Я тогда, кроме прочего, работал часов по двенадцать в день, и без выходных, почти всегда. Машины ещё не было (да она бы мало помогла), дорога на работу в центр и обратно, в семью, занимала 2,5-3 часа. Зарплата и у меня, и у нас совсем не голландская и вообще не "европейская" была.
Вот этот тунеядец голландец с  "аристократической" аллергией на труд в лице "мирового сообщества" будет объяснять нам, как надо жить?..
  • +4.03 / 76
  • АУ