Большой передел мира
246,388,394 499,856
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
25 май 2021 06:54:03

Инспекторы из Германии проверят военный объект в Краснодарском крае

новая дискуссия Новость  962

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Группа германских инспекторов посетит 108-й десантно-штурмовой полк Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированный в Новороссийске Краснодарского края, в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. Об этом сообщил журналистам начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"В период с 25 по 27 мая 2021 года на территории Российской Федерации в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности Германией будет проведено посещение по оценке военного объекта", - сказал Рыжков.

Начальник центра уточнил, что в качестве объекта посещения Германией определен 108-й десантно-штурмовой полк ВДВ, дислоцированный в Новороссийске.

"Целью посещения является проверка предоставленной ранее российской стороной информации о военных силах и планах развертывания основных систем вооружений и военной техники данного полка", - добавил он.

По словам Рыжкова, инспекторам будут предоставлены предусмотренный положениями Венского документа брифинг, содержащий информацию о полке, а также возможность увидеть в ходе посещения личный состав и основные системы вооружений и военной техники полка.


https://tass.ru/obsc…um=desktop
  • +2.61 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
25 май 2021 08:25:08

Какое такое доверие? Нет давно ни доверия, ни обязывающих договоров:
ЦитатаВ декабре 2007 года односторонний российский мораторий на исполнение ДОВСЕ вступил в силу. В то же время российская сторона с учётом обращений ряда государств-участников ДОВСЕ приняла решение в порядке исключения продолжить участие в работе Совместной консультативной группы по ДОВСЕ, рассчитывая, что эта площадка будет задействована для разработки нового режима контроля над обычными вооружениями. 10 марта 2015 года Российская Федерация объявила о приостановлении своего участия в заседаниях СКГ, признав продолжение участия в заседаниях СКГ бессмысленным с политической и практической точек зрения. Таким образом, как заявили в МИД РФ, объявленное Россией в 2007 году приостановление действия ДОВСЕ стало полным[2]Wikipedia
  • +1.69 / 23
  • АУ